Следствие воздерживается от комментариев по ходу расследования убийства Гошта и его семьи

Сегодня в Сызрани проходит церемония прощания с заместителем начальника штаба ГУ МВД Самарской области Андреем Гоштом и его семьей. Основное траурное мероприятия состоялись утром возле драматического театра, посетило его около 200 человек, среди которых были родственники погибших, коллеги полицейского и неравнодушные к трагедии местные жители.
Между тем расследование уголовного дела по факту убийства 6 человек и покушения на жизнь 7-летней девочки продолжается. В сети появилась информация о том, что допрошен сын Андрея Гошта — Хельмут, который также работает в системе МВД. В СУ СК это информацию не опровергли, но и не подтвердили.
В СК заявляют, что сейчас какую-либо информацию о ходе следствия давать преждевременно. Проводятся оперативно-следственные мероприятия, преступников активно ищут.
Отрабатывается несколько версий происшествия. Как отметил сегодня заместитель начальника облМВД Андрей Коновалов, также прибывший в Сызрань проститься с Гоштом и его родными, лично им не исключается корыстный мотив преступления, в частности разбойное нападение.
Отметим, что работу над трагедией ведут следователи центрального аппарата СК России. Оперативные действия по преступлению осуществляются лично главной регионального МВД - генералом Сергеем Солодовниковым. Дело находится на контроле у депутата государственной думе Александра Хинштейна.
Единственная выжившая в кровавой бойне - 7-летняя племянница бывшего начальника МУ МВД «Сызранское» - по-прежнему находится в больнице в Самаре. Медики оценивают ее состояние как тяжелое. Отметим, что девочка проходит лечение под охраной.
Трагедия произошла в ночь на 24 апреля. Среди убитых помимо самого полицейского оказались его жена, отец, мать, жена брата и старшая племянница. Произошло все в доме родителей стража порядка на улице Школьной села Ивашевка.