Мужчине, застрелившему бизнесмена у собора на Ново-Садовой, продлили арест

Сегодня, 25 апреля, в Промышленном районном суде состоялось заседание по делу об убийстве бизнесмена Алексея Коршункова. На повестке дня стоял вопрос о продлении подсудимому — 45-летнему Виталию Гулецкому — срока содержания под стражей.
- Меру пресечения у Гулецкого оставили без изменения. Арест ему продлили еще на 2 месяца, пока идет судебное следствие, - рассказали корреспонденту progorodsamara.ru в прокуратуре Промышленного района.
Сам процесс уже с самого начала вызывает сомнения. Все дело в том, что на слушание отказались пускать журналистов. Причин такого решения в суде не объяснили. Отметим, что рассматриваемое уголовное дело считается открытым — там нет фактов об изнасиловании и среди участников происшествия нет несовершеннолетних. Между тем, корреспондента progorodsamara.ru не пустили ни как представителя СМИ, ни как слушателя.
Напомним, что в происшествии основной причиной конфликта называются денежные разногласия. Речь идет о долге в размере 300 000 рублей. Именно столько якобы должен был убитый Гулецкому. Сам Виталий утверждал в июне прошлого года, что произошел несчастный случай — он защищался, и выстрел был произведен непроизвольно.
Что касается инцидента, то он произошел 29 апреля 2015 года примерно в 8-15 утра в непосредственной близости от Кирилло-Мефодиевского собора на Ново-Садовой/Кирова. Погибший Алексей Коршунков, ранее привлекавшийся к уголовной ответственности, являлся учредителем крупной сети ломбардов.