Наверх
17:17, 25.04.2016

«Метиде» не удалось оспорить штраф в 208 тысяч рублей за их рекламу с розгами

Реклама "Метиды" с ученическими розгами в своё время вызвала много шума. Дело довели до суда. Сейчас компании не удалось оспорить штраф в размере 208 тысяч рублей, пишет ТРКТерра.

Напомним, что самарское УФАС признало незаконной рекламу ученических розг "Метиды".  Так, реклама была признана побуждающей к совершению противоправных действий, а также призывающей к насилию и жестокости. Свободное размещение этой рекламы могло сформировать у потребителей мнение о том, что применение физического насилия в процессе обучения является естественным и социально не порицаемым.

В конце января этого года рассмотрели административное дело в отношении "Метиды". Несмотря на жалобы горожан и мнение УФАС, представители "Метиды" категорически не соглашались с обвинениями. Однако, всё-таки компания была наказана на 208 тысяч рублей.

Сейчас сообщается, что оспорить штраф "Метиде" не удалось, и компания должна заплатить данную сумму.

Виктория Коркина
Тэги: Суд, Скандалы, Штрафы
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

РОБОТ ВЕРТЕР25 апреля 2016, 17:37
На 208 тысяч рублей можно было бы купить целых 8 нормальных горных велосипедов и подарить их без возмездно малоимущим ВЕЛОСИПЕДИСТАМB-|
Согласны с автором?
Горожанин25 апреля 2016, 18:42
Идиоты! Это было здорово, остроумно и весело! Предлагаю опубликовать N° счета и все, кто не согласен с бюрократами- дуболомами, смогут проголосовать рублем за свободу самовыражения!!!!!
Согласны с автором?
Горожанин25 апреля 2016, 18:44
В ответ на комментарий пользователя
На 208 тысяч рублей можно было бы купить целых 8 нормальных горных велосипедов и подарить их без возмездно малоимущим ВЕЛОСИПЕДИСТАМB-|
Велопедерсистам отсутствие мозгов не заменят даже лучшие байки мира:-D
Согласны с автором?
Максим25 апреля 2016, 19:02
Отсутствие чувства юмора у наших чиновников зашкаливает. Как и у "бдительных" граждан. Шутить нельзя! Долбоящеры.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин25 апреля 2016, 19:03
Поднимут цены на книжки школьные на 1 рубль накануне 1 сентября и останутся ещё и с плюсом:-(
Согласны с автором?
Злюка25 апреля 2016, 21:29
В ответ на комментарий пользователя
Поднимут цены на книжки школьные на 1 рубль накануне 1 сентября и останутся ещё и с плюсом:-(
навряд ли, ФАС может пожурить. А вот уменьшить премию работникам в пользу уплаты штрафа - вполне вероятно
Согласны с автором?
Горожанин26 апреля 2016, 01:55
В ответ на комментарий пользователя
Отсутствие чувства юмора у наших чиновников зашкаливает. Как и у "бдительных" граждан. Шутить нельзя! Долбоящеры.
ЧЮ с должностными вообще никак... :((( Жалко так...
Согласны с автором?
Горожанин26 апреля 2016, 02:02
ЖАЛЬ. ЖАЛЬ. ЖАЛЬ.
Согласны с автором?
ШНУБЛИК26 апреля 2016, 08:18
В ответ на комментарий пользователя
На 208 тысяч рублей можно было бы купить целых 8 нормальных горных велосипедов и подарить их без возмездно малоимущим ВЕЛОСИПЕДИСТАМB-|
Если денег на велосипед не хватает надо идти в банк работать, там постоянно нехватка а деньги гребут лопатою. Алёне Ивановне такие проценты даже в розовых снах не снились.
Согласны с автором?
1326 апреля 2016, 11:01