В Самаре обнаружили "Range Rover", который угнали в Москве больше года назад

Самарские полицейские задержали иномарку, похищенную в Москве, сообщает ГУ МВД России по Самарской области.

1 апреля этого года в Самаре, по имеющейся ориентировке на розыск похищенного автомобиля, сотрудники ДПС остановили "Range Rover L 405". За рулем иномарки находился мужчина, который не был вписан в страховой полис ОСАГО и соответственно не имел права управления данным автомобилем.

Затем сотрудники полиции засомневались в подлинности идентификационного номера - VIN-кода иномарки. На место происшествия была вызвана следственно-оперативная группа. Сотрудники органов внутренних дел установили, что автомобиль оформлен в собственность на жительницу Самарской области. Прибывший на место происшествия представитель собственника какие либо документы подписывать отказался.

В дальнейшем сомнения относительно подлинности номера подтвердились. Эксперты восстановили подлинный VIN-код иномарки, по которому удалось определить, что автомашина была похищена в 2014 году в Москве.

В отношении водителя, который управлял иномаркой, составлены административные протоколы по статьям "Нарушение правил маневрирования" и "Несоблюдение требований об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств".

В настоящее время автомобиль находится на спецстоянке.