На Воронежских озерах в Самаре потравлена рыба и раки, очевидец сделал фото

В последние дни не самая приятная картина предстает для посетителей парка «Воронежские озера», расположенного на пересечении Воронежской и Стара-Загоры. Там, в одном из водоемов, невооруженным глазом можно заметить десятки мертвых рыб и раков, сообщила корреспонденту progorodsamara.ru местная жительница Лидия Кузнецова.
- Это замечательный оазис для души, там можно погулять, отдохнуть. Но вот лед на озерах растаял, и на гладь одного из трех озер всплыла потравленная рыба и раки. Такая крупная рыба тут водилась, а сейчас она плавает вверх брюшком. Озера никто не очищает от рыбы, только вороны. А ведь там еще и черепахи водились, - рассказывает Лидия.
Самарчанка уверена, что вся живность в озерах погибла из-за прорыва, который произошел на Воронежской 26 ноября 2015 года:
- Прорвало трубу, и вся гадость стекла в парк — в самое большое озеро. Поскольку вода уже замерзала, никто ничем заниматься не стал. А сейчас результат налицо. Но в «Воронежских озерах» была такая хорошая флора. Ее нужно сохранить. Я надеюсь, что те, кто отвечают за территорию возьмутся за дело и понесут ответственность.
Лидия Кузнецова также предоставила progorodsamara.ru фото с места событий. Сделаны они 18 апреля. Ситуация, насколько известно, не изменилась и по сегодняшний день.