Наверх
09:15, 27.04.2016

Житель Самары незаконно установил видеокамеры в общежитии

Житель Самары будет наказан за незаконное установление камер в общественном месте, пишет НиаСам.ru.

Прокуратура Октябрьского района в ходе проверки выявила нарушения в общежитии на улице Панова. Там мужчина установил видеокамеры и снимал происходящее. Установил он их на кухне и в коридоре.

По словам мужчины, он не замышлял ничего плохого, а камеры установил, потому что в их общежитии участились случаи порчи имущества.

Теперь в отношении жителя общежития возбудили дело об административном нарушении по статье "Нарушение установленного законом порядка сбора, хранения, использования или распространения информации о гражданах (персональных данных)". Обвиняемый будет привлечен к ответственности.

Виктория Коркина
Тэги: Происшествия
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

СОЗЕРЦАТЕЛЬ27 апреля 2016, 09:23
Современное общество РФ как никогда искусственным путем при помощи социальных инженеров из москвы подведено к той грани за которой по моим предположениям скрывается ХАОСB-|
Согласны с автором?
Горожанин27 апреля 2016, 09:24
Вот и делай после этого хорошие дела.....
Согласны с автором?
Горожанин27 апреля 2016, 09:30
Где видео можно посмотреть?
Согласны с автором?
Горожанин27 апреля 2016, 09:35
В ответ на комментарий пользователя
Вот и делай после этого хорошие дела.....
Сделай хорошее дело-убейся.
Согласны с автором?
Санёк27 апреля 2016, 09:38
Ну да, гадить на кухне и в коридоре можно безнаказанно, а за попытку вычислить и наказать виновного - административное дело, причём молнеиносно.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
06327 апреля 2016, 09:40
Нужно обратить внимание на того, кто заявление в прокуратуру написал...
Согласны с автором?
Горожанин27 апреля 2016, 09:49
А как же Карягинский квадракоптер пролетающий мимо моих окон? Тоже наверно незаконно...
Согласны с автором?
Горожанин27 апреля 2016, 09:55
Подобные дела уже рассматривались в суде и суд признал действия людей установивших камеры законными. Так что в данном случае прокуратура не права, при условии что камеры не установлены в туалете .
Согласны с автором?
Горожанин27 апреля 2016, 09:57
камеры были установлены в общественном месте! Где здесь нарушение закона?
Согласны с автором?
Евгений27 апреля 2016, 10:00
А настучал наверное как раз тот кто портил имущество)))
Согласны с автором?
Горожанин27 апреля 2016, 10:09
У прокуратуры дел нет кроме как ерундой заниматься.
Согласны с автором?
Горожанин27 апреля 2016, 10:22
Это просто пипец граждане, я вот тоже хотел в коридоре камеру повесить, а за это получается можно и штраф схлопотать. Страна идиотов.
Согласны с автором?
Горожанин27 апреля 2016, 10:28
В ответ на комментарий пользователя
камеры были установлены в общественном месте! Где здесь нарушение закона?
Этого не общественное место, общежитие относится к категории "жилище".
Согласны с автором?
Горожанин27 апреля 2016, 10:29
В ответ на комментарий пользователя
Подобные дела уже рассматривались в суде и суд признал действия людей установивших камеры законными. Так что в данном случае прокуратура не права, при условии что камеры не установлены в туалете .
Как же вычислить тех кто ссыт мимо унитаза ?
Согласны с автором?
Горожанин27 апреля 2016, 10:41
В ответ на комментарий пользователя
Как же вычислить тех кто ссыт мимо унитаза ?
Попробуй так.
Согласны с автором?
Горожанин27 апреля 2016, 10:43
В ответ на комментарий пользователя
Как же вычислить тех кто ссыт мимо унитаза ?
Карауль:-D
Согласны с автором?
Горожанин27 апреля 2016, 11:02
Прокуратура как и ментовка все за палками гонится
Согласны с автором?
Горожанин27 апреля 2016, 11:11
В ответ на комментарий пользователя
Это просто пипец граждане, я вот тоже хотел в коридоре камеру повесить, а за это получается можно и штраф схлопотать. Страна идиотов.
В своём коридоре можешь ставить всё что хочешь. Общий коридор- это общее имущество.Действительно,идиотов больше,чем хотелось бы...
Согласны с автором?
Базарофф27 апреля 2016, 11:18
Готовят почву для какой либо своей компании, которая за отдельную плату и регулярный абоненский взнос установят свои видео-камеры - тогда уже на якобы законных основаниях. >:>
Согласны с автором?
правдоруб27 апреля 2016, 11:22
а как же -
[***]
Согласны с автором?
Горожанин27 апреля 2016, 13:56
банки и магазины - тоже общественные места, пусть убирают камеры)))
Согласны с автором?
горожанин27 апреля 2016, 16:32
Проживала в коммуналке с женщиной, сложно так назвать ее, все жизнь по мужикам, водка, муж такой же, сделала ремонт на кухне, туалете, все время ссали мимо унитаза , так она меня ненавидела, что жизнь у нее не сложилась , детей нет, пинала меня в живот , когда я была беременной, курила на кухне, всего не хочется вспоминать, милиция ничего сделать не могла, участковый даже не пытался, говорил сброд тут живет, съехала, теперь 8 лет продать не могу комнату, жду когда сдохнет
Согласны с автором?
Горожанин27 апреля 2016, 16:54
ну я пойму-если в в душе женском установил,и то это плюс человеку,а это общественное место.Явно не хватило денег на адвокатов-про полиционеров и суды-одно негативное восприятие.
Согласны с автором?
Горожанин27 апреля 2016, 17:27
Из женского душа в интернете много хороших видео
Согласны с автором?
Мария Суслова27 апреля 2016, 17:31
Хочу поделиться своей историей, чтобы помочь тем женщинам, которые живут с пьющими мужьями и которые хотят вырвать своих благоверных из лап зеленого змия. Я мужа избавила от тяги к спиртному за 2 недели. Вот моя история -- [***]
Согласны с автором?
Горожанин27 апреля 2016, 20:23
кто устанавливает камеры в общественных местах правильно делают
Согласны с автором?
Горожанин27 апреля 2016, 23:05
Нужно всем писать в прокуратуру про ямы на дорогах. Тогда у них не будет времени на такие дела. Нашли на кого и за что обрушить всю мощь государственного аппарата.
Согласны с автором?
Горожанин28 апреля 2016, 01:47
В ответ на комментарий пользователя
Это просто пипец граждане, я вот тоже хотел в коридоре камеру повесить, а за это получается можно и штраф схлопотать. Страна идиотов.
Страна идиотов, хотел повесить камеру, но не знает требований, действительно страна идиотов.

Надеюсь ты не тот идиот который пытался в бензиновый двигатель залить дизельное топливо? :-D
Согласны с автором?
Горожанин29 апреля 2016, 09:39