Наверх
15:43, 21.04.2016

Губернатор Меркушкин выступил за сохранение самарского стадиона «Локомотив»

Губернатор Меркушкин выступил за сохранение самарского стадиона "Локомотив"
16+
Фото: google.ru

СМИ продолжают собирать информацию относительно застройки самарского стадиона "Локомотив". Так, Николай Меркушкин взял под контроль вопрос сохранения данного стадиона, пишет Волга Ньюс.

Напомним, что появилась информация, что стадион "Локомотив" отдают под застройку. Якобы одна московская бизнес-структура выкупает всю территорию, кроме бассейна, для строительства элитного жилья. Один из сотрудников "Локомотива" рассказывает, что со слов лиц, приближенных к руководству Куйбышевской железной дороги, сделка уже почти завершена. Также эту информацию подтвердили в городском департаменте по физкультуре и спорту.

Однако, КбшЖД комментирует ситуацию иначе: "Информация больше похожа на слухи, так как не конкретизирован ее источник".

Так, информацию о застройке стадиона прокомментировала пресс-служба Николая Меркушкина:

"Позиция правительства Самарской области в данном вопросе однозначна – "Локомотив" должен сохранить свой профиль и продолжить функционировать как спортивный комплекс. Федеральный закон "О физической культуре и спорте в Российской федерации" запрещает перепрофилировать спортивные сооружения. В настоящее время рассматривается возможность передачи объекта в областную или муниципальную собственность. Данный вопрос находится на личном контроле губернатора Самарской области Николая Ивановича Меркушкина".

 

