Наверх
10:30, 25.04.2016

Губернатор Меркушкин проверил состояние Московского шоссе и Ново-Садовой

Губернатор Меркушкин проверил состояние Московского шоссе и Ново-Садовой
16+
Фото: пресс-служба губернатора
Губернатор выявил ряд дефектов, и пояснил, что устранить их должен подрядчик за свой счёт

В субботу, 23 апреля, Николай Меркушкин проверил ряд объектов дорожного строительства, сообщает пресс-служба губернатора.

Меркушкин посетил главные магистрали города - Московское шоссе и Ново-Садовую. Так, Меркушкин высказал ряд замечаний по ремонту данных участков. Все нарушения устранят по гарантии за счет строительных организаций. 

Губернатор Самарской области проверил строительство развязки на пересечении Московского шоссе и проспекта Кирова – закрытый путепровод тоннельного типа. Дорога внутри путепровода будет состоять из 6 полос движения. Движение по Московскому шоссе будет осуществляться через путепровод, по Кирова транспорт будет двигаться по кольцу. Занимается строительством "Самаратрансстрой".  Руководитель подрядной организации доложил, что неделю назад уже был залит фундамент плиты, которая станет первой секцией основания тоннеля в развязке. Тоннель будет состоять из четырех секций. В настоящее время строительная техника уже ведет подготовку к заливке фундамента второй из них. Планируется, что тоннель введут в эксплуатацию осенью 2017 года.

Также губернатор затронул вопрос пробок из-за реконструкции развязки Московского и Ракитовского шоссе. Меркушкин поручил усовершенствовать схему проезда, чтобы сократить время, которое самарцы проводят в пробках. 

Стоит отметить, что Меркушкин дал понять, что отклонение от строительных норм и использование некачественных материалов приведет к разрушению дорожного полотна:

"Если вода не уходит с дороги и появляется трещина, она в нее попадет, и в зимнее время лед разорвет дорожное покрытие и начнут появляться ямы. Губернатор подчеркнул, что "ливневку" придется переделывать, иначе уже через год опять потребуется капитальный ремонт. То же самое касается и верхнего слоя дорожного покрытия: если экспертиза покажет низкое качество стройматериалов, будет произведен гарантийный ремонт".

Виктория Коркина
Тэги: Дороги, Меркушкин, Благоустройство
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин25 апреля 2016, 10:36
На московском после Ташкентской в сторону Меги вообще адок, ну конечно там щас ремонтируют, но например после Московского ремонта не наблюдается.
Согласны с автором?
Анфиса25 апреля 2016, 10:36
Этим он только после смс ВВ о наших дорогах решил заняться? Чтобы отчитаться потом, что мол съездил, проверил, нарушения есть, но когда-нибудь будут устранены =-D
Лучший комментарий
Согласны с автором?
член партии членов25 апреля 2016, 10:38
меркушкин, а что ж на ракитовское не зарулил то? я каждый день езжу там на работу, твой мерседес вместе с ментовскими фордами колеса там оставит в ямах с острыми краями! кто такое вот чудо построил, как ракитовское шоссе??? или только когда дяде вове напрямую в глаза говорят о творящемся беспределе, только тогда вы шевелите своими толстыми *опами??????? к*злы
Согласны с автором?
Горожанин25 апреля 2016, 10:41
Проверил состояние... А подрядчик ещё существует??
Согласны с автором?
Горожанин25 апреля 2016, 10:42
мордвина в мордовию!
Согласны с автором?
Горожанин25 апреля 2016, 10:44
Отклонение от строительных норм должно приводить к уголовным делам, а не дефектам дорожного покрытия.
Согласны с автором?
Горожанин25 апреля 2016, 10:48

