Наверх
09:45, 27.04.2016

В Самаре в плохом состоянии находятся сотни остановок

В Самаре в плохом состоянии находятся сотни остановок
16+
Фото: samadm.ru
В городе остановки установлены не на всех посадочных площадках транспорта

Вчера прошло на заседании комитета по развитию городской инфраструктуры, ЖКХ и экологии, пишет Волга Ньюс.

В ходе совещания обсудили ситуацию с городскими остановками, а именно вопрос их содержания.

В Самаре остановочные павильоны находятся не на всех посадочных местах. По словам заместителя руководителя МП "Самараинформресурс" Андрея Панина, всего в городе насчитывается 1049 посадочных площадок общественного транспорта. Однако, остановки  установлены только на 889 из них.

Сообщается, что сейчас более сотни остановок требуют ремонта или замены. Напомним, что на содержании муниципальных предприятий находится 424 остановки, у коммерческих организаций - 465. Последние заменяют нынешние остановки на стеклянные за свой счет, а благодаря размещению рекламы на них получают доход.

Виктория Коркина
Тэги: Общественный транспорт, Благоустройство
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

ОбожаюМилович27 апреля 2016, 10:07
"В ходе завещания обсудили ситуацию" - то есть, они уже свои планы о благоустройстве города в завещаниях пишут... Дальновидно:-)
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин27 апреля 2016, 10:11
В ответ на комментарий пользователя
"В ходе завещания обсудили ситуацию" - то есть, они уже свои планы о благоустройстве города в завещаниях пишут... Дальновидно:-)
Ну описались немного :-D
Согласны с автором?
SerjiOK27 апреля 2016, 10:14
Проще наверное написать, что в Самаре находится в хорошем состоянии.
Согласны с автором?
Горожанин27 апреля 2016, 10:15
Прогород в своем репертуаре
[***]
Согласны с автором?
Горожанин27 апреля 2016, 10:19
Самара-это плохое состояние.неужели нет ни одного человека нормального,который в городе порядок наведет?
Согласны с автором?
Горожанин27 апреля 2016, 10:31
В ответ на комментарий пользователя
"В ходе завещания обсудили ситуацию" - то есть, они уже свои планы о благоустройстве города в завещаниях пишут... Дальновидно:-)
Оговорочка по Фрейду ;-)
Согласны с автором?
СОЗЕРЦАТЕЛЬ27 апреля 2016, 10:32
Мне нравится не то что мне предлогает информационное поле Прогород Самара а нравится мне то что скоро Лето и мне на этом ресурск можно писать свои абстрактные трактаты которые через 1000 лет издадут в зборник под названием 1000 и ОДНА мысль наимудрейшего Веломонаха Пи-меняB-|
Согласны с автором?
Горожанин27 апреля 2016, 10:45
В центре еще нормальные остановочные павильоны.А чуть в микрорайоны- все -70 е годы прошлого столетия.Стыд.
Согласны с автором?
Горожанин27 апреля 2016, 10:46
А ведь такая .казалось бы .ерунда.как остановочный павильон.может здорово украсить город.(и наоборот,естественно)
Согласны с автором?
127 апреля 2016, 10:51
В Самаре надо ставить железобетонные остановки и сразу покрывать их антивандальный краской, лавочки монтировать намертво. Сколько было нормальных павильонов, котоые и недели не продержались с их стеклянными стеночками... В голове у людей порядок надо навести сначала
Согласны с автором?
Горожанин27 апреля 2016, 11:08
Прогород - колхозники
Согласны с автором?
Горожанин27 апреля 2016, 11:08
и стекла стекла для гопоты побольше
Согласны с автором?
правдоруб27 апреля 2016, 11:29
в хорошем состоянии у нас автопарк чиновников, здания ПФР и администраций, госдачи и подведомственные здравницы, резиденции короля..
а для народа..или сам пущай делает или как хочет отбивается
Согласны с автором?
Злюка27 апреля 2016, 11:34
В ответ на комментарий пользователя
в хорошем состоянии у нас автопарк чиновников, здания ПФР и администраций, госдачи и подведомственные здравницы, резиденции короля..
а для народа..или сам пущай делает или как хочет отбивается
конечно, сами пущай! С именной табличкой зато;-)
Согласны с автором?
Злюка27 апреля 2016, 11:34
В ответ на комментарий пользователя
"В ходе завещания обсудили ситуацию" - то есть, они уже свои планы о благоустройстве города в завещаниях пишут... Дальновидно:-)
:-D:-D
Согласны с автором?
Автолюбитель27 апреля 2016, 11:36
В ответ на комментарий пользователя
Ну описались немного :-D
Ударение где ставить будем?
Согласны с автором?
млЯ27 апреля 2016, 11:43
