Опрос: Большинство самарцев не считает нужным идти на субботник

В Самаре завтра, 23 апреля, состоится общегородской субботник. Участвовать в субботнике призывают всех горожан города. Целый месяц с 1 апреля власти отчитывались по результатам месячника по благоустройству города.

Портал Рrogorodsamara.ru решил провести свой опрос, опубликовав его в паблике "Самара Онлайн". Мы решили узнать сколько самарцев ходят на субботник, считают ли нужным убираться на территории нашей Самары.

Всего в опросе участие приняли 508 человек. По итогам голосования получилось следующее.

Большинство жителей города не считают нужным и правильным убираться на субботнике.

Такой вариант ответа выбрали 40,9 % жителей. Они считают, что убираться на территории города должны те, кому за это платят деньги.

На втором месте оказались самарцы, которым просто лень убираться или они убираются только в своем дворе. Более 16% жителей проголосвали за такой вариант ответа.

Всего лишь 10,6 % опрошенных ответили, что пойдут на субботник по собственному желанию. И 9,8 % жителей будут убираться не по своей воле.

Вот что думают горожане по поводу субботника. К вашему вниманию несколько комментарий:

Устами самарцев

Ольга Лист считает: "Субботник - когда те, кто не мусорит, убирает за теми, кто мусорит".

Алексей Акимов пишет: "Думаков на уборку городских помоек, пусть к народу ближе становятся".

Дмитрий Саранцев: "А потом все ноют город грязный, а сами ленятся, похожи на навозных червей с амбициями королевского питона".

Елена Карева-Шадамкина: "Год засирают, день убирают! Это всех касается и свиней-самарчан и коммунальные службы, которые лишний мусорный контейнер поставить не могут".

Мася Кот и Саня Емельянов: "Пошел бы, но работаю в субботу".

Валя Смирнова: "Субботники проводят раз в год, а не каждый день. Поэтому один раз уж можно сходить. Тем более вы сами выбираете, какую территорию убрать: свой двор, школьную территорию или парк. Вам в итоге здесь ходить и жить".