5
Согласны с автором?
SerjiOK25 апреля 2016, 10:51
Для качественной "проверки" состояния дорожного полотна усадить проверяющего в телегу без рессор и прокатить по всем районам Самары с ветерком. Заодно потом будет повод и медицину проверить
Согласны с автором?
правдоруб25 апреля 2016, 10:54
"....а все идет по плаааааану! "(С)
Согласны с автором?
Горожанин25 апреля 2016, 10:55
В ответ на комментарий пользователя
меркушкин, а что ж на ракитовское не зарулил то? я каждый день езжу там на работу, твой мерседес вместе с ментовскими фордами колеса там оставит в ямах с острыми краями! кто такое вот чудо построил, как ракитовское шоссе??? или только когда дяде вове напрямую в глаза говорят о творящемся беспределе, только тогда вы шевелите своими толстыми *опами??????? к*злы
На Раките вообще давно уже пора построить ливневку. Что толку каждый год заново на два м-ца ремонтировать данную дорогу...
Согласны с автором?
Горожанин25 апреля 2016, 10:56
а шо бывают телеги с рессорами ???
Согласны с автором?
Горожанин25 апреля 2016, 10:56
В ответ на комментарий пользователя
Этим он только после смс ВВ о наших дорогах решил заняться? Чтобы отчитаться потом, что мол съездил, проверил, нарушения есть, но когда-нибудь будут устранены =-D
Не только после СМС, а в постоянном режиме.
Согласны с автором?
Горожанин25 апреля 2016, 10:57
В ответ на комментарий пользователя
"....а все идет по плаааааану! "(С)
[***]
Согласны с автором?
Горожанин25 апреля 2016, 10:59
Самаратрансстрой - контора деда Коли! Сам себя проверяет...
Согласны с автором?
Горожанин25 апреля 2016, 11:00
Какое дельное замечание! Грамотное, профессиональное! Так-то "строители" о значении ливнёвки вообще не ведали!:-D
Согласны с автором?
Горожанин25 апреля 2016, 11:01
В ответ на комментарий пользователя
"....а все идет по плаааааану! "(С)
Идиот Ты. По другому удаляют комментарии.
Согласны с автором?
Евгений С25 апреля 2016, 11:03
[***]
Согласны с автором?
РОБОТ ВЕРТЕР25 апреля 2016, 11:06
Хорошо все таки что у нас губернатором Николай Иванович определенно что то есть такое неуловимое в этой харизматичной лично что заставляет меня всякий раз улыбатся и верить что рано или поздно все будет ХОРОШО=-D
Согласны с автором?
Гость25 апреля 2016, 11:11
Почему для устранения замечаний за счет подрядчиков в гарантийный период эксплуатации необходим клич от губернатора?
Согласны с автором?
Горожанин25 апреля 2016, 11:24
Ракитовское шоссе - дорога-убийца! В темное время суток не рекомендую там ездить даже тем, кто помнит где там ямы. Это П....ц с большой буквы! Просто Невозможно Ехать Не Заехав В Ямы! Дорожный геноцид какой-то!
Согласны с автором?
Горожанин25 апреля 2016, 11:29
Яму на пересечении К.Маркса и Алма-Атинской (в сторону металлурга) заделывали в этом сезоне минимум дважды уже! И где яма? Да все на том же месте! Объезжать только по встречке, либо заезжать в нее всеми колесами. А когда лужи были - ее не видно. А-Атинка от К.М. до Стара-Загоры в ужасном состоянии. Опять же приходится ехать по встречке. Это же дорога на выезд из города. Черти! Неужели нельзя не через ж.... дороги сделать! Хотя бы ямы засыпьте, раз на большее неспособны. Выборы у них... тьфу!
Согласны с автором?
Горожанин25 апреля 2016, 11:55
Смотрели сюжет, как Николай Иванович мягко пожурил тех, кто отвечает за состояние и ремонт дорог. Противно было смотреть.
Согласны с автором?
Горожанин25 апреля 2016, 11:58
А у меркушкина есть специальное образование, позволяющее ему проверять техническое состояние дорог? Что то сомневаюсь...:-D
Согласны с автором?
Гость25 апреля 2016, 12:05
а другие дороги так сказать не судьба проверить??? и сделать заодно..... слабо????
Согласны с автором?
правдоруб25 апреля 2016, 12:26
В ответ на комментарий пользователя
Идиот Ты. По другому удаляют комментарии.
в зеркало глянь для начала
там точно идиот
Согласны с автором?
Йохель25 апреля 2016, 12:39
В ответ на комментарий пользователя
Проверил состояние... А подрядчик ещё существует??
А что? Сурков уже в эмиграции?
Согласны с автором?
Йохель25 апреля 2016, 12:40
В ответ на комментарий пользователя
Самаратрансстрой - контора деда Коли! Сам себя проверяет...
Это как?! Сурков вообще-то Виктором зовется.
Согласны с автором?
Горожанин25 апреля 2016, 12:41
Мистер УТРЕННИК клялся на БИБЛИИ , что вот сухо станет и сразу начнем ремонт КАРТАМИ , но уже и сухо и свяжо но НИ КАРТАМИ НИ ДОМИННО НИ ШАШКАМИ НИЧЕГО НЕ ВИДНО. Опять как обычно развел как ЛОХОВ , главное пыль в глаза пустить и БУДЕТ ВСЕ ЧИКИ ПУКИ.
Согласны с автором?
Горожанин25 апреля 2016, 13:01
В ответ на комментарий пользователя
А у меркушкина есть специальное образование, позволяющее ему проверять техническое состояние дорог? Что то сомневаюсь...:-D
У нас на дорогах такие дефекты,что специальное образование не нужно что бы их выявить.Если на дороге яма шириной полтора метра и глубиной 15см.,а на срезе видно что слой асфальта 2,5 см,то и без образования понятно что деньги разворовали.И диплом следователя не нужен что бы понять кто разворовал.
Согласны с автором?
Горожанин25 апреля 2016, 13:03
Может просто снять верхний слой асфальта? Явно же ровнее станет
Согласны с автором?
Горожанин25 апреля 2016, 13:04
На ленинской ямочный ремонт делали делали, а ездить так и не возможно не оставив пару тройку матерных слов о дороге.
Теперь на том же месте они делают ремонт картами.Как срезали прошла неделя уже вроде. Так какого спрашивается фига они делали ямочный "ремонт"?
Согласны с автором?
Горожанин25 апреля 2016, 13:23
В ответ на комментарий пользователя
Это как?! Сурков вообще-то Виктором зовется.
Сам ты Виктор))) Его Сергей зовут, а если точнее Сергей Юрьевич))
Согласны с автором?
Горожанин25 апреля 2016, 14:05
ПОКАЗУШНИК! РАБОТАЕТ НА КАМЕРУ. ИМИДЖ ХОЗЯЙСТВЕННИКА ПЫТАЕТСЯ ВСЕМ ПОКАЗАТЬ. ТОЛЬКО ХОЗЯЙСТВЕННИК ОН НИКАКОЙ, КАК И НАШИ ДОРОГИ.
Согласны с автором?
Горожанин25 апреля 2016, 15:00
Хандрюха чтоли ашхабатский у остахова,меркушин.
Согласны с автором?
Горожанин25 апреля 2016, 15:05
В ответ на комментарий пользователя
[***]

