Самарцы о подростках с кирпичами: Родителям – штрафы, а этих – выпороть

В четверг, 28 апреля, одним из самых обсуждаемых материалов на портале ProGorodSamara.ru стала статья о том, что 26 апреля на пересечении проспекта Карла Маркса и улицы Владимирской несколько подростков забрались на недостроенное здание и кидались осколками кирпичей и камнями в прохожих, а также проезжающие мимо автомобили.

Читатели были возмущены уровнем культурной недоразвитости детей и высказали свои предположения о том, кто в этом виноват.

- А вы говорите – стеклянные остановки. Какие разъяснительные беседы? Родителям штраф впаять, а если в сознательном возрасте, пусть отвечают сами.

- Дома, надо строить до конца, а не кидать людей на квартиры! Тогда и школьникам негде будет лазать и чужим жизням угрожать!

- И сами разбиться могли, и людей покалечить. Родителям надо "внушения" делать, штрафы выписать, а этих – выпороть.

- Не в недостроенных домах дело, а в том, что детьми родителям заниматься некогда, а сами они тоже не знают, куда податься. Это проблема всей системы образования и занятости детей.

- Молодец Анна, полицию вызвала, не поленилась. Хоть этих поймали; может, у кого-то из них мозг на место встанет.

- Стройка – и стройка. Я тоже лазил по стройкам 20 лет назад. И 20 лет до меня лазили. И будут лазить. Но кидаться камнями по людям с крыши – это совсем отмороженные дети. И дело тут не в воспитании. Ловить их надо и бить по роже. И нисколько мне их жалко не будет.

- Брошенная стройка всегда привлекает детей, и не только. Родители здесь виноваты, конечно, но только лишь отчасти, любая стройка должна охраняться.

- "Только отчасти" виновата как раз неохраняемая стройка, а родители виноваты по полной программе, что таких дебилов вырастили. Да хоть ОМОН вокруг строек выставьте – если ума нет, они на дерево залезут и оттуда кирпичами кидаться будут. Что теперь, под каждым тополем охранника сажать?

- Анна - молодец, человек неравнодушный. Она ведь спасла этих недоумков малолетних от смерти. Но я вот чему удивляюсь: у нас что, вообще ничего нигде не охраняется? Как могут малолетки туда на пикники лазить? Чей это дом вообще? В Москве малолетка беспрепятственно в самолёт залезла, у нас с крыш высоток по людям кирпичами пуляют, а кто будет отвечать?