В ответ на комментарий пользователя
В Самаре надо ставить железобетонные остановки и сразу покрывать их антивандальный краской, лавочки монтировать намертво. Сколько было нормальных павильонов, котоые и недели не продержались с их стеклянными стеночками... В голове у людей порядок надо навести сначала
Остановки нужны по типу"советских" Никакого стекла,только сталь и арматура,намертво вбитые в землю(!) Меня умиляют остановки на ул.Куйбышева у дома пром- ти например,одна стеночка и лавка%-8
Согласны с автором?
Санёк27 апреля 2016, 12:41
В ответ на комментарий пользователя
В центре еще нормальные остановочные павильоны.А чуть в микрорайоны- все -70 е годы прошлого столетия.Стыд.
Вот, кстати говоря, советские остановки мне нравились гораздо больше, чем современные из стальных прутьев и стекла. Те, старые, были крепкими, выглядели основательно (а некоторые даже очень красиво), там можно было спрятаться и от дождя, и от ветра. Современные же выглядят убого - эти сопливые прутья из металла, со стёклами, которые живут считанные часы после монтажа, а потом дыры, оставшиеся на их месте, криво и по колхозному забиваются фанерой. А в старой части города остановки в виде скамеек, без стен и крыши - это просто торжество маразма! Да, выглядят красиво, но ожидать на ней транспорт дождливым и холодным ноябрьским вечером я бы очень не хотел. Где все наши многочисленные дизайнеры и архитекторы? Неужели так трудно придумать интересный, красивый, надёжный и недорогой остановочные павильон?
Согласны с автором?
Злюка27 апреля 2016, 12:48
В ответ на комментарий пользователя
Вот, кстати говоря, советские остановки мне нравились гораздо больше, чем современные из стальных прутьев и стекла. Те, старые, были крепкими, выглядели основательно (а некоторые даже очень красиво), там можно было спрятаться и от дождя, и от ветра. Современные же выглядят убого - эти сопливые прутья из металла, со стёклами, которые живут считанные часы после монтажа, а потом дыры, оставшиеся на их месте, криво и по колхозному забиваются фанерой. А в старой части города остановки в виде скамеек, без стен и крыши - это просто торжество маразма! Да, выглядят красиво, но ожидать на ней транспорт дождливым и холодным ноябрьским вечером я бы очень не хотел. Где все наши многочисленные дизайнеры и архитекторы? Неужели так трудно придумать интересный, красивый, надёжный и недорогой остановочные павильон?
ой, не поминайте наших дизайнеров.. Вам креативных лавочек на набережную мало? Счас ещё такие остановки придумают.. чур, чур..;-)
Согласны с автором?
гость27 апреля 2016, 12:50
В ответ на комментарий пользователя
Мне нравится не то что мне предлогает информационное поле Прогород Самара а нравится мне то что скоро Лето и мне на этом ресурск можно писать свои абстрактные трактаты которые через 1000 лет издадут в зборник под названием 1000 и ОДНА мысль наимудрейшего Веломонаха Пи-меняB-|
Веломонаха Пи-меня... Ну это все объясняет
Согласны с автором?
Игорь27 апреля 2016, 13:19
Виктория полностью оправдывает свою фамилию.. такие грамматические корки отваливает каждый день!
Согласны с автором?
Мария Суслова27 апреля 2016, 17:31
Хочу поделиться своей историей, чтобы помочь тем женщинам, которые живут с пьющими мужьями и которые хотят вырвать своих благоверных из лап зеленого змия. Я мужа избавила от тяги к спиртному за 2 недели. Вот моя история -- [***]
Согласны с автором?
Горожанин27 апреля 2016, 18:31
Тама Енё укрыться,в аккуратно все подлицо скамеечкой оп забрали,вручили втихомолку,ах!Икрам.Казань.спосибо!
Согласны с автором?
Горожанин27 апреля 2016, 19:25
Все выгодные под рекламу остановки отдали коммерсам, а невыгодные, оставили городу, и удивляются, отчего не осталось денег.
Почему муниципальное предприятие не может само продавать рекламу на остановках, оставлять весь доход себе и направлять его на остановки, не делясь с коммерсантами?
Очень просто. Потому что у мэра есть сын и надо обустраивать его будущее.
Согласны с автором?
Горожанин27 апреля 2016, 19:26
Ну остановки, там делов то в порядок привести, это же не дороги, не скажешь, что нету денег. А наш сити-менеджер не может даже этого.
Он вообще хоть за чем-нибудь в городском хозяйстве может уследить? Ему боюсь даже метлу нельзя доверить.
Согласны с автором?
Елена28 апреля 2016, 09:50