Наверх
17:10, 18.04.2016

В Самаре обнаружили «Range Rover», который угнали в Москве больше года назад

В Самаре обнаружили "Range Rover", который угнали в Москве больше года назад
16+
Фото: https://63.mvd.ru/

Самарские полицейские задержали иномарку, похищенную в Москве, сообщает ГУ МВД России по Самарской области.

1 апреля этого года в Самаре, по имеющейся ориентировке на розыск похищенного автомобиля, сотрудники ДПС остановили "Range Rover L 405". За рулем иномарки находился мужчина, который не был вписан в страховой полис ОСАГО и соответственно не имел права управления данным автомобилем.

Затем сотрудники полиции засомневались в подлинности идентификационного номера - VIN-кода иномарки. На место происшествия была вызвана следственно-оперативная группа. Сотрудники органов внутренних дел установили, что автомобиль оформлен в собственность на жительницу Самарской области. Прибывший на место происшествия представитель собственника какие либо документы подписывать отказался.

В дальнейшем сомнения относительно подлинности номера подтвердились. Эксперты восстановили подлинный VIN-код иномарки, по которому удалось определить, что автомашина была похищена в 2014 году в Москве.

В отношении водителя, который управлял иномаркой, составлены административные протоколы по статьям "Нарушение правил маневрирования" и "Несоблюдение требований об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств".

В настоящее время автомобиль находится на спецстоянке.

