В Сызрани проведена операция «Ураган», в ходе которой искали возможных убийц семьи Гоштов

В последние дни в Сызранском районе губернии проводится очень много оперативных действий. Связаны они не в последнюю очередь с убийством заместителя начальника штаба облМВД Андрея Гошта и 5 членов его семьи.
Так, на днях на территории региона по указанию начальника Главка Сергея Солодовникова организована специальная операция «Ураган», целью которой является стабилизация оперативной обстановки и декриминализация общества.
В рамках мероприятия сотрудниками уголовного розыска проведены обыска в жилых помещениях лиц, состоявших на учете в полиции. Возможно последнии могут иметь какое-то отношение к убийству Гоштов.
По данным ГУ МВД Самарской области, всего в операции было задействовано порядка 160 сотрудников подразделений регионального управления МВД. Это сотрудники спецподразделений, уголовного розыска, Госавтоинспекции, Управления экономической безопасности и противодействия коррупции, Управления организации охраны общественного порядка и участковые уполномоченные полиции.
Сотрудники органов внутренних дел провели обыски в рамках ранее возбужденных уголовных дел, в ходе обысков изъяты мобильные телефоны, предположительно, похищенные в ходе совершения преступлений, травматическое и охотничье оружие, патроны. Проверено 17 лиц, ранее судимых за совершение преступлений корыстно-насильственной направленности.
Полицейские осуществили проверку мест нефтепереработки, отработали поступившую оперативную информацию и провели мероприятия, направленные на выявление фактов нарушения действующего законодательства.
В ходе проведения операции полицейские пресекли нелегальную деятельность объекта по приёму металла, откуда было изъято около тонны металлолома. Выявлено 12 иностранных граждан, которые незаконно трудились на территории России, либо нарушили правила въезда, режима пребывания (проживания) на территории Российской Федерации.
Также стражи правопорядка задокументировали факт нарушения жителем Сызрани правил хранения оружия. В отношении мужчины составлен административный протокол. Кроме того, полицейские изъяли из незаконного оборота более 1200 литров алкогольной продукции, пресекли деятельность подпольного игрового клуба.
За время проведения оперативно-профилактического мероприятия инспекторы ГИБДД зарегистрировали три нарушения правил дорожного движения. Также проверено бесхозных 5 машин, обнаруженных в полях и лесах. Ничего из них не изъято.
Трагедия произошла в ночь на 24 апреля. Неизвестные ворвались в дом родителей Андрея Гошта и нанесли смертельные ранения полицейскому, а также его родным. Среди убитых - жена Гошта, его отец, мать, жена брата и старшая племянница. Выжила только 7-летняя дочь брата Андрея — она сейчас с травмами головы и тела находится в больнице в Самаре. Состояние оценивается как тяжелое.
У следствия есть как минимум три возможные версии убийства. Отметим, что Андрея Гошта и его жену сегодня похоронили в городе Омск.
Сейчас полиция обещает 3 млн рублей за информацию об убийцах семьи полковника Андрея Гошта. Информацию, способствующую задержанию убийц, можно сообщить по телефону 8 (846) 278-13-40. Конфиденциальность полицией гарантируется.