Самара за день: комплексный ремонт на окраинах города и испытания нового трамвая

Очередной день подходит к концу, значит настало время читать самые интересные новости сегодняшенго дня.

Итак, в Самаре на маршрут вышел трехцветный трамвай "Уралтрансмаш".

В городе тестируют еще один новый трамвай. Сегодня на маршрут №20 вышел трехсекционный трамвай производства "Уралтрансмаш". Теперь техника будет осуществлять пассажирские перевозки по Самаре в течение нескольких месяцев. Горожане смогут оставить отзывы в книге, которая расположена в салоне трамвая.

Вместимость трамвая – 210 человек, включая 46 мест для сидения. В трамвае нет кондиционеров. Воздухообмен в салоне осуществляется естественными путем - через форточки.

Тем времнем, в городе обещают ликвидировать свалку на Галактионовской.

Жителей обеспокоила ситуация со свалкой в стенах бывшей картонажной фабрики. Там несколько лет копился мусор и никто его не убирал - там находится двухэтажное сооружение – цех бывшей картонажной фабрики. Сейчас он не используется и разрушен, именно в нем образовалась помойка. Самарцы жалуются на крыс и мусор.

Наконец-то Администрация Самары ответила, что свалку ликвидируют. Сделать это обещают в рамках месячника по благоустройству.

Также в городе стартовал комплексный ремонт дорог, и начался он с окраин.

Сегодня на улице Земеца, что ведет в поселок Чкалова, стартовал комплексный ремонт дороги — это замена нижнего и верхнего слоя асфальта от борта до борта, замена тротуарного камня, обновление газонов, дорожных знаков и разметки.

Ремонтные работы ведутся днем, и это спровоцировало большие пробки. Всего таким вот образом за 2016-2017 год отремонтируют 25 дорог.

Режиссер из Самары сняла социальную рекламу о школе и трудных подростках.

Сейчас ролик находится на просторах Интернета и набирает популярность. Ролик снят в ответ подростковым видео с издевательствами над учителями. Режиссер хотела показать, чем такое поведение может закончиться.

На сайте "Одноклассники" видео посмотрели уже 400000 человек. В первую очередь, ролик ориентирован на подростков.

Напоследок, автолюбители стали массово объезжать пробку на Московском-Раките по газонам и тротуарам.

В городе приходится мириться с пробками из-за строительства развязки на Московском-Раките. Однако, не все автомобилисты готовы стоять в пробках. Теперь они начали объезжать пробку по газонам и тротуарам.

Местные жители жалуются на нарушителей и просят ГИБДД выставить здесь экипаж ДПС.