Наверх
12:31, 20.04.2016

Все районы Самары проверяют на дефекты: полностью осмотрен Октябрьский район

Комиссия ГАТИ следит за порядком на улицах в рамках месячника по благоустройству

В городе идет масштабная работа по обследованию всех зданий и дворов на предмет их эстетического вида. Поэтому комиссия ГАТИ (городская административно-техническая инспекция) составляет дефектные ведомости в отношении объектов благоустройства.

В настоящее время полностью проверили улицы Октябрьского района, пишет РегионСамара.ru.

Напомним, что ГАТИ проверяет состояние дорог, домов и дворов города, состояние фасадов домов, лавочек, ограждений. Уже обследовано 40% городских территорий. В ведомостях отражаются нарушения, которые влияют на внешний облик города и создают неудобства жителям. 

Так, проверка закончена в Октябрьском районе. В нём находятся 70 улиц, на которых расположены 814 многоквартирных жилых домов. Сообщается, что на нескольких улицах уже начали устранять дефекты. Комиссия продолжает выявлять более проблемные места. 

Выявленные недостатки инспекторы передают в администрации районов. Если фиксируют административные нарушения, эта информация передаётся административной комиссии района для принятия соответствующих решений. 

В ходе дополнительной проверки установили, что во всех районах Самары, кроме Октябрьского и Железнодорожного, в дефектные ведомости занесены не все объекты благоустройства, нуждающиеся в ремонте или замене. К примеру, не были учтены указатели улиц и номера домов, детские площадки, трассы воздушно-инженерных сетей, в большинстве районов не указаны брошенные автомобили. Так, ведомости постепенно дополняются. 