:-D:-D:-D
Улыбнуло. Благодарю за клип и 100% поддерживаю
Согласны с автором?
Горожанин25 апреля 2016, 15:12
В ответ на комментарий пользователя
Мистер УТРЕННИК клялся на БИБЛИИ , что вот сухо станет и сразу начнем ремонт КАРТАМИ , но уже и сухо и свяжо но НИ КАРТАМИ НИ ДОМИННО НИ ШАШКАМИ НИЧЕГО НЕ ВИДНО. Опять как обычно развел как ЛОХОВ , главное пыль в глаза пустить и БУДЕТ ВСЕ ЧИКИ ПУКИ.
У них это нормально, пообещать и забыть
Согласны с автором?
Горожанин25 апреля 2016, 16:09
В ответ на комментарий пользователя
Может просто снять верхний слой асфальта? Явно же ровнее станет
Что Вы подразумеваете под словами:верхний слой асфальта?Вы что думаете,что их там несколько?А под ними может быть даже подушка из пролитого водой и утрамбованного щебня и песка?Ну,ну...:-D
Согласны с автором?
Горожанин25 апреля 2016, 16:32
В ответ на комментарий пользователя
Что Вы подразумеваете под словами:верхний слой асфальта?Вы что думаете,что их там несколько?А под ними может быть даже подушка из пролитого водой и утрамбованного щебня и песка?Ну,ну...:-D
Вообще-то так Гагарина и Победу делали - в несколько слоев - вот и не развалилась они пока.....
Согласны с автором?
Горожанин25 апреля 2016, 17:11
Меркушкин проверил состояние дорог: ВСЕ В ПОРЯДКЕ, ЯМЫ НА МЕСТЕ
Согласны с автором?
Горожанин25 апреля 2016, 19:31
В ответ на комментарий пользователя
Самаратрансстрой - контора деда Коли! Сам себя проверяет...
друга Сурка;-)
Согласны с автором?
Горожанин25 апреля 2016, 19:35
В ответ на комментарий пользователя
Самаратрансстрой - контора деда Коли! Сам себя проверяет...
..............и Вовка сегодня тоже дорог не обнаружил в одном из город:-(
Согласны с автором?
Горожанин25 апреля 2016, 20:55
В ответ на комментарий пользователя
А у меркушкина есть специальное образование, позволяющее ему проверять техническое состояние дорог? Что то сомневаюсь...:-D
Ходячий рентген
Согласны с автором?
Горожанин25 апреля 2016, 20:58
В ответ на комментарий пользователя
А у меркушкина есть специальное образование, позволяющее ему проверять техническое состояние дорог? Что то сомневаюсь...:-D
По Уфимке недавно проехал -там асфальт зеленый ,наверно гранитная крошка и битум хороший ,почти за год под фурами в норм состоянии
Согласны с автором?
Алекс25 апреля 2016, 22:27
В ответ на комментарий пользователя
[***]

:-D:-D:-D
Артякова верните! ! ! При нем Самарская земля цвела!
Согласны с автором?
Ник Сед26 апреля 2016, 06:22
В ответ на комментарий пользователя
"....а все идет по плаааааану! "(С)
Верните САМАРУ НА ПАРУ ВЕКОВ НАЗАД((((
Согласны с автором?
Горожанин26 апреля 2016, 06:44
По Раките надо ехать как можно ближе к обочине, траншеи, которые поперёк дороги по центру. Но всё-равно осторожно.
Согласны с автором?
ГЕТАМ26 апреля 2016, 20:06