Житель Тольятти предстанет перед судом за избиение 2-летнего племянника

В Тольятти местный житель, обвиняемый в причинении тяжкого вреда здоровью 2-летнему племяннику, предстанет перед судом, сообщает СУ СКР по Самарской области.

Завершилось расследование уголовного дела в отношении 18-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступления по статье "Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, совершенное в отношении малолетнего".

16 января примерно в 22 часа, в приемное отделение детской больницы был доставлен 2-летний мальчик, с тупой травмой живота, множественными ссадинами и кровоподтеками.

По версии следствия, к трамвам ребенка причастен его дядя, который проживал вместе с мальчиком и его 25-летней матерью в арендованной квартире в Тольятти. Мужчина не разрешил вызвать скорую помощь, но мать малыша тайно дозвонилась до медиков. После того, как ребенка доставили в больницу, обвиняемый скрылся. Установить его местонахождение помогли знакомые родственников потерпевшего мальчика. На следующий день злоумышленник был задержан и заключен под стражу.

Обвиняемый свою вину не признает, и говорит, что малыш получил травмы при падении, когда он оставил его дома одного. Однако, слова обвиняемого были опровергнуты заключением судебно-медицинской экспертизы.

В настоящее время дело передано в суд. Преступление, в котором обвиняется дядя ребенка, предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.