Наверх
09:06, 19.04.2016

В Самаре задержали школьников, забравшихся на котельную, чтобы сделать снимки

Трое восьмиклассников были задержаны на территории привокзальной отопительной котельной, пишет Citytraffic.ru.

Инцидент произошел 15 апреля. На охраняемой территории Привокзальной котельной были задержаны три школьника, которые забрались на крышу.

Восьмиклассники забрались на такую высоту, чтобы сделать красивые панорамные снимки. Задержанные ребята были переданы инспектору патрульной службы. Информация о совершенном правонарушении будет также передана в школы, где учатся ребята, и их родителям.

Стоит отметить, что высота дымовой трубы котельной составляет 150 метров. "Такой поступок мог трагически закончиться для юных горе-фотографов", - отмечается в сообщении.

Нарушение пропускного режима охраняемого энергообъекта может являться основанием для привлечения к административной и уголовной  ответственности. Если работе энергопредприятия будет нанесен какой-то ущерб в ходе правонарушения, то наказанием за это может быть штраф в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до 6 месяцев, либо ограничение свободы на срок до 3 лет.

 

Виктория Коркина
Тэги: Дети, Происшествия, Полиция
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

млЯ19 апреля 2016, 09:14
Селфи это дело:-D:-D:-D
Согласны с автором?
ЕЖИ ЮРАНДОТ19 апреля 2016, 09:15
Школьник пытаются осознанно выйти из под комъютерно-виртуального ига но власть взрослого партикулярно-регламентного люда на корню истребляют желание жить и дышать ветром СВОБОДЫB-|
Согласны с автором?
Алексей19 апреля 2016, 09:31
Школьники, конечно негодяи... Но... почему охрана не справляется со своими штатно-должностными обязанностями. Вопрос нужно ставить о их служебном соответствии. ИМХО
Согласны с автором?
Горожанин19 апреля 2016, 09:45
ну да закройте ещё школоту, а после увидим кого из них воспитает режим и местная публика.
Согласны с автором?
ЕЖИ ЮРАНДОТ19 апреля 2016, 09:46
В ответ на комментарий пользователя
Школьники, конечно негодяи... Но... почему охрана не справляется со своими штатно-должностными обязанностями. Вопрос нужно ставить о их служебном соответствии. ИМХО
Кому кому несоответствие Бабушке в кедах:-DБожий одуванчик:-Dгы гы гы Сразу видно что человек живет в мире им выдуманных иллюзий=-D
Согласны с автором?
12519 апреля 2016, 09:48
свободу школьникам!
Согласны с автором?
Горожанин19 апреля 2016, 09:49
В школьные годы забирались на башенный кран у 9-этажного дома. Нет ничего опасного, крановщица каждый день забиралась на эту высоту, около 30 метров.
Забирались на градирни ТЭЦ, там лестница тоже со страховкой в виде полукруглой обрешётки, не вывалишься. Кое-кто так ходил на ТЭЦ даже купаться, потом чужих стали гонять , а свои остались.
Согласны с автором?
Алексей19 апреля 2016, 09:50
В ответ на комментарий пользователя
Кому кому несоответствие Бабушке в кедах:-DБожий одуванчик:-Dгы гы гы Сразу видно что человек живет в мире им выдуманных иллюзий=-D
Шнублик, я не хотел обидеть твоих коллег)))) Просто работа в охране - не всегда просиживание пятой точки и просмотр забавных телепередач. Это прежде всего ответственность, за которую платят деньги
Согласны с автором?
Горожанин19 апреля 2016, 09:51
Эх, таких снимков лишились!.. :-)
Согласны с автором?
Горожанин19 апреля 2016, 09:54
Абсолютно нормальное поведение для здоровых, любопытных подростков, а не маменькиных писичек, которых за воротничек всю жизнь водят. 8 класс - 14-15 лет, энергия в ж..пе играет, хочется приключений на нее же. Ну не повезло, попались. Получат ремня и будут осмотрительнее лазить - двое лезут, один стоит на стреме)))
Лучший комментарий
Согласны с автором?
1319 апреля 2016, 10:09
