Жители Самарской области чаще всего звонят соседям

Самыми популярными направлениями междугородних вызовов с домашнего телефона у абонентов «Ростелекома» в Самарской области за последний год стали Ульяновская и Оренбургская области, а также республика Татарстан. Так, в пересчете на годы длительность соединений с Ульяновской областью в общей сложности составила 6 лет и 5 месяцев, с Оренбургской – 4 лет и 10 месяцев, а с республикой Татарстан – 4 года ровно.

Среди других популярных направлений также Пензенская и Саратовская губернии. Пользователи международной телефонной связи чаще всего звонят в Казахстан. Общая длительность звонков в это соседнее государство превысила 1,5 года. На втором месте по популярности вызовов у самарцев находится Украина, на третьем – республика Беларусь.

Из стран дальнего зарубежья лидирует Германия.

«Статистика показывает, что домашний телефон у наших клиентов по-прежнему популярен. Сегодня это не только один из самых надежных видов связи, но и один из самых доступных по цене. «Ростелеком» предлагает своим абонентам оптимизировать расходы на телефонную связь при помощи разнообразных опций и тарифных планов. Можно выбрать любую комбинацию, исходя из индивидуальных потребностей. Больше того, мы впервые предложили пользователям домашней телефонии полный безлимит на междугородные звонки», - отметил Дмитрий Каргапольцев, заместитель директора Самарского филиала «Ростелекома», директор по работе с массовым сегментом.

Напомним, что тарифный план «Безлимитная Россия» снимает все ограничения на звонки по России. Он включает в себя вызовы на любые стационарные телефоны страны, независимо от их количества и продолжительности, без разделения на местные, внутризоновые или междугородные соединения. В рамках этого предложения звонки на мобильные телефоны любых российских операторов из любого региона доступны по единой сниженной цене – 1,3 рублей за минуту. Кроме того, безлимитными являются все местные телефонные соединения в пределах города или района. Ежемесячный платеж по тарифу «Безлимитная Россия» составляет 490 рублей.

Подключить опции можно круглосуточно по бесплатному номеру 8-800- 1000-800 или в офисах продаж и обслуживания «Ростелекома». Полные условия подключения доступны на сайте rt.ru.