Виктория Коркина
Тэги: Спортивные объекты, Меркушкин
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Токи21 апреля 2016, 15:51
ну что ж, раз обещалкин "взял под свой контроль", то спим спокойно. Утро вечера мудренее. Проснемся- а уже новый домик стоит...
Лучший комментарий
Согласны с автором?
КОЛОБОК21 апреля 2016, 15:55
Если Николай Иванович сказал то так значит ИБУДЕТB-|Слава Николаю Ивановичу МеркушкинуB-|С таким человеком мы прийдем к намеченной цели причем любой ценойB-|
Согласны с автором?
Горожанин21 апреля 2016, 15:56
А он то причем, земля РЖД, т.е частной компании, в которой есть некий % участия государства. Так, что очередной пиар НИМа.
Согласны с автором?
Злюка21 апреля 2016, 15:58
В ответ на комментарий пользователя
Если Николай Иванович сказал то так значит ИБУДЕТB-|Слава Николаю Ивановичу МеркушкинуB-|С таким человеком мы прийдем к намеченной цели причем любой ценойB-|
а цель какая? И кем она намечена?
Согласны с автором?
Горожанин21 апреля 2016, 16:00
мордовцемент
Согласны с автором?
Гагарин21 апреля 2016, 16:00
Да нет,мордвушкин сам этот инфовброс и подготовил сначало. Все пошумели,повозмущались. А теперь пришёл он- спаситель. Куда ж мы без него. Осенью выборы,че тут не понятного. Раз ничего путного построить не может,значит хотя бы будет нас спасать от разных невзгод. Дешево и сердито хорошим губером у нас прослыть. Вбросил какашку на вентилятор, а потом его отключил и всех спас;-)
Согласны с автором?
Горожанин21 апреля 2016, 16:01
Восхода -нет, Буревестниа -нет, Динамо, Локомотив, Торпедо-4 -под прессингом сноса
Согласны с автором?
ОбожаюМилович21 апреля 2016, 16:03
В ответ на комментарий пользователя
А он то причем, земля РЖД, т.е частной компании, в которой есть некий % участия государства. Так, что очередной пиар НИМа.
Не некий процент, а 73% акций принадлежат государству (т.е. контрольный пакет).
Дело в другом, когда представители РЖД назвали это слухами, а губер так впрякся и пафосно взял "дело под свой контроль". Лучше пусть продолжал бы не напрягаться, а то разорвет от напряжения
Согласны с автором?
Токи21 апреля 2016, 16:04
В ответ на комментарий пользователя
а цель какая? И кем она намечена?
какая-то секретная цель 8-*
Согласны с автором?
Н. С.21 апреля 2016, 16:07
Плиткой застелит((
Согласны с автором?
КЕЕ21 апреля 2016, 16:13
Вся суть нашей власти, создать проблему, решить созданную проблему.
Согласны с автором?
Злюка21 апреля 2016, 16:20
В ответ на комментарий пользователя
Вся суть нашей власти, создать проблему, решить созданную проблему.
нууу.. насчёт "решить" как-то...8-*
Согласны с автором?
Злюка21 апреля 2016, 16:21
В ответ на комментарий пользователя
какая-то секретная цель 8-*
да уж и несильно секретная;-)
Согласны с автором?
Горожанин21 апреля 2016, 16:21
В ответ на комментарий пользователя
Не некий процент, а 73% акций принадлежат государству (т.е. контрольный пакет).
Дело в другом, когда представители РЖД назвали это слухами, а губер так впрякся и пафосно взял "дело под свой контроль". Лучше пусть продолжал бы не напрягаться, а то разорвет от напряжения
Правильно, но земелька то федеральная.....а НИМ региональный уровень, думаю, что не с Хинштейном сражаться, а с РЖД, так, что тут еще вопрос у кого калибр больше.
Согласны с автором?
Евгений21 апреля 2016, 16:21
А что, губера можно комментировать, немедля закрыть комменты.
Согласны с автором?
Злюка21 апреля 2016, 16:22
В ответ на комментарий пользователя
какая-то секретная цель 8-*
или КОЛОБОК что-то больше всех знает?8-|
Согласны с автором?
Горожанин21 апреля 2016, 16:23
В ответ на комментарий пользователя
Не некий процент, а 73% акций принадлежат государству (т.е. контрольный пакет).
Дело в другом, когда представители РЖД назвали это слухами, а губер так впрякся и пафосно взял "дело под свой контроль". Лучше пусть продолжал бы не напрягаться, а то разорвет от напряжения
У нас и Роснефть и Газпром еще куча ОАО где контрольный пакет принадлежит государству, и что дальше прибыль то куда уходит? Ответ очевиден в бюджет этих ОАО, а государство в лучшем случае налоги, и то если прибыль в офшоры панамские не вывели, кипрские то для нас закрыты.
Согласны с автором?
Горожанин21 апреля 2016, 16:27
В ответ на комментарий пользователя
или КОЛОБОК что-то больше всех знает?8-|
шнублик это гуманойдный,а не колобок! ;)
Согласны с автором?
Горожанин21 апреля 2016, 16:28