За то их мамочки точн знали, что в головах этих дитяток:-D:-D:-D Нормальные пацаны и, скорее всего, из нормальных семей.
Согласны с автором?
Горожанин19 апреля 2016, 10:09
В ответ на комментарий пользователя
Шнублик, я не хотел обидеть твоих коллег)))) Просто работа в охране - не всегда просиживание пятой точки и просмотр забавных телепередач. Это прежде всего ответственность, за которую платят деньги
Вот именно, деньги...
Согласны с автором?
ИЗЯ19 апреля 2016, 11:26
В ответ на комментарий пользователя
В школьные годы забирались на башенный кран у 9-этажного дома. Нет ничего опасного, крановщица каждый день забиралась на эту высоту, около 30 метров.
Забирались на градирни ТЭЦ, там лестница тоже со страховкой в виде полукруглой обрешётки, не вывалишься. Кое-кто так ходил на ТЭЦ даже купаться, потом чужих стали гонять , а свои остались.
Что ж отец в своё время не выдрал, как сидорова козла, чтобы сейчас перед подростками своими псевдоподвигами не хвастался?
Согласны с автором?
ДИНА19 апреля 2016, 13:11
В ответ на комментарий пользователя
Абсолютно нормальное поведение для здоровых, любопытных подростков, а не маменькиных писичек, которых за воротничек всю жизнь водят. 8 класс - 14-15 лет, энергия в ж..пе играет, хочется приключений на нее же. Ну не повезло, попались. Получат ремня и будут осмотрительнее лазить - двое лезут, один стоит на стреме)))
Конечно, абсолютно нормальное. А потом, когда кто-нибудь оттуда сверзится насмерть и безутешные родители будут его хоронить в 15 лет, начальника стройки будут таскать по инстанциям, это тоже будет"нормально"? Если они не умеют беречь свои жизни и рискуют ими без всякого толка и смысла, то это не смелость, а безмозглость!!!
Согласны с автором?
Вадим5619 апреля 2016, 13:22
Как посторонние проникают на особо стратегический объект? То в тоннель метро заберутся то на ТЭЦ ? То есть террорист с плохими намереньями тоже может?
Согласны с автором?
1319 апреля 2016, 13:38
В ответ на комментарий пользователя
Конечно, абсолютно нормальное. А потом, когда кто-нибудь оттуда сверзится насмерть и безутешные родители будут его хоронить в 15 лет, начальника стройки будут таскать по инстанциям, это тоже будет"нормально"? Если они не умеют беречь свои жизни и рискуют ими без всякого толка и смысла, то это не смелость, а безмозглость!!!
а в их возрасте бесшабашность и "безмозглость" - нормальное физиологическое состояние. Жаль, что некоторые так и выходят из него...
Согласны с автором?
Горожанин19 апреля 2016, 16:11
В ответ на комментарий пользователя
Что ж отец в своё время не выдрал, как сидорова козла, чтобы сейчас перед подростками своими псевдоподвигами не хвастался?
Это до какого же возраста тебя отец драл форменным ремнём, как сидорова козла, что ты такой таинственный затихарился, а пистолетом не угрожал. случаем.
Согласны с автором?
ИЗЯ19 апреля 2016, 17:05
В ответ на комментарий пользователя
Это до какого же возраста тебя отец драл форменным ремнём, как сидорова козла, что ты такой таинственный затихарился, а пистолетом не угрожал. случаем.
Не, у моего отца не было ни форменного ремня ( он был инженером), ни пистолета, ни повода драть меня, т.к. я на башенные краны не лазил, я музыкой занимался с большим удовольствием,
Согласны с автором?
Горожанин19 апреля 2016, 17:10
А что, до сих пор сообщают в школу? Мне казалось, что это осталось в СССР. Школа-то причем.
Согласны с автором?
Горожанин19 апреля 2016, 17:49
В ответ на комментарий пользователя
Не, у моего отца не было ни форменного ремня ( он был инженером), ни пистолета, ни повода драть меня, т.к. я на башенные краны не лазил, я музыкой занимался с большим удовольствием,
ботаник со шнобелем???? это диагноз....
Согласны с автором?
ИЗЯ20 апреля 2016, 09:42