Самарцы о площадке для экстремалов: Обидно, что город этим не занимается

В среду, 20 апреля, одним из самых обсуждаемых материалов на портале ProGorodSamara.ru стала статья о том, что самарские экстремалы возмущены состоянием спортплощадки в Струковском парке, где они привыкли тусоваться.

Мнения читателей разделились – одни считают, что «спасение утопающих дело рук самих утопающих», а другие возмущаются «пофигизмом» городских властей.

- Лодыри и лоботрясы. Сделайте себе под свое хобби сами, чего хотите и как нравится.

- Не вижу существенных проблем, люди сами в лесу трассы целые строят, а тут просто подлатать существующие объекты нужно. Там наверняка много народу катается, собраться, скинуться понемногу, купить материалов и починить. Конечно, обидно, что этим не занимается город, но так можно и еще 10 лет прождать, а ничего не изменится. Я бы радовался, что вообще в центре города в историческом парке разрешили сделать такую площадку, вполне ведь могут и запретить, и вообще убрать её.

- На детские площадки во дворах тоже скидываться? Еще куда скинуться надо? Если люди скинутся, то следующим шагом будет огораживание территории и платный вход. Только в этом случае город не будет к этому иметь никаких дел. А когда устанавливали этот спорткомплекс, то была отличная пиар-кампания, что город – за здоровую молодежь.

- Блин, кому-то интересны эти виды спорта, в этом нет ничего такого, это гораздо лучше, чем просто тупо пиво пить у подъезда. Хотя пивко у подъезда пить – это по-нашему, к этому претензий не возникает. Зато если человек занимается экстремальным видом спорта, то он как бы предает Родину, что за бред. Нам надо конкурировать с ними в производстве экипировки, чтобы покупать могли произведенное тут, а не орать, что это всё заморское нам чуждо!

- Тут нужно смотреть документы по этому объекту, может, там и не подразумевалось дальнейшее финансирование на уход за ним. Мне кажется, вполне возможно найти спонсоров, которые отремонтируют площадку в обмен на рекламу на ее поверхностях. Повторяю, то, что этим не занимается город, несомненно печально, но проблема не такая серьезная, что ее нельзя решить силами самих спортсменов.

- Классный комментарий про скинуться, чиновник из «Лексуса» писал. Те, кто постоянно катается, они, может, и подлатают что-то, да как-то своими силами. А новичок, который приходит в парк и видит кучи гвоздей, торчащих из фигур, вряд ли захочет таким спортом заниматься. Ничего, что у нас в городе есть органы, занимающиеся развитием спорта? Ничего, что им бюджеты выделяют для подобных вещей? Короче, Артем молодец, надеюсь будет эффект от статьи.