Гороскоп на 23 апреля: Ракам стоит заняться своим домом, а Девам посвятить день общению

ОВЕН

Всю свою энергию вы можете направить в этот день на самосовершенствование. Познание своего внутреннего мира принесет Овнам гармонию и взаимопонимание с окружающей их средой и людьми. Возникающее внезапно раздражение и проявления нервозности вы сможете нивелировать, прибегая к духовному источнику. Полная концентрация на внутренних ощущениях не должна мешать работе. Именно сейчас у вас появится шанс реализовать свои планы, и упустить его вы не имеете права. Скорее всего, подобный подарок судьбы повторится не скоро. Овны должны полностью исключить влияние на свои решения людей из внешнего окружения, даже родных и близких.

ТЕЛЕЦ

На протяжении долгого времени у Тельца назревало желание перемен. Сегодня вы сможете сформулировать для себя новую цель и пути ее достижения. Если изменения затронут не только вас, но и семью, это может не найти понимания со стороны ее членов. При обсуждении этого вопроса на семейном совете не стоит занимать жесткую и принципиальную позицию. Родные могут ответить тем же, сказав: «Или мы – или перемены». Поэтому разговор стоит начинать исподволь, делать акцент на преимуществах, говорить гипотетически, а не категорически.

БЛИЗНЕЦЫ

Утром энергии Близнецов позавидует каждый, кто встретится на их пути. Но постепенно энтузиазм будет затихать. Если на этот день запланированы важные мероприятия, то лучше провести их в первой половине суток. Особенно это касается тех дел, для которых необходима большая отдача сил и концентрация внимания. Этот день принесет Близнецам удачу и успехи в делах. Скорее всего, вам не потребуется отказываться от привычного плана действий, даже если он кажется уже устаревшим. Хорошенько поразмыслив, вы придете к выводу, что все пока должно идти своим чередом.

РАК

Ракам пора наконец заняться своим домом. Если вам не очень-то хочется опускаться из высших сфер в пучину быта, постарайтесь подойти к домашним делам творчески. Участвуя в спорах, не идите на поводу у собственных амбиций, помните о лояльности и терпимости. Не считайте свое мировоззрение истиной в последней инстанции, позвольте оппонентам остаться при своем мнении. Подобное поведение вызовет к вам симпатию гораздо быстрее, чем самые веские аргументы, высказанные раздраженным и безапелляционным тоном.

ЛЕВ

В этот день может сложиться такая ситуация, которая покажет, насколько вы честны и ответственны в совместных с коллегами делах. Львам необходимо проявить всю свою добросовестность и порядочность, показать, как следует распоряжаться общими ресурсами. Любые неточности и халатность в отношении к работе сегодня не допускаются. Возможно, вам будет тяжело найти общий язык с другими людьми, потому постарайтесь отнестись к ним с уважением и терпением. Это заметно облегчит общение и укрепит репутацию Львов.

ДЕВА

Этот день Девы целиком могут посвятить общению. Любые контакты сегодня благотворно влияют на ваше настроение и обещают в недалеком будущем дать отличный результат. Не позволяйте минутному капризу разрушить ваши отношения с кем-то из близких. Постарайтесь как можно скорее загладить свою вину и не скупитесь на добрые слова и комплименты в адрес собеседника. Возможно, окружающие захотят поделиться с Девами важной информацией, открывающей хорошие перспективы и дающей отличные возможности для саморазвития. Воспользуйтесь ею, даже если вам придется потратить усилия для освоения новых пластов знаний.

ВЕСЫ

Звезды обещают Весам жажду деловой активности, разнообразия, немного легкомысленное поведение. В первой половине дня работа будет спориться и принесет вам успех. Повышенная работоспособность, общительность, инициативность и решительность позволят вам добиться неплохих результатов в любой деятельности. Сегодня вы можете уделить внимание своей внешности, заняться ревизией гардероба. Вечером Весы захотят провести время в уютной домашней обстановке с любимым человеком. Несмотря на сентиментальный настрой этого вечера, ваше рациональное мышление может подвергнуть анализу ваши чувства и отношения с партнером.

СКОРПИОН

Скорпионам сегодня придется почувствовать, что взаимоотношения с другими людьми требуют большего внимания к их проблемам. Вам придется основательно поразмышлять на эту тему. Но тянуть лямку всех дел на себе не стоит, потому что это может закончиться нервным срывом. Скорпионам необходимо разделить с кем-либо обязанности даже в том случае, если добровольных помощников не найдется. В конце дня условия для деятельности будут более благоприятными, чем в утренние часы. Вы почувствуете прилив вдохновения, что повлечет за собой рождение новых идей.

СТРЕЛЕЦ

Сегодняшний день отлично подходит для того, чтобы Стрельцы проанализировали источники, из которых их тело и дух могут черпать энергию. Не помешало бы попробовать найти альтернативные источники дохода, поскольку основные могут в любой момент подвести. Каким образом вы его отыщете — с помощью логических умозаключений или интуиции, неважно. Чтобы мысли оставались ясными, а тело — легким, Стрельцам сегодня полезно воздержаться от обильного приема пищи. Вечер желательно провести так же активно, как и день, почти не снижая взятых ранее темпов.

КОЗЕРОГ

Сейчас у Козерогов появляется отличный шанс продемонстрировать окружающим все, на что они способны. Первая половина дня принесет вам интересные встречи. Активнее идите на контакт, привлекайте внимание, пользуйтесь своим обаянием, и вы сумеете очаровать и запомниться нужным вам людям. Во второй половине дня Козерог сможет успешно завершить начатое дело, и, вздохнув свободно, насладиться чудесным вечером. В целом день более благоприятен для общения, чем для детального планирования и анализа текущей ситуации.

ВОДОЛЕЙ

Начало этого дня Водолеям следовало бы провести в как можно более спокойной, миролюбивой атмосфере, поскольку они в это время психологически очень уязвимы. Ближе к полудню можно покинуть свое убежище и заняться серьезными делами, пообщаться с детьми, организовать на вечер деловую встречу или любовное свидание. В течение всего дня Водолеи будут более, чем обычно, впечатлительными, эмоциональными, проницательными. К концу дня ваше настроение может резко поменяться.

РЫБЫ

В этот день обстоятельства благоприятствуют Рыбам, да и их энергетический потенциал заметно увеличивается. Это позволит вам развернуть бурную деятельность, которая будет вполне успешной. Особенно ярких результатов Рыбы добьются в бизнесе, индивидуальном творчестве, спорте, международном сотрудничестве. Активность людей вашего знака могут немного сдерживать бюрократические проволочки, погрешности в оформлении документов и другие небольшие препятствия. Однако зацикливаться на этом не стоит, поскольку существенного влияния они не окажут.