Виктория Коркина
Тэги: Происшествия, Полиция
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Bazaroff18 апреля 2016, 17:54
А ведь блатовал, понтился, щеки дул -что вон на какой машине ездит, не то что остальные нищеброды не умеют зарабатывать -ездят на повозках.
Согласны с автором?
Горожанин18 апреля 2016, 18:00
1 апреля этого года в Самаре, по имеющейся ориентировке на розыск похищенного автомобиля, сотрудники ДПС остановили "Range Rover L 405". Это шутка? Ни разу не видел сотрудника ДПС остановившего автомобиль дороже 1 млн руб.
Согласны с автором?
Горожанин18 апреля 2016, 18:28
В ответ на комментарий пользователя
1 апреля этого года в Самаре, по имеющейся ориентировке на розыск похищенного автомобиля, сотрудники ДПС остановили "Range Rover L 405". Это шутка? Ни разу не видел сотрудника ДПС остановившего автомобиль дороже 1 млн руб.
Да ладно,около самолета постоянно трутся два толстых пожилых гайца, так я на приоре разве что сальто перед ними не делал,по фигу. тормозят не ниже крузака.
Согласны с автором?
Токи18 апреля 2016, 18:32
а что с новой владелицей?
Как машину на учет поставили при перебитых vin номерах?
Хозяин, сообщивший об угоне своего авто, знает о находке?
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Bazaroff18 апреля 2016, 18:33
В ответ на комментарий пользователя
1 апреля этого года в Самаре, по имеющейся ориентировке на розыск похищенного автомобиля, сотрудники ДПС остановили "Range Rover L 405". Это шутка? Ни разу не видел сотрудника ДПС остановившего автомобиль дороже 1 млн руб.
Останавливают, запросто, лично видел как тормозили тачки до 10млн. руб включительно. -Не путайте с эвакуаторщиками - те шакалы точно бздят, сцут трогать тачки дороже 1,5млн.р.
Согласны с автором?
Чебурашка18 апреля 2016, 18:45
"В отношении водителя, который управлял иномаркой, составлены административные протоколы по статьям "Нарушение правил маневрирования" и "Несоблюдение требований об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств"."
А также непредоставление сотруднику ГИБДД закурить, несбеганье для этих же сотрудников за лимонадиком, а так же по ряду других, сопутствующих статей, но только не УГОН ТРАНСПОРТНОГО СРЕДСТВА.
Согласны с автором?
ДЖЕЛЬСОМИНО18 апреля 2016, 19:12
Я считаю что угнать машину у москвича значит взять свое потому что москва это город паразит на теле России.По этому тому кто угнал Респект и Уважение а тем кто вернул Редиски вы несчастные%-8
Согласны с автором?
Горожанин18 апреля 2016, 19:15
В ответ на комментарий пользователя
1 апреля этого года в Самаре, по имеющейся ориентировке на розыск похищенного автомобиля, сотрудники ДПС остановили "Range Rover L 405". Это шутка? Ни разу не видел сотрудника ДПС остановившего автомобиль дороже 1 млн руб.
Бред! У меня дороже, так же тормозят...
Согласны с автором?
Горожанин18 апреля 2016, 19:36
В ответ на комментарий пользователя
Бред! У меня дороже, так же тормозят...
газель не считается!
Согласны с автором?
Горожанин18 апреля 2016, 19:47
Машина судя по всему так на спецстоянке и останется. Предыдущий владелец даже если найдется - не докажет что это его машина.
Согласны с автором?
Горожанин18 апреля 2016, 20:03
В ответ на комментарий пользователя
Я считаю что угнать машину у москвича значит взять свое потому что москва это город паразит на теле России.По этому тому кто угнал Респект и Уважение а тем кто вернул Редиски вы несчастные%-8
С чего ты взял что в Москве одни москвичи? Дальше собственного носа уже не видишь...беда..;-|
Согласны с автором?
Чебурашка18 апреля 2016, 20:42
Вика, фамилия водителя. Чем занимается. Фамилия жительницы Самарской области на которую оформлено ТС (транспортное средство), чем она занимается-многое нам объяснили бы:-) а то плучается:
"Если кто-то кое где у нас порой..."
Согласны с автором?
ГОРОЖАНИН19 апреля 2016, 07:11
Шла бы ты к "злюке", поговорили бы с ней по душам, глупые вопросы друг другу бы позадавали. А мы бы, тем временем, отдохнули от ваших идиотских комментариев.
Согласны с автором?
Горожанин19 апреля 2016, 08:20
а тут вона как интересно! [***]
Согласны с автором?
Горожанин19 апреля 2016, 09:37
В ответ на комментарий пользователя
а тут вона как интересно! [***]
И что тут интересного ?
Согласны с автором?
плюха19 апреля 2016, 10:02
жадность фраера сгубила как говорится! вписался бы в страховку и ездил дальше, еще бы и продал за недорого через лет пять:-D:-D:-D
Согласны с автором?
Злюка19 апреля 2016, 13:14
В ответ на комментарий пользователя
Шла бы ты к "злюке", поговорили бы с ней по душам, глупые вопросы друг другу бы позадавали. А мы бы, тем временем, отдохнули от ваших идиотских комментариев.
это вы отдыхая или от ненависти 37 плюсов Токи наставили?:-D
Согласны с автором?
Попов Стас19 апреля 2016, 15:27
[***]
Согласны с автором?
Попов Стас19 апреля 2016, 15:29
В ответ на комментарий пользователя
Вика, фамилия водителя. Чем занимается. Фамилия жительницы Самарской области на которую оформлено ТС (транспортное средство), чем она занимается-многое нам объяснили бы:-) а то плучается:
"Если кто-то кое где у нас порой..."
Александр Кургузов ,организатор CAR-FEST в Самаре, Всем !!! Всем!!! Всем!!!
БЕСПРЕДЕЛ !!!! ПОЛИЦИИ !!!
МАКСИМАЛЬНЫЙ РЕПОСТ !!!
ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ С КАЖДЫМ !!!

