Все районы Самары проверяют на дефекты: полностью осмотрен Октябрьский район

В городе идет масштабная работа по обследованию всех зданий и дворов на предмет их эстетического вида. Поэтому комиссия ГАТИ (городская административно-техническая инспекция) составляет дефектные ведомости в отношении объектов благоустройства.

В настоящее время полностью проверили улицы Октябрьского района, пишет РегионСамара.ru.

Напомним, что ГАТИ проверяет состояние дорог, домов и дворов города, состояние фасадов домов, лавочек, ограждений. Уже обследовано 40% городских территорий. В ведомостях отражаются нарушения, которые влияют на внешний облик города и создают неудобства жителям.

Так, проверка закончена в Октябрьском районе. В нём находятся 70 улиц, на которых расположены 814 многоквартирных жилых домов. Сообщается, что на нескольких улицах уже начали устранять дефекты. Комиссия продолжает выявлять более проблемные места.

Выявленные недостатки инспекторы передают в администрации районов. Если фиксируют административные нарушения, эта информация передаётся административной комиссии района для принятия соответствующих решений.

В ходе дополнительной проверки установили, что во всех районах Самары, кроме Октябрьского и Железнодорожного, в дефектные ведомости занесены не все объекты благоустройства, нуждающиеся в ремонте или замене. К примеру, не были учтены указатели улиц и номера домов, детские площадки, трассы воздушно-инженерных сетей, в большинстве районов не указаны брошенные автомобили. Так, ведомости постепенно дополняются.