Самара за день: ремонт дорог "картами" и продажа территории стадиона "Локомотив"

Первый рабочий день недели подошел к концу, на очереди как всегда самые важные и интересные новости Самары.

В городе стартовал ремонт дорог "картами". Первая в списке улица Советской Армии.

Первым участком, где начался этот вид работ, стала улица Советской Армии в границах от Блюхера до МТЛ "Арена". Здесь в ближайшие дни планируется отремонтировать 7000 кв. м дорожного полотна.

Ремонт проходит круглосуточно в две смены. Днем проводятся преимущественно фрезерование участков, а ночью ремонт горячим асфальтобетоном. Какие улицы следующие в списке смотрите здесь.

По Самаре катаются две спортивные машины: "Феррари" и "Ауди".

Недавно владельцы автомобилей выложили видео, как они ездят на двух спорткарах («Феррари» и «Ауди Р8») по нашему городу. К сожалению, автомобилисты не рассказывают, насколько сложно эксплуатировать такие автомобили в Самаре. Посмотреть на автомобили и увидеть по каким улицам города они прокатились можно тут.

Снова интересный проект от нашего портала: Как изменилась Самара: советские открытки и современность в рубрике "было/стало".

Мы нашли открытки, которые были выпущены почти 40 лет назад. На них запечатлены самые узнаваемые места Самары (тогда еще Куйбышева). Мы решили сравнить эти ретро фотографии с тем, что сейчас можно увидеть на улицах. Поразительно, как рекламные афиши и обилие автомобилей изменили вид нашего города.

Что именно изменилось, что исчезло, что появилось на улицах города? Ознакомиться с этим можно по ссылке.

Также у нас сегодня можно узнать, какими машинами владеют самарские депутаты.

Самарская губернская дума опубликовала сведения о доходах и имуществе депутатов за 2015 год. Мы делимся с вами некоторой информацией.

Например, заместитель председателя комитета по законодательству, законности и правопорядку Владимир Дуцев владеет стильным BMW 6301 COUPE, также за ним числится Автобус ПАЗ 3201. Заместитель председателя комитета по бюджету, налогам, экономической и инвестиционной политике Олег Дьяченко владеет самым дорогим авто - Rolls-Royce Phantom. А в распоряжении Михаила Матвеева находится пассажирская "Газель". Что у других - смотрите здесь.

Напоследок, стадион "Локомотив" могут сдать под застройку.

Официальных подтверждений пока нет. Но, стоит отметить, что стадион принадлежит Куйбышевской железной дороге, поэтому сделка по продаже может пройти без участия властей Самары.

Как говорят, территорию "Локомотива", кроме бассейна, якобы выкупила московская бизнес-структура. Что будут строить на месте стадиона пока не известно, но как говорят, там может появится элитное жилье. Однако, окончательно решение пока не ясно.