Наверх
09:43, 29.04.2016

Председатель банка «ВКБ» Ерилкина, обвиняемая в мошенничестве, сядет на 5 лет и 6 месяцев

Председатель банка "ВКБ" Ерилкина, обвиняемая в мошенничестве, сядет на 5 лет и 6 месяцев
16+
Фото: samara.bezformata.ru
Сама подсудимая при приговоре не присутствовала

В Ленинском районном суде Самары вчера был вынесен приговор экс-управляющей "ВКБ" Татьяне Ерилкиной, пишет Генеральная Прокуратура РФ.

Напомним, что с депозитов примерно 3 тысяч клиентов банка было похищено около 1,5 млрд рублей. В ГУ МВД обратилось 1236 обманутых вкладчиков.

Сначала Татьяна Ерилкина была расценена, как ценный свидетель. Она сама обратилась к следствию с просьбой обеспечить безопасность в обмен на активное сотрудничество. Однако, прокуратура начала добиваться привлечения бизнес-леди и бенефициаров банка к уголовной ответственности. По версии следствия, в 2014 году она получила от компании "Реноме" 7 векселей, похитила их и продала сторонним фирмам, а  полученные деньги присвоила. По словам гособвинителя, это подтверждается показаниями свидетелей. Было возбуждено уголовное дело в связи с достаточной базой доказательств вины Ерилкиной.

Однако, подсудимая утверждает, что она не подписывала договоры с "Реноме" и денег не получала. Адвокат, защищая Ерилкину, просил обратить внимание на отказы арбитража и Самарского районного суда удовлетворить иски компании "Реноме" о взыскании денег с банка и с Ерилкиной. Также он отмечает, что компания "Реноме" не доказала право владения этими векселями, и векселя к "Реноме" не переходили. Адвокат уверен, что это всё было хорошо спланированым мошенничеством в отношении как и банка, так и его клиентки.

Но гособвинители просили суд признать ее виновной в мошенничестве и наказать на 7 лет лишения свободы. Так, суд признал её виновной и назначил ей наказание в виде 5 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Однако, сама подсудимая не была на приговоре, пишет Волга Ньюс. По словам её адвоката, она приехала в суд с вещами: готовилась к аресту. Это был уже третий раз, когда девушка приезжала с вещами. "Такого напряжения никакой человек не выдержит, - заявил адвокат Ерилкиной. - Врачи сказали, что у нее что-то с давлением, и рекомендовали госпитализацию". Ерилкину отвезли в больницу. Приговор вынесли в ее отсутствии.