1 апреля я двигался на автомобиле
RANGE ROVER VOGUE белого цвета . По дороге я заметил слежку автомобиля honda accord темно-синего цвета г/н Т198ЕА163
За рулем которого , как позже выяснилось сидел сотрудник орч 3 гумвд СЕРГЕЕВ СЕРГЕЙ !
На улице СИлина меня остановил инспектор гибдд КУКУШКИН МАКСИМ ! Хонда остановилась тоже ! Инспектор взяв документы сразу сказал , что vin код авто не ЗАВОДСКОЙ !!! После чего кукушкин вызвал группу с ОП 2 !
Приехали 8 сотрудников мвд с фотоаппаратами! Спустя 6 часов мне в приказном порядке сказали следовать за машиной мвд ! В итоге мы приехали на КАЛИНИНА 13 где у меня изъяли техпаспорт и ключи от машины! После чего сказали что я свободен и мне позвонят ! Я потребовал от сотрудников бумагу , где написано причина и основание на изъятия авто ! Мне сказали СВОБОДЕН!
Проходит 4 дня ! Он полиции не звонка не повестки ! Я сам пришел в отдел и увидел что машина стоит не на том месте , где я ее ставил!
На мои вопросы в отделе оп2 мне отвечать было не кому . В итоге я встретил у входа в оп2 следователя ФУРСОВА К А , который мне пояснил что материал и ключи находятся в гумвд ! Приехав на соколова 34 мне в деж.части сказали что не чего у них нет! На след. день прибыв в оп2 фурсов сказал что все находится у СЕРГЕЕВА ОРЧ3 ! И вот так в течение 2 дней я ездил от соколова 34 к калинина 13 ! Мне это надоело и я написал заявление в усб ! Там прям смеялись надо мной и говорили что так не бывает ! Но когда сотрудники усб пробили авто на розыск ,угон,обременения, штрафы мне задали вопрос ! На каком основание все это произошло ! В итоге проходит 10 дней ! Я приезжаю на калинина а машины нет !!! В деж. Оп2 мне сказали что не видели и не знают ! Итог такой! Ни машины , ни документов, ни ключей! А самое главное и не дела не материала тоже нет ! Пробиваю машину ! Все чисто ! Странно ! Как так !!
13 апреля в усб мне сказали что авто на спец стоянке ! Объехав все я не нашел ! 14 числа поехав на спец стоянку на 22 с заводским шоссе ,которую я так и не нашел , мы с друзьями наткнулись на заброшенную стоянку ! Мы зашли на территорию и увидели свой ренжик ! Тут же из будки выбежал сотрудник ппс и попросил покинуть территорию ! Оказалось , что это хранилище барахла мвд !
Я спросил у полицейского почему я не могу забрать свою машину ! Она не в розыске , не в угоне ! Птс у меня на руках! На что мне ответили ! Что приказ с верху был ! И забрать может ее тот, кто ставил ! А ставил ее СЕРГЕЕВ СЕРГЕЙ! Так написано в журнале стоянки !! Позвонив в 02 и вызвав дежурного я прождал 4 часа! После чего сказали что не кто не приедет! Вот как то так !!! Я 3 сутки ночую у ворот и сторожу свою машину !! Ни в одном отделение полиции мне не могут пояснить и дать официальную бумагу где написано почему уже 16 дней я без авто ! На данный момент сотрудники пытаются завести уголовное дело ! На основание какой-то справки ! Которая подписана несуществующими людьми ! Я пойду до конца ! Такого беспредела не было не когда !!!
А самое ужасное , что я не собственник ! Я ехал на нем к себе в гараж фильтр поменять ! Собственник конечно все понимает ! Но по факту машину давали мне ! С меня и спрос !!! 16 апреля весь день мы пытали выяснить к кому идти ! Но у полиции выходные ! Продолжаем дежурить !!

P.s я не выкладываю ф.и.о всех начальников и оперов замешанных в этой истории ! Я продолжаю сбор инфы ! Я не хочу ругаться ! Мне просто нужна машина с техпаспартом и ключ ! И я сразу все прекращу !

И да экспертизу могли бы сделать в экц )) а не в поле) .....
Согласны с автором?
Попов Стас19 апреля 2016, 15:32
В ответ на комментарий пользователя Токи
а что с новой владелицей?
Как машину на учет поставили при перебитых vin номерах?
Хозяин, сообщивший об угоне своего авто, знает о находке?
Нет никаких перебитых номеров..есть площадка отогнутая...Одна из 3-х на РЕНЖЕ
Согласны с автором?
Попов Стас19 апреля 2016, 15:34
В ответ на комментарий пользователя Токи
а что с новой владелицей?
Как машину на учет поставили при перебитых vin номерах?
Хозяин, сообщивший об угоне своего авто, знает о находке?
Такие дела(
Согласны с автором?
Попов Стас19 апреля 2016, 15:36
В ответ на комментарий пользователя Токи
а что с новой владелицей?
Как машину на учет поставили при перебитых vin номерах?
Хозяин, сообщивший об угоне своего авто, знает о находке?
Всем !!! Всем!!! Всем!!!
БЕСПРЕДЕЛ !!!! ПОЛИЦИИ !!!
МАКСИМАЛЬНЫЙ РЕПОСТ !!!
ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ С КАЖДЫМ !!!

