Самара за день: ложные сообщения о бомбе в городе и последнее видео разбитых дорог Самары

Традиционно настало время для самых интересных и важных новостей дня.

Итак, появилась последняя часть "блокбастера" про ужасные самарские дороги.

Самарец Максим Дорожкин, прославившийся своей серией видео про убитые дороги Самары, выложил последнюю, заключительную часть. На видео попали всего две улицы, зато по ним с трудом проезжают даже грузовики.

Автор видео заверяет, что ездил по дорогам, которые он снимал в первых частях, и к его удивлению, ямы были заделаны. Видео оцениваем по ссылке.

В Самаре украсят один из трамваев: на вагоне появятся фотографии известных спортсменов.

В пятницу состоится запуск "Спортивного трамвая ЦСКА". Курсировать он будет по маршруту №18. Украшен будет лишь один вагон одного трамвая. Самарцы смогут увидеть фотографии Алексея Немова, Светланы Хоркиной, Светланы Ишмуратовой, Елены Прокофьевой.

Дату выбрали не случайно: 29 апреля ЦСКА празднует день своего рождения.

Тем временем, на стадионе "Самара-Арена" установили уже три консоли купола.

Самарец Александр Карягин продолжает следить за строительством стадиона "Самара Арена" к ЧМ по футболу. На днях было опубликовано новое видео с Радиоцентра. Так, установили уже три консоли купола и идет монтаж четвертой. Сборка купола будет вестись в течение всего 2016 года. Подъем купола будет осуществляться с помощью 600-тонного крана.

Ещё одно видео было снято с места строительства Фрунзенского моста.

На видео можно увидеть, что с воздуха готовые опоры пока выглядят каплей в море. Но зато с земли смтрятся весьма внушительно. Если все пойдет по плану, движение по половине моста могут открыть уже к ЧМ-2018.

Напоследок, в городе снова зафиксировали ложные сообщения о минировании зданий.

Сегодня днем поступило сообщение о бомбе в офисах "Мегафон" около Фрегата и на Мичурина. На улицах стояла толпа людей из сотрудников и клиентов компании. На место выезжали экипажи полиции, кинолог со служебно-розыскной собакой, взрывотехники ОМОНа.

Однако, в офисе ничего не нашли и вызов оказался ложным. Сотрудники органов внутренних дел пытаются установить личность человека, сообщившего о ложном минировании.