В Самаре на время приостановили поиски обломков рухнувшего ИЛ-2

В Самаре велись работы по поиску фрагментов рухнувшего под Самарой ИЛ-2. Однако, поиски временно приостановили, пишет 63.ru.

Напомним, что на территории будущей 4-ой очереди жилого района Южный город обнаружен боевой самолет ИЛ-2 времен Второй Мировой войны. Также найдено тело погибшего пилота.

Позже по найденным документам удалось установить личность пилота и направление самолета. Самолет был изготовлен на самарском заводе "Прогресс". Предполагаемая личность пилота - Черкасский Иван Михайлович. Также среди документов найдено летное задание, согласно записям в нем маршрут следования самолета пролегал от Безымянки до Кряжа. Скорее всего во время полета случилась аварийная ситуация и машина упала на поле, не дотянув до аэродрома.

Обломки самолета искали несколько поисковых отрядов. Но сейчас работы на время приостановили. Причина остновки работ - отъезд отрядов. Их представители уехали в экспедиции к местам боевых действий времен Великой Отечественной войны. Сообщается, что поиск обломков продолжится в мае. А найденные фрагменты в данный момент хранятся в одном из вузов нашего города.