Наверх
16:13, 18.04.2016

ЧП в районе моста через реку Самару, где обвалился грунт, происходит не первый раз

В понедельник, 18 апреля, Куйбышевская транспортная прокуратура начала проверку в отношении работников Самарской дистанции пути КЖД, пишет Волга Ньюс.

Напомним, что сегодня в районе моста через реку Самару произошло ЧП: там обрушился грунт. По словам сотрудников КбшЖД, просадка пути на перегоне Кряж–Самара.

Работники железной дороги приостановили движение поездов. Велись восстановительные работы. 

В связи с просадкой пути сегодня задержался пассажирский поезд. Задержка поезда произошла из-за отсутствия на пути контролера с флажком. Стоит отметить, что, как оказалось, там восстановительные работы ведутся не первый день. Машинистов приближающихся к этому участку поездов заранее предупреждают об ограничении скорости по электронным системам связи. При этом ограничение скорости для машинистов должен дублировать желтым флажком контролер.

Сегодня утром машинист поезда №114, получив сообщение об ограничении скорости, но не увидев на пути контролера с желтым флажком, отказался ехать дальше и остановил поезд. В итоге поезд прибыл с задержкой на 2 часа 40 минут.

Так, Куйбышевская транспортная прокуратура проведет проверку в отношении работников Самарской дистанции пути.

Виктория Коркина
Тэги: Происшествия
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Автолюбитель18 апреля 2016, 16:30
"Сегодня утром машинист поезда №114, получив сообщение об ограничении скорости, но не увидев на пути контролера с желтым флажком, отказался ехать дальше и остановил поезд. В итоге поезд прибыл с задержкой на 2 часа 40 минут."
Хоть один добросовестный человек, по-настоящему выполняющий свои обязанности и думающий о пассажирах!
Лучший комментарий
Согласны с автором?
амте18 апреля 2016, 16:48
В ответ на комментарий пользователя
"Сегодня утром машинист поезда №114, получив сообщение об ограничении скорости, но не увидев на пути контролера с желтым флажком, отказался ехать дальше и остановил поезд. В итоге поезд прибыл с задержкой на 2 часа 40 минут."
Хоть один добросовестный человек, по-настоящему выполняющий свои обязанности и думающий о пассажирах!
конечно. случись чего, то он был бы виноват,а не понятно каким xренoм отсутствующий контроллер!
Согласны с автором?
ПЧ11 Самара18 апреля 2016, 18:38
В ответ на комментарий пользователя
"Сегодня утром машинист поезда №114, получив сообщение об ограничении скорости, но не увидев на пути контролера с желтым флажком, отказался ехать дальше и остановил поезд. В итоге поезд прибыл с задержкой на 2 часа 40 минут."
Хоть один добросовестный человек, по-настоящему выполняющий свои обязанности и думающий о пассажирах!
Ну во первых не контролёр, а сигналист, во вторых посокращали их всех, те кто есть совмещают основную специальность и спец. сигналиста. Короче, летайте самолётами Аэрофлота)))
Согласны с автором?
ДЖЕЛЬСОМИНО18 апреля 2016, 19:42
Вот в таком беспросветном тунеле мB-|ы и живем И нет этому тунелю ни конца ни края а если бы что случилось начальство крайним обязательно сделало того кто проявил инициативуB-|
Согласны с автором?
Горожанин18 апреля 2016, 22:32
Восстановительные работы ведутся не первый день! Стратегически важная для нашей страны железная дорога. 10 начальников и один контролёр. И виноватым сделали контролёра? Начальников сначала посадите на 25 лет как врагов государства. Глядишь, и грунт осыпаться перестанет.
Согласны с автором?
Змей18 апреля 2016, 23:04
Следили смотрели . Били во все колокола уже дней десять - что происходит проседание балласта -осадка грунта. но руководство ни хотело принимать никаких решений, заставляло исправлять вручную и днем и ночью, на вопрос давайте машины, технику и закрывать движение не давали ждали этого дня наверно а сейчас пытаются свалить на некачественное устранение работниками
Согласны с автором?
Змей18 апреля 2016, 23:05
верните Сталина - расстрелять бездействующее руководство
Согласны с автором?
Горожанин18 апреля 2016, 23:42