Виктория Коркина
Тэги: Благоустройство
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин20 апреля 2016, 12:37
К сожалению здесь нельзя процетировать Лаврова..... Самим то не смешно, колда ё бина на колда ё бине, а они ищут дефекты>-(
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин20 апреля 2016, 12:42
Такое ощущение, что жизнь кипит только в Октябрьском районе. Проверяют, латают, ремонтируют
Согласны с автором?
ГЮНТЕР ШТАЗИ20 апреля 2016, 12:53
Что могу я сказать по этому поводу проверять на дефекты конечно важно и нужно но почему вот только вода из Самарских труб и воздух которым мы дышим не соответствуют тем минимальным нормам которые предъявляет Всемирна организация здравоохранения ВОЗ по отношению к промышленным городам ЗемлиB-|
Согласны с автором?
1320 апреля 2016, 12:54
Насчет ремонтируют-громко сказано. Где?
Согласны с автором?
АлексейП20 апреля 2016, 13:03
а когда они Советский район будут инспектировать, путь по Дыбенко от Сов.Армии до Карбышева пройдут пешком. Если найдут где.
Согласны с автором?
горожанка20 апреля 2016, 13:07
В ответ на комментарий пользователя
а когда они Советский район будут инспектировать, путь по Дыбенко от Сов.Армии до Карбышева пройдут пешком. Если найдут где.
Заодно пусть попытаются перейти Дыбенко по ул.Карбышева и подойти пешком к Ашану.
Согласны с автором?
Горожанин20 апреля 2016, 13:10
В ответ на комментарий пользователя
К сожалению здесь нельзя процетировать Лаврова..... Самим то не смешно, колда ё бина на колда ё бине, а они ищут дефекты>-(
Сначала надо все ямы посчитать, составить перечень, дефектную ведомость, а потом начинать ремонтировать. Потерпите ещё немного...
Согласны с автором?
Горожанин20 апреля 2016, 13:16
Ой, все проверили в Октябрьском районе... и НИЧЕГО НЕ СДЕЛАЛИ...Из года в год в квадрате домов №№ 13, 15,1 9, 21 по Ново-Садовой и №№ 8, 10, 12 по пр. Ленина на разрушенной дворовой спортплощадке и в проходе между этой спортплощадкой и гаражным кооперативом творится БЕЗОБРАЗИЕ!!!!!!!!!!!!! ГОРЫ МУСОРА, дохлые крысы, полное отсутствие асфальта. Выйти с Ново-Садовой на пр. Ленина возможно только по колено в грязной зловонной жиже!!!
Согласны с автором?
Антон20 апреля 2016, 13:20
Обратите внимание на заголовок "...проверяют на дефекты..." В чьих головах?
Согласны с автором?
Гость20 апреля 2016, 13:24
[***]
Согласны с автором?
Горожанин20 апреля 2016, 13:45
Дефективная власть , вот огромная проблема.
Согласны с автором?
Горожанин20 апреля 2016, 13:48
В ответ на комментарий пользователя
а когда они Советский район будут инспектировать, путь по Дыбенко от Сов.Армии до Карбышева пройдут пешком. Если найдут где.
Они не путь инспектируют, а ... таблички на домах
Согласны с автором?
Горожанин20 апреля 2016, 13:49
Осмотрите. пожалуйста Красноглинский район МЕХЗАВОД. Здесь тоже люди по человечьи жить хотят, а у нас сплошные дефекты и фекалии.
Согласны с автором?
Горожанин20 апреля 2016, 13:56
бугагашеньки
Согласны с автором?
Горожанин20 апреля 2016, 14:00
суетяться, а то выборы скоро и чемпионат мира. Щас быстренько серой краской весь срам закрасят и банеры с веселыми лицами повесят на обшарпанные фасады
Согласны с автором?
Горожанин20 апреля 2016, 14:03
Да, аффтар, видать эстет... Вишь, дажЁ Октябрьский район дефективным сделал... ;-)
Согласны с автором?
Горожанин20 апреля 2016, 14:10
В ответ на комментарий пользователя
Что могу я сказать по этому поводу проверять на дефекты конечно важно и нужно но почему вот только вода из Самарских труб и воздух которым мы дышим не соответствуют тем минимальным нормам которые предъявляет Всемирна организация здравоохранения ВОЗ по отношению к промышленным городам ЗемлиB-|
То что ты за воротник закладываешь, можешь селфи нам не показывать! Нам и так всё ясно!
Согласны с автором?
Горожанин20 апреля 2016, 14:43
Замкнутый круг.
Мы выбрали депутатов, есть райсоветы, которые должны напрягать исполнителей в лице той же ГАТИ (на местах в районах их же инспекторы), чтобы мэр принял меры.
На деле ГАТИ,как пустышечная структура, по-старинке только весной делает обыкновенный одноразовый обход "на каблучках". Затем дает указания своим сотрудникам на местах(в районах), а те .....:-D -"доводят до сведения" райсоветы с целью принять МЕРЫ.
Перевернутое зеркало называется. И за ним стоят многомиллионные выплаты на весь этот аппарат паразитов.
Согласны с автором?
Горожанин20 апреля 2016, 14:54
В ответ на комментарий пользователя
Замкнутый круг.
Мы выбрали депутатов, есть райсоветы, которые должны напрягать исполнителей в лице той же ГАТИ (на местах в районах их же инспекторы), чтобы мэр принял меры.
На деле ГАТИ,как пустышечная структура, по-старинке только весной делает обыкновенный одноразовый обход "на каблучках". Затем дает указания своим сотрудникам на местах(в районах), а те .....:-D -"доводят до сведения" райсоветы с целью принять МЕРЫ.
Перевернутое зеркало называется. И за ним стоят многомиллионные выплаты на весь этот аппарат паразитов.
Надо кроме ежегодных деклараций ввести еще и ежегодную аттестацию, поскольку в условиях кризиса это важно. Чтобы звучало так: "Оставьте меня на этой работе, ведь я больше ничего не умею".
Согласны с автором?
Горожанин20 апреля 2016, 15:05
ГАТИ улицу Саранскую не забудьте внести в ведомость!
Согласны с автором?
горожанин20 апреля 2016, 15:33
Походу Октябрьский район так и останется на бумаге последним районом по обследованию , комиссия прекратит свое существование , записав в акте одно слово САМАРА ЭТО БОЛЬШАЯ Ж,,А дорог ,как небыло так и не будет.
Согласны с автором?
Горожанин20 апреля 2016, 15:44
На безымянку приедут пускай.
Согласны с автором?
120 апреля 2016, 15:44
Анонсируйте, пожалуйста, где и когда будут ходить эти крутые ребята. Жители тоже хочет поучаствовать
Согласны с автором?
доктор боткин20 апреля 2016, 19:28
мози пускай свои проверят.на дэфект.
Согласны с автором?
Горожанин20 апреля 2016, 20:55
Все переезды через рельсы на Фадеева убиты. Это не ямы, это овраги и через них рельсы проложены. Хорошо бы и до нашей гати добралась комиссия.
Согласны с автором?
Горожанин20 апреля 2016, 23:02
смысл здесь разводить с р а ч. у каждого из этих шишек есть твиттер. заводим регимся и прямиком к ним описывать суть траблов. не реагируют- скан и шишечке повыше- нет реакции скан- и к губеру-и тут нет- к медведу. ну а если и так не помогло... да забейте тогда и напейтесь
Согласны с автором?
Горожанин22 апреля 2016, 08:58
В ответ на комментарий пользователя
Такое ощущение, что жизнь кипит только в Октябрьском районе. Проверяют, латают, ремонтируют
У нашей власти совсем съехала крыша? Надо же такое ляпнуть! Или СМИ её так подставляют?
Согласны с автором?
Станислав22 апреля 2016, 09:18