В Самаре подростки с крыши недостроя кидали кирпичи в прохожих, очевидцы сделали видео

26 апреля на пересечении проспекта Карла Маркса и улицы Владимирской едва не произошла трагедия. Причиной тому несколько подростков, которые забрались на недостроенное здание и кидались осколками кирпичей и камнями в прохожих, а также проезжающие мимо автомобили.
- Молодежь там тусуется ежедневно. Обычно это мирный обзор панорамы, пикники или романтические свидания. Как-то все уже привычно стало. Вчера гляжу, какое-то не здоровое шевеление. Сначала ребята по краю бегали, потом сели, свесив ножки с крыши. Меня передернуло, насторожило зрелище это. Вышла на балкон, стала наблюдать. Посидели они недолго. Стали собирать, как я поняла, осколки кирпичей, булыжники и кидать, сначала, не глядя. Сразу вызвала полицию. Машина приехала минут через 20-30. За это время подростки успели «нашалить». Кидали камнями по прохожим. Причем намерено прицеливаясь. И я не преувеличиваю. Гарантирую, потому что глаз не сводила. По припаркованным и проезжающим автомобилям. Потом на время пропали с поля зрения. Сначала подумала, что ушли. Оказалось, стали забрасывать камни во двор с другого края крыши. Я решила видео снять, дабы не стать «виновником ложного вызова полиции», если они уйдут. Позвонила в дежурную часть. Спустя какое-то время подъехали 2 полицейских.
Дальше, по словам Анны, могла и вовсе произойти непредвиденная ситуация, и дети могли разбиться насмерть:
- Сотрудники полиции поднялись наверх. И тут я жутко напугалась. Эти подростки стали из окон вылазить, чтобы, видимо, спрятаться. Слава Богу, их или уговорили полицейские, или там успели ухватить. Уж не знаю, не разглядеть было. Короче, взяли. Как их в машину посадили, я не видела. Но вечером подошла к охраннику гаражного массива, который напротив этой стройки. Он говорит, что всех троих увезли. Рассказал, как камни летели, рядом падали. Что не понял сначала откуда, потом увидел.
Сейчас стражи порядка провели с хулиганами разъяснительные беседы. По факту происшествия проводится проверка.