Наверх
10:41, 22.04.2016

В Самаре нашли деньги на строительство трамвайной линии к ЧМ-2018

В Самаре нашли деньги на строительство трамвайной линии к ЧМ-2018
16+
Фото: Progorodsamara.ru

В Самаре планируется строительство трамвайных линий в рамках подготовки города к ЧМ-2018. На днях власти нашли средства на данный проект, пишет Волга Ньюс.

Напомним, что в городе от Ташкентской до стадиона "Самара Арена" построят трамвайные пути. Сейчас проект строительства трамвайных линий находится на государственной экспертизе. 

Ранее проект строительства оценивали в 12,8 млрд рублей - без учета стоимости подвижного состава и земельных участков, подлежащих выкупу.

По словам министра транспорта и автомобильных дорог Самарской области Ивана Пивкина, из регионального бюджета на данный момент выделят 1,2 млрд рублей на обновление подвижного состава. В данный момент рассматривается возможность перевести эти средства на строительство трамвайных путей.

После реализации проекта новые трамвайные линии полностью перейдут в обслуживание инвестора, которого пока не нашли.

 

Виктория Коркина
Тэги: Общественный транспорт, Дороги, ЧМ-2018
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Вазелин Вазелиныч22 апреля 2016, 10:49
А кому нужно вкладывать в этот непойми проект миллиарды?? Какая отдача? Лучше гостиницу построить или ещё что-то такое. Наши власти долго так будут искать инвесторов и в итоге трамвай так и будет ходить по Ташкентской ;-)
Согласны с автором?
Горожанин22 апреля 2016, 10:59
так бы и писали, что нашли....половинку....почти.....вернее отняли у тех, кто хотел новые трамвайки купить....
Согласны с автором?
Горожанин22 апреля 2016, 11:12
Это я потерял, ВЕРНИТЕ!
Лучший комментарий
Согласны с автором?
ОбожаюМилович22 апреля 2016, 11:27
Где лежали?
Согласны с автором?
правдоруб22 апреля 2016, 11:27
в ящике стола колываня лежали или у аэрофурса в пуховике в химчистке нашли?))
Согласны с автором?
правдоруб22 апреля 2016, 11:28
В ответ на комментарий пользователя
Это я потерял, ВЕРНИТЕ!
поздна! на трамвае сможешь бесплатно два раза прокатиться)
Согласны с автором?
Горожанин22 апреля 2016, 11:36
В ответ на комментарий пользователя
поздна! на трамвае сможешь бесплатно два раза прокатиться)
8-|;-|:-(8'-(
Согласны с автором?
правдоруб22 апреля 2016, 11:39
ключевое, что ""После реализации проекта новые трамвайные линии полностью перейдут в обслуживание инвестора, которого пока не нашли""
Согласны с автором?
Лепрекон22 апреля 2016, 11:44
В кармане у кого то завалялось. ))
Согласны с автором?
амте22 апреля 2016, 11:48
Фурсыч решил банкетное вернуть с чистой совестью?8-|
Согласны с автором?
1322 апреля 2016, 12:17
В ответ на комментарий пользователя
Фурсыч решил банкетное вернуть с чистой совестью?8-|
Не, это заначка на следующий утренник
Согласны с автором?
122 апреля 2016, 12:27
Ну а если построят, это сразу станет сигналом для застройщиков усиленно застраивать лесополосу в той части, сейчас уже на поляне высотки воткнули, где только можно, на ташкентской комплекс среди горожей строят плюс обещанная застройка в районе стадиона. Просто прикиньте сколько там будет введено квадратных метров жилья, люди из которого каждое утро захотят поехать в центр на работу. Ново-садовая сразу от Глинки встанет или от Управы все-таки? Там не трамвай, который на светофорах и переездах встает, там метро надо, так что ищите получше, возможно в кармане и на станцию метро что-то завалялось
Согласны с автором?
Горожанин22 апреля 2016, 12:33
а шо ??? теряли таки ???
Согласны с автором?
122 апреля 2016, 13:12
В ответ на комментарий пользователя
а шо ??? теряли таки ???
Да ни шо, гривны считай
Согласны с автором?
Квакинъ22 апреля 2016, 18:00
Лучше бы на Центральную, деньги нашли!!!
Согласны с автором?
Горожанин22 апреля 2016, 21:41
Пока-пока современные трамваи, дельги уйдут на ветку
Согласны с автором?
Горожанин23 апреля 2016, 01:01
А дороги до сих пор дырявые.
Согласны с автором?
ХаХа23 апреля 2016, 17:24
Так жильцам того района и надо скинуться на рельсы к себе домой
Согласны с автором?
Горожанин23 апреля 2016, 22:27
Дворкович обещал скоростной поезд Самара-Тольятти за 2 млрд
Согласны с автором?
мир24 апреля 2016, 21:34
Еще можно трамвай в Кинель пустить, а в Самаре рельсы разобрать совсем...
Согласны с автором?