Наверх
10:18, 19.04.2016

В Самару привезут новые автобусы на газомоторном топливе

В Самару привезут новые автобусы на газомоторном топливе
16+
Фото: Progorodsamara.ru

В Самару, как известно, закупают и привозят новый общественный транспорт в рамках подготовки к ЧМ-2018. В городе 14 апреля уже презентовали новые трамваи и троллейбусы.

Теперь власти закупили 43 новых автобуса на газомоторном топливе, пишет 63.ru.

Стоит отметить, что власти закупили автобусы в лизинг. Цена контракта составила примерно 500 млн рублей. По истечении договора автобусы перейдут в собственность города.

Последний раз автобусный парк Самары пополнили новой техникой год назад. Тогда на самарских дорогах появились новые автобусы ЛиАЗ.

 

Виктория Коркина
Тэги: Общественный транспорт
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин19 апреля 2016, 10:21
Опять ЛИАЗ)) в принципе, неплохие автобусы, но цена явно завышена! Купили бы несколько сочлененных, на некоторых маршрутах востребованы. А вообще, в последнее время общественный транспорт стал заметно лучше работать!
Согласны с автором?
Злой19 апреля 2016, 10:29
Спрашивайте с кондукторов-взяточников билеты! И тогда новые автобусы будут чаще покупать
Согласны с автором?
Горожанин19 апреля 2016, 10:47
Больше надо таких автобусов и всех маршрутчиков выгнать с дорог самарских.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин19 апреля 2016, 11:10
В ответ на комментарий пользователя
Опять ЛИАЗ)) в принципе, неплохие автобусы, но цена явно завышена! Купили бы несколько сочлененных, на некоторых маршрутах востребованы. А вообще, в последнее время общественный транспорт стал заметно лучше работать!
«Общая стоимость контракта более 800 млн рублей, и один автобус обходится городу в 10 с небольшим млн рублей. В настоящий момент готовится новая заявка в правительство РФ о приобретении дополнительных автобусов. В рамках программы будут поставлены троллейбусы. Мы еще говорили о трамваях, но пока окончательного решения нет», - пояснил глава администрации города.
Хотя на самом деле они стоят 7-7,5 млн
Согласны с автором?
Павел19 апреля 2016, 11:12
Просто надо перестать ездить на маршрутках и всё они станут не рентабельны и будет больше автобусов и трамваев. А вообще пора пустить метро 2ю ветку вон в москве за год делают по 10 станцый, а у нас 10 лет одну
Согласны с автором?
Владимир19 апреля 2016, 11:42
В ответ на комментарий пользователя
Больше надо таких автобусов и всех маршрутчиков выгнать с дорог самарских.
Не надо никого выгонять-пахнет большевизмом. Если новые газомоторные автобусы действительно надо быстро окупить , то вместо одного водителя на автобус надо на сутки иметь три , и тогда каждому по 6часов работы. Подремонтруйте людям зубки, позвоночник, глазки по медстраховке бесплатно и тогда весь пассажиропоток они заберут на "ЛиАЗы".
Согласны с автором?
Горожанин19 апреля 2016, 11:54
На чём их привезут? На поезде или на самолёте?
Согласны с автором?
Горожанин19 апреля 2016, 13:24
Муниципальному общественному транспорту - УРА!
Согласны с автором?
Горожанин19 апреля 2016, 14:02
В ответ на комментарий пользователя
Просто надо перестать ездить на маршрутках и всё они станут не рентабельны и будет больше автобусов и трамваев. А вообще пора пустить метро 2ю ветку вон в москве за год делают по 10 станцый, а у нас 10 лет одну
В Москве власть другая.там большой брат может быстро пендаля дать,а здесь некому
Согласны с автором?
Дина19 апреля 2016, 16:58
В ответ на комментарий пользователя
Просто надо перестать ездить на маршрутках и всё они станут не рентабельны и будет больше автобусов и трамваев. А вообще пора пустить метро 2ю ветку вон в москве за год делают по 10 станцый, а у нас 10 лет одну
Павел, "ЦЫЦ,ЦЫГАН,ЦЫПЛЁНОК,ЦЫПОЧКА" - всё остальное через И -"станция".
Согласны с автором?
Горожанин19 апреля 2016, 18:13
В ответ на комментарий пользователя
Просто надо перестать ездить на маршрутках и всё они станут не рентабельны и будет больше автобусов и трамваев. А вообще пора пустить метро 2ю ветку вон в москве за год делают по 10 станцый, а у нас 10 лет одну
А если из района ничего кроме частников не ходит? Из Куйбышевского района сейчас из муниципального транспорта есть только 6-й троллейбус... и всё! Остальное частные шараги на убитых ПАЗах и маленьких МАЗах.
Это позорная ситуация для города миллионника.
Согласны с автором?
Ктото19 апреля 2016, 18:22
Эта новость известна с прошлого года.
Согласны с автором?
Вячеслав20 апреля 2016, 15:35