Наверх
12:19, 29.04.2016

В Самаре пассажирский поезд чуть не потерпел крушение из-за провала ж/д путей

В Самаре пассажирский поезд чуть не потерпел крушение из-за провала ж/д путей
16+
Фото: Progorodsamara.ru
В вагонах состава находились 400 пассажиров

В Самