Самарские депутаты владеют Rolls-Royce Phantom, немецким военным авто и "ГАЗелью"

Самарская губернская дума опубликовала сведения о доходах и имуществе депутатов за 2015 год. ProGorodSamara.ru изучил документ и делится информацией с читателями. Ранее мы публиковали сведения о доходах. Так, один из депутатов «заработал» 829 млн рублей, а некоторые лишь немного более 1 млн.

Так, в пользовании председателя губдумы Виктора Сазонова числится лишь УАЗ Hunter. В списках есть и такие депутаты, у которых в сведениях вообще не указаны транспортные средства. Но встречаются чиновники с необычным автопарком в наличии.

Стильным BMW 6301 COUPE владеет заместитель председателя комитета по законодательству, законности и правопорядку Владимир Дуцев. Также за ним числится Автобус ПАЗ 3201.

Самым дорогим авто - Rolls-Royce Phantom - владеет заместитель председателя комитета по бюджету, налогам, экономической и инвестиционной политике Олег Дьяченко. Также в его автопарке стоит 4 снегохода Bombardir.

«Шевроле Нива» «стоит в гараже» у заместителя председателя комитета по промышленности, связи и торговле Сергея Иванова.

Пассажирская «ГАЗель» числится в собственности заместителя председателя комитета по местному самоуправлению Михаила Матвеева.

Немецкий военный автомобиль находится у заместителя председателя комитета по сельскому хозяйству и продовольствию Евгения Серпера. Также он владеет мотоциклом Ducati monster.

Самый большой автопарк у депутата Владимира Симонова. Тут два легковых авто ( Audi A8, УАЗ Hunter), два автоприцепа, три гидроцикла, катер, мотолодка, судно "Кристалл", грузопассажирский дебаркадер и снегоход.

Что касается недвижимости, то одна из самых больших квартир у председателя комитета по бюджету, финансам, налогам, экономической и инвестиционной политике Алексея Ушамирского - 212,6 квадратных метров. А депутат Владимир Симонов является владельцем земельных участков более 568 тысяч квадратных метров.

Кстати, у некоторых депутатов недвижимости в собственности нет, она лишь относится к имуществу, находящемся в пользовании.