Самара за день: потоп на Ульяновском спуске и крупная авария на Авроре

Давайте вспомним самые интересные и яркие события сегодняшнего дня.

Итак, в самарском общественном транспорте работают не все видеокамеры.

Ранее сообщалось, что в трамваях и троллейбусах начали устанавливать камеры видеонаблюдения. Уже сейчас самарцы могут заметить маленькие белые коробочки, в которых находится камера. Однако не вся техника работает.

Габариты коробки, в которой находится камера, не всегда позволяют подключить питание. Кроме того, некоторые водители используют собственные видеорегистраторы для записи в салоне. По данным от источника, для видеонаблюдения в некоторых случаях используют списанный видеорегистатор, который не подключен.

Сегодня на проспекте Юных Пионеров из-под земли бил фонтан с горячей водой.

Там прорвало трубу. Главный инженер "ПТС" пояснил, что фонтан - это результат гидравлических испытаний.

Сейчас в городе проходят плановые гидравлические испытания тепловых сетей, которые проводятся при помощи повышения давления в теплотрассах. Цель работы - выявление слабых мест теплотрасс для их ремонта перед будущей зимой.

Также затапливало и Ульяновский спуск около пивзавода. Только по другой причине.

Сегодня через гидроузел Жигулевской ГЭС было сброшено 29 тысяч куб м/с воды, что привело к повышению уровня воды в Волге. Власти предупреждали о сбросе заранее, в том числе через СМС-рассылку, однако, некоторые автолюбители успешно проигнорировали предупреждения, за что и поплатились.

Так, несколько автомобилей прошли "крещение водой".

Также сегодня произошло крупное ДТП: на Авроре столкнулись 6 машин и пострадали 3 человека.

На дороге столкнулись автобус, Камаз, "Газель", две "Лады" и "девятка". Произошла авария из-за технической неисправности автобуса. В результате ДТП пострадала молодая семья. Отец, мать и их сын получили различные травмы.

Второе ДТП случилось вчера поздно вечером: разбилась "четырнадцатая".

Авария произошла на кольце Антонова-Овсеенко и улицы Советской Армии. Водитель не обеспечил постоянный контроль над ТС и налетел на бордюрный камень. В результате ДТП автомобилиста доставили в больницу Семашко и в данный момент он находится в коме.