Виктория Коркина
Тэги: Криминал, Суд
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин29 апреля 2016, 10:04
Мой номер 245 на телогреечке печать..... , в добрый путь знатная СИДЕЛИЦА
Согласны с автором?
Горожанин29 апреля 2016, 10:06
Жаль Таню.....пол срока отсидмт и на Удо выйдет.....
Согласны с автором?
Горожанин29 апреля 2016, 10:08
Так это срок за векселя а по второй теме с деньгами вкладчиков что? Или там стрелочники пойдут по этапу??
Согласны с автором?
ЗК 3984529 апреля 2016, 10:10
Такую Няшку, да на ИК 2 в хату к нам
Согласны с автором?
Горожанин29 апреля 2016, 10:17
В ответ на комментарий пользователя
Такую Няшку, да на ИК 2 в хату к нам
даже оттуда читают прогород?!
Согласны с автором?
Роза Сабитова29 апреля 2016, 10:19
Еще одна богатая невеста в перспективе через 5 лет.
Согласны с автором?
Горожанин29 апреля 2016, 10:23
1,5 млрд./66 мес. = 22,7 млн. руб. в мес. доход за месяц отсидки.
Согласны с автором?
SerjiOK29 апреля 2016, 10:25
Как говорил один небезызвестный персонаж: "Тебя посодют, а ты не воруй!"
Согласны с автором?
Горожанин29 апреля 2016, 10:34
Почему у неё давление не подскакивало, когда она " ослиной мочой бензин разбавляла" ?
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин29 апреля 2016, 10:35
В ответ на комментарий пользователя
Мой номер 245 на телогреечке печать..... , в добрый путь знатная СИДЕЛИЦА
Ковырялка Зоечка, хоть сама помоечка........
Согласны с автором?
Горожанин29 апреля 2016, 10:36
А деньги- то вкладчикам вернут или у неё останутся?
Согласны с автором?
Дэбора Эбора29 апреля 2016, 10:41
Закройте свой поганый рот, нищеброды! В отличие от вас эта дама умела хорошо зарабатывать своим умом. Так что не лезте со своими никчемными рассуждениями.
Согласны с автором?
Горожанин29 апреля 2016, 10:50
В ответ на комментарий пользователя
Закройте свой поганый рот, нищеброды! В отличие от вас эта дама умела хорошо зарабатывать своим умом. Так что не лезте со своими никчемными рассуждениями.
Ути-пути, кто тут разорался?
Согласны с автором?
Горожанин29 апреля 2016, 11:18
В ответ на комментарий пользователя
А деньги- то вкладчикам вернут или у неё останутся?
Этим лохам все уже вернули.
Согласны с автором?
Горожанин29 апреля 2016, 11:19
В ответ на комментарий пользователя
Закройте свой поганый рот, нищеброды! В отличие от вас эта дама умела хорошо зарабатывать своим умом. Так что не лезте со своими никчемными рассуждениями.
Если бы не дядя Данилин то так бы за окошком всю жизнь и просидела.
Согласны с автором?
Горожанин29 апреля 2016, 11:23
В ответ на комментарий пользователя
Закройте свой поганый рот, нищеброды! В отличие от вас эта дама умела хорошо зарабатывать своим умом. Так что не лезте со своими никчемными рассуждениями.
Сбегай пока не поздно, поцелуй в ж,..у. свою кумиршу, в то потом только через пять лет такая возможность представится, гг ...
Согласны с автором?
Горожанин29 апреля 2016, 11:24
В ответ на комментарий пользователя
Сбегай пока не поздно, поцелуй в ж,..у. свою кумиршу, в то потом только через пять лет такая возможность представится, гг ...
А может не умом а другим местом.
Согласны с автором?
Горожанин29 апреля 2016, 11:25
В ответ на комментарий пользователя
Закройте свой поганый рот, нищеброды! В отличие от вас эта дама умела хорошо зарабатывать своим умом. Так что не лезте со своими никчемными рассуждениями.
Сейчас в тюрьме обед....макароны дают....
Согласны с автором?
Горожанин29 апреля 2016, 11:26
В ответ на комментарий пользователя
А может не умом а другим местом.
НаSOSала ?
Согласны с автором?
Горожанин29 апреля 2016, 11:29
В ответ на комментарий пользователя
Ути-пути, кто тут разорался?
Видать ещё секретутка что без работы осталась.
Согласны с автором?
Горожанин29 апреля 2016, 11:29
В ответ на комментарий пользователя
НаSOSала ?
Как вариант.
Согласны с автором?
Митрофанов Алексей29 апреля 2016, 11:32
А что ж ее адвокат Василий до конца все саязи то не включил?
Согласны с автором?
Горожанин29 апреля 2016, 11:45
Странно, что главбуха не посадили, он же должен все проводить.
PS Хороший главбух, таких косяков не далает :-D
Согласны с автором?
Горожанин29 апреля 2016, 11:52
В ответ на комментарий пользователя
Странно, что главбуха не посадили, он же должен все проводить.
PS Хороший главбух, таких косяков не далает :-D
Там такой главбух был....не от мира сего, сплетница ещё та.
Согласны с автором?
Горожанин29 апреля 2016, 12:04
Ой да конечно, давление у нее. Странно что ребенка не сделала по ходу следствия чтобы приговор отсрочить. Пусть теперь эта кисо на зоне посидит, давление свое подлечит.
Согласны с автором?
ви29 апреля 2016, 12:10
Человек подставленный, конечно она таких денег не видела, кто бы ей их дал, есть кому за всем смотреть- бандиты. А ДЕНЬГИ ВКЛАДЧИКАМ ВЕРНУЛО ГОСУДАРСТВО, МЫ С ВАМИ. Но зато не все. На том и стоят.
Согласны с автором?
Горожанин29 апреля 2016, 12:11
Офигеть. Украла 1.500.000.000 рублей (!!!), обманула 3000 человек. И всего 5 лет колонии общего режима???