1 апреля я двигался на автомобиле
RANGE ROVER VOGUE белого цвета . По дороге я заметил слежку автомобиля honda accord темно-синего цвета г/н Т198ЕА163
За рулем которого , как позже выяснилось сидел сотрудник орч 3 гумвд СЕРГЕЕВ СЕРГЕЙ !
На улице СИлина меня остановил инспектор гибдд КУКУШКИН МАКСИМ ! Хонда остановилась тоже ! Инспектор взяв документы сразу сказал , что vin код авто не ЗАВОДСКОЙ !!! После чего кукушкин вызвал группу с ОП 2 !
Приехали 8 сотрудников мвд с фотоаппаратами! Спустя 6 часов мне в приказном порядке сказали следовать за машиной мвд ! В итоге мы приехали на КАЛИНИНА 13 где у меня изъяли техпаспорт и ключи от машины! После чего сказали что я свободен и мне позвонят ! Я потребовал от сотрудников бумагу , где написано причина и основание на изъятия авто ! Мне сказали СВОБОДЕН!
Проходит 4 дня ! Он полиции не звонка не повестки ! Я сам пришел в отдел и увидел что машина стоит не на том месте , где я ее ставил!
На мои вопросы в отделе оп2 мне отвечать было не кому . В итоге я встретил у входа в оп2 следователя ФУРСОВА К А , который мне пояснил что материал и ключи находятся в гумвд ! Приехав на соколова 34 мне в деж.части сказали что не чего у них нет! На след. день прибыв в оп2 фурсов сказал что все находится у СЕРГЕЕВА ОРЧ3 ! И вот так в течение 2 дней я ездил от соколова 34 к калинина 13 ! Мне это надоело и я написал заявление в усб ! Там прям смеялись надо мной и говорили что так не бывает ! Но когда сотрудники усб пробили авто на розыск ,угон,обременения, штрафы мне задали вопрос ! На каком основание все это произошло ! В итоге проходит 10 дней ! Я приезжаю на калинина а машины нет !!! В деж. Оп2 мне сказали что не видели и не знают ! Итог такой! Ни машины , ни документов, ни ключей! А самое главное и не дела не материала тоже нет ! Пробиваю машину ! Все чисто ! Странно ! Как так !!
13 апреля в усб мне сказали что авто на спец стоянке ! Объехав все я не нашел ! 14 числа поехав на спец стоянку на 22 с заводским шоссе ,которую я так и не нашел , мы с друзьями наткнулись на заброшенную стоянку ! Мы зашли на территорию и увидели свой ренжик ! Тут же из будки выбежал сотрудник ппс и попросил покинуть территорию ! Оказалось , что это хранилище барахла мвд !
Я спросил у полицейского почему я не могу забрать свою машину ! Она не в розыске , не в угоне ! Птс у меня на руках! На что мне ответили ! Что приказ с верху был ! И забрать может ее тот, кто ставил ! А ставил ее СЕРГЕЕВ СЕРГЕЙ! Так написано в журнале стоянки !! Позвонив в 02 и вызвав дежурного я прождал 4 часа! После чего сказали что не кто не приедет! Вот как то так !!! Я 3 сутки ночую у ворот и сторожу свою машину !! Ни в одном отделение полиции мне не могут пояснить и дать официальную бумагу где написано почему уже 16 дней я без авто ! На данный момент сотрудники пытаются завести уголовное дело ! На основание какой-то справки ! Которая подписана несуществующими людьми ! Я пойду до конца ! Такого беспредела не было не когда !!!
А самое ужасное , что я не собственник ! Я ехал на нем к себе в гараж фильтр поменять ! Собственник конечно все понимает ! Но по факту машину давали мне ! С меня и спрос !!! 16 апреля весь день мы пытали выяснить к кому идти ! Но у полиции выходные ! Продолжаем дежурить !!

P.s я не выкладываю ф.и.о всех начальников и оперов замешанных в этой истории ! Я продолжаю сбор инфы ! Я не хочу ругаться ! Мне просто нужна машина с техпаспартом и ключ ! И я сразу все прекращу !

И да экспертизу могли бы сделать в экц )) а не в поле) .....
Согласны с автором?
Горожанин19 апреля 2016, 17:41