Гороскоп на 22 апреля: Тельцам следует быть внимательными, а Девам не надо переживать

ОВЕН

Будьте осторожны в своих увлечениях. Могут проявиться тщательно скрываемые черты вашего характера. Полное отсутствие психологических барьеров позволит Овнам выказывать свое отношение к религии, музыке или философии. Принадлежность к какому-то определенному общественному течению или самоотверженное отношение к отдельно взятому человеку, которым вы восхищаетесь, могут привести к неожиданным разочарованиям. Сила воли и духовная поддержка со стороны помогут Овнам справиться с ситуацией и сделать определенные выводы. Оглянитесь вокруг — может быть, среди ваших знакомых тоже есть люди, которые нуждаются в помощи. Тайно помогая им, вы получите моральное удовлетворение.

ТЕЛЕЦ

Если сегодня Телец будет невнимательным и несобранным, ситуация может выйти из-под его контроля. Это касается практически всех сфер жизни: и на работе, и в дороге, и в семейных отношениях вам необходимо сохранять предельную концентрацию. Если у вас дома назрела необходимость ремонта, ни в коем случае не стоит откладывать его на потом, поскольку имеется повышенная опасность возникновения аварийной ситуации. Вечер этого дня лучше провести в театре или на дискотеке. Это поможет снять накопившееся эмоциональное напряжение.

БЛИЗНЕЦЫ

Близнецам следует бороться со склонностью менять свои планы и намерения в последний момент. Сегодня это будет свойственно вам в большей степени, чем всегда. Возможно, свою роль сыграют и друзья, которые тоже сомневаются при решении важных жизненных вопросов. Близнецы должны стараться принять конкретное решение и не поддаваться ничьему влиянию. Все, что связано с профессиональной деятельностью, нужно сделать в первой половине рабочего дня. Учитывая, что день был непростым, вечером можно с чистой совестью расслабиться, тем более что напряжение сегодня может плохо сказаться на здоровье.

РАК

Этот день Ракам хорошо провести в кругу семьи, радуясь теплу домашнего очага. Возможно, кто-то из близких захочет дать вам совет, подтолкнуть к действиям, идущим вразрез с избранной вами линией поведения. Не спорьте и не вступайте в борьбу за свои права. Вполне вероятно, что, немного остыв, вы найдете в вашей беседе что-то действительно полезное для себя — ведь никто так искренне не переживает за нас и не хочет нам добра, как родные люди.

ЛЕВ

Львы уверенно идут к своей цели в этот день, используя различные способы ее достижения. Главное сегодня – оставаться внимательными, сосредоточенными. Прислушайтесь к советам других, возможно, их мнение положительно повлияет на вашу работу. На протяжении всего дня у вас не будет получаться удовлетворять запросы каждого, потому отнеситесь с наибольшим вниманием к тем, кому доверяете и в ком уверены. Постарайтесь также сохранить гармонию в семье.

ДЕВА

Девам нет смысла переживать и нервничать сегодня, если их действия оказались малоэффективными. Отрицательный результат — это, как известно, тоже результат. Из него можно извлечь для себя полезный опыт, который поможет избежать подобных ошибок в будущем. Чтобы правильно оценить сложившуюся ситуацию, вам надо взять под контроль свои эмоции и обратиться к логике и здравому смыслу. Иногда бывает легче и целесообразнее обойти возникшую преграду, чем пытаться пробить лбом стену. Если Девы смогут проявить достаточную гибкость, ситуация постепенно стабилизируется.

ВЕСЫ

В этот день Весам придется выслушивать изливаемые партнерами словесные потоки и анализировать фонтан их новых идей. В начале дня вы будете легко находить общий язык с людьми, что позволит оперативно решать любые задачи. Вы можете взять на себя обязательства по заключению отдельных договоренностей, практической реализации общих проектов. В вечерние часы воспитание и давно устоявшиеся взгляды на обыденные вещи обострят ваше самолюбие, усилят ваш фанатизм в религиозных вопросах, сделают вас более несдержанными. Звезды советуют Весам во второй половине дня не обращаться к кому-либо за советами и не давать их самим.

СКОРПИОН

Скорпионам нужно быть готовыми к тому, что обсуждение важных тем и проблем будет сегодня чрезвычайно интенсивным. Возможно, кто-либо будет сводить общение к обсуждению собственных достоинств, поэтому вам нужно приложить максимум усилий, чтобы коммуникация была двусторонней и принесла пользу всем. В противном случае ваш диалог зайдет в тупик. Может быть, стоит подумать о том, чтобы беседу перенести на вечернее время: тогда обязательно появятся новые аргументы, Скорпионы получат большую свободу действий.

СТРЕЛЕЦ

Стрельцы сегодня будут склонны к индивидуализму, проявлениям эгоистичности. Вряд ли вы станете плясать под чужую дудку и следовать чужим советам. Такая тактика принесет хорошие плоды, но есть риск перегнуть палку в стремлении к самостоятельности. Стрельцам сегодня вряд ли будут чинить препятствия, но тем не менее за самые важные, имеющие для вашей жизни принципиальное значение дела вам надо браться с оглядкой. Вечер этого дня предоставит Стрельцам хорошую возможность расслабиться, пообщаться с людьми, которые им глубоко симпатичны.

КОЗЕРОГ

Сегодня у Козерогов появится склонность к авантюрным выходкам. Если вы чувствуете, что риск будет оправдан, можете на него пойти – скорее всего, удача окажется на вашей стороне. Но если в глубине души вы понимаете, что затеянное предприятие фантастично, не ввязывайтесь в эту аферу. Сегодня Козерогам было бы очень полезно съездить за город в веселой компании, отдохнуть и развлечься на природе. Это подарило бы вам яркие впечатления, в которых вы так нуждаетесь, и не повлекло бы за собой никаких нежелательных последствий.

ВОДОЛЕЙ

В этот день для Водолеев приобретут особенно большое значение связи с другими людьми, как родственные, так и приятельские. Вам жизненно необходимо ощущать, что вы в этом мире не одни, поскольку вас посетит боязнь будущего, своих личных перспектив, неуверенность в крепости семейных и других уз. Временная слабость Водолеев может стать результатом длительного морального напряжения. Вам следовало бы хорошенько отдохнуть.

РЫБЫ

Рыб ожидает достаточно сложный и напряженный день. С наименьшими потерями вы можете пережить его с помощью сообразительности, практичности, использования творческого подхода и всей мощи своего интеллекта. Не принесет приятных эмоций Рыбам общение с детьми, собственными и чужими; оно будет слишком утомительно сразу для обеих сторон. Повышенное упрямство и строптивость могут подпортить отношения с близкими. Под вечер увеличивается риск травм.