Стадион снести нельзя построить дом. Расставь знаки препинания правильно.
Согласны с автором?
Горожанин21 апреля 2016, 16:32
;-) Интрига,однако: СНЕСТИ НЕЛЬЗЯ ПОСТРОИТЬ:-D:-D
Согласны с автором?
Н. С.21 апреля 2016, 16:34
В ответ на комментарий пользователя
Стадион снести нельзя построить дом. Расставь знаки препинания правильно.
Какой дом.Церкофь нада))
Согласны с автором?
Горожанин21 апреля 2016, 16:40
ну значит точно снесут
Согласны с автором?
Горожанин21 апреля 2016, 16:46
Что то ипподром в свое время никакие федеральные законы не защитили от сноса. Или он к спортивным об'ектам не относится?
Согласны с автором?
ЛОБОК КОЛОБОК21 апреля 2016, 16:52
Помолюсь пойду, и на телевизор поссу, авось пронесет, и стадион не снесут к *уям собачьим!
Согласны с автором?
Токи21 апреля 2016, 16:56
В ответ на комментарий пользователя
Что то ипподром в свое время никакие федеральные законы не защитили от сноса. Или он к спортивным об'ектам не относится?
когда надо- относится, когда не надо- не относится...
Согласны с автором?
Катя21 апреля 2016, 16:56
Меркушкин для Ржд нет никто и звать его никак. В лучшем случае Ржд предложит городу выкупить участок для стадиона, а т.к. денюжков на это у Самары нема, то идите, так сказать, паситесь.
Согласны с автором?
Токи21 апреля 2016, 17:06
В ответ на комментарий пользователя Н. С.
Какой дом.Церкофь нада))
не переживайте, обязательно ее туда воткнут, тем более ТЦ "Гудок" рядышком, всё по фен-шую, так сказать 8-*
Согласны с автором?
Горожанин21 апреля 2016, 17:13
В ответ на комментарий пользователя
Меркушкин для Ржд нет никто и звать его никак. В лучшем случае Ржд предложит городу выкупить участок для стадиона, а т.к. денюжков на это у Самары нема, то идите, так сказать, паситесь.
Тоже самое хотел сказать - меркушкина и РЖД сравнивать - все равно, как муха и Вселенная....В РЖД, поверьте, даже знать не знают, кто такой меркушкин...И, единственно, что он может сделать, взять и купить эту землю у РЖД. Но...это даже не смешно...
Согласны с автором?
Горожанин21 апреля 2016, 17:57
Уважаемый Николай Иванович ! Встаньте на защиту подземных переходов на Мехзаводе, которые хотят засыпать, это же преступление !
Согласны с автором?
млЯ21 апреля 2016, 18:54
Пукнул
Согласны с автором?
Горожанин21 апреля 2016, 20:59
В ответ на комментарий пользователя
Тоже самое хотел сказать - меркушкина и РЖД сравнивать - все равно, как муха и Вселенная....В РЖД, поверьте, даже знать не знают, кто такой меркушкин...И, единственно, что он может сделать, взять и купить эту землю у РЖД. Но...это даже не смешно...
Купить то землю можно, но без разрешения местных властей там ничего не построишь
Согласны с автором?
Горожанин21 апреля 2016, 22:17
В ответ на комментарий пользователя
Купить то землю можно, но без разрешения местных властей там ничего не построишь
меркушкин- не местная власть. Департамент арх-ры и строительства у нас есть...
Согласны с автором?
Горожанин21 апреля 2016, 22:49
Прощай, Локомотив
Согласны с автором?
Горожанин22 апреля 2016, 00:06
В ответ на комментарий пользователя
Восхода -нет, Буревестниа -нет, Динамо, Локомотив, Торпедо-4 -под прессингом сноса
Ну и ладно....Толстопузики с толстожопками будут в муравейниках 27-этажных проживать на месте стадионов
Согласны с автором?
Горожанин22 апреля 2016, 08:34
В ответ на комментарий пользователя Н. С.
Какой дом.Церкофь нада))
Там и был церковный погост, пока коммунисты не экспроприировали.
Согласны с автором?
Горожанин22 апреля 2016, 11:04
В ответ на комментарий пользователя
Там и был церковный погост, пока коммунисты не экспроприировали.
Буржуев хоронили.
Согласны с автором?
Горожанин22 апреля 2016, 11:05
В ответ на комментарий пользователя
Там и был церковный погост, пока коммунисты не экспроприировали.
Чудило на локомотиве кладбища никогда не было, был на буревестнике и Динамо!
Согласны с автором?
Горожанин22 апреля 2016, 11:14
В ответ на комментарий пользователя
Что то ипподром в свое время никакие федеральные законы не защитили от сноса. Или он к спортивным об'ектам не относится?
И на месте стадиона на Физкультурной сейчас дома строят
Согласны с автором?
Горожанин22 апреля 2016, 11:34
В ответ на комментарий пользователя
Ну и ладно....Толстопузики с толстожопками будут в муравейниках 27-этажных проживать на месте стадионов
А в хрущевке с женой и двумя детями обитаешь.
Согласны с автором?
Антон22 апреля 2016, 12:23