Давление у неё видите ли подскочило. Тут человек булку хлеба с голодухи украдет, ему и то больше дадут.
Согласны с автором?
Горожанин29 апреля 2016, 12:11
В ответ на комментарий пользователя
Закройте свой поганый рот, нищеброды! В отличие от вас эта дама умела хорошо зарабатывать своим умом. Так что не лезте со своими никчемными рассуждениями.
Дамы ЗОНУ НЕ ТОПЧУТ , а на пляже пузо греют.
Согласны с автором?
Горожанин29 апреля 2016, 12:13
В ответ на комментарий пользователя
Там такой главбух был....не от мира сего, сплетница ещё та.
Светлана Сергеевна?
Согласны с автором?
Горожанин29 апреля 2016, 12:14
В ответ на комментарий пользователя
Человек подставленный, конечно она таких денег не видела, кто бы ей их дал, есть кому за всем смотреть- бандиты. А ДЕНЬГИ ВКЛАДЧИКАМ ВЕРНУЛО ГОСУДАРСТВО, МЫ С ВАМИ. Но зато не все. На том и стоят.
Вернуло АСВ,а не государство, фонд АСВ формируется из ежемесячных выплат банков участников страхования вкладов!
Согласны с автором?
Горожанин29 апреля 2016, 12:15
В ответ на комментарий пользователя
Закройте свой поганый рот, нищеброды! В отличие от вас эта дама умела хорошо зарабатывать своим умом. Так что не лезте со своими никчемными рассуждениями.
Да теперь на ЗОНЕ ботекс и гламурные заморочки не актуальны. Главное План по халатам и руковицам, освоит смежную специальность ШВЕЯ МОТОРИСТКА(ЭТО ЕЕ УРОВЕНЬ).
Согласны с автором?
Горожанин29 апреля 2016, 12:15
В ответ на комментарий пользователя
А что ж ее адвокат Василий до конца все саязи то не включил?
Сейчас все от нее отвернулись.....не нужна никому....
Согласны с автором?
1329 апреля 2016, 12:17
В ответ на комментарий пользователя
Человек подставленный, конечно она таких денег не видела, кто бы ей их дал, есть кому за всем смотреть- бандиты. А ДЕНЬГИ ВКЛАДЧИКАМ ВЕРНУЛО ГОСУДАРСТВО, МЫ С ВАМИ. Но зато не все. На том и стоят.
ну киданули ее,конечно. Не все эти деньги она видела, но в накладе не осталась,это точно. И в курсе всех дел этих была,факт.
Согласны с автором?
Горожанин29 апреля 2016, 12:28
Взошло Ерилкино солнце, грейтесь:-)
Согласны с автором?
Горожанин29 апреля 2016, 12:31
В ответ на комментарий пользователя
Закройте свой поганый рот, нищеброды! В отличие от вас эта дама умела хорошо зарабатывать своим умом. Так что не лезте со своими никчемными рассуждениями.
Был бы ум не посадили бы, значит дура.
Согласны с автором?
сам по себе29 апреля 2016, 13:58
В ответ на комментарий пользователя
Закройте свой поганый рот, нищеброды! В отличие от вас эта дама умела хорошо зарабатывать своим умом. Так что не лезте со своими никчемными рассуждениями.
А теперь ртом работать будет, силиконовым губками за смягчение режима у кума, а я язычком за положение в бараке.
Согласны с автором?
ВВП29 апреля 2016, 14:28
Повезло господину начальнику ИК, пялил бы каждый день ее:-P
Согласны с автором?
Горожанин29 апреля 2016, 14:50
:-DПредседатель барака:-)
Согласны с автором?
Горожанин29 апреля 2016, 14:57
Согласен,она типичный современный "фунт" из зол.телёнка..
Согласны с автором?
Горожанин29 апреля 2016, 15:27
По ее губам не верю, что она умом хорошо зарабатывала. Что над ней серьезные бандюганы понятно. Семь лет в офис покупали Самарское обозрение и она там всегда со страниц улыббалась читателям.
Согласны с автором?
Горожанин29 апреля 2016, 17:56
Ты хоть на десять садис детяубийцу раскрой душегуба!Икрам.Казань.спосибо!
Согласны с автором?
Marinka Kovko29 апреля 2016, 18:29
Хочу поделиться своей историей, чтобы помочь тем женщинам, которые живут с пьющими мужьями и которые хотят вырвать своих благоверных из лап зеленого змия. Я мужа избавила от тяги к спиртному за 2 недели. Вот моя история -- [***]
Согласны с автором?
Горожанин29 апреля 2016, 18:39
В ответ на комментарий пользователя
НаSOSала ?
Подарили!
Согласны с автором?
Дмитрий29 апреля 2016, 18:58
как на нары,так они (денежные мешки) сразу вдруг немощные и беспомощные оказываются )))
Согласны с автором?
Горожанин29 апреля 2016, 22:27
В ответ на комментарий пользователя
Ты хоть на десять садис детяубийцу раскрой душегуба!Икрам.Казань.спосибо!
Слыш казан-икра, у вас пригород свой есть, что здесь [***]ню несешь?
Согласны с автором?
Олег Петров29 апреля 2016, 23:06
Что-то мало дали. А где же штраф в тройном размере.
Согласны с автором?
Горожанин30 апреля 2016, 08:49
Видел её в суде, миленькая! На зоне не пропадёт
Согласны с автором?
Горожанин30 апреля 2016, 22:43
В ответ на комментарий пользователя
Видел её в суде, миленькая! На зоне не пропадёт
тем более с её деньгами...)))
Согласны с автором?
горожанин01 мая 2016, 08:55
В ответ на комментарий пользователя
Закройте свой поганый рот, нищеброды! В отличие от вас эта дама умела хорошо зарабатывать своим умом. Так что не лезте со своими никчемными рассуждениями.
И давно воровство чужих денег стало считаться ЗАРАБАТЫВАНИЕМ ?
Согласны с автором?
Viktor04 мая 2016, 23:50
А как же ее подельники - Андрей Иванов & Co????
Согласны с автором?