Самарские власти помогут в похоронах Гошта: Меркушкин прокомментировал убийство в Ивашевке

СМИ продолжают следить за подробностями кровавой резни в Ивашевке. Там был убит бывший глава полиции Сызрани и его семья.

Самарские власти помогут в организации похорон семьи бывшего полицейского Гошта, пишет ТАСС.

Напомним, что были найдены тела убитых экс-начальника полиции Сызрани и пяти членов его семьи. Преступники устроили жестокую расправу над ним и его родственниками: они забивали своих жертв молотками и кусками арматуры. Среди погибших оказались сам полицейский, его отец, мать, брат и жена брата. Племянница Гошта находится в самарской больнице в коме.

Так, правительство Самарской области окажет поддержку, а именно помощь в организации похорон погибших. По словам главы региона, девочке, которая осталась жива в результате страшного преступления, сделали операцию. О ней обязательно позаботятся, выяснят есть ли у неё другие родственники.

Николай Меркушкин прокомментировал совершённое преступление:

"Правительство окажет поддержку в организации похорон семьи Гоштов, а также обеспечит другую необходимую помощь. Это беспрецедентное по своей жестокости убийство - дерзкий и циничный вызов правоохранительным органам, всему нашему обществу. Организаторы и исполнители этого зверского преступления должны быть во что бы то ни стало найдены и наказаны по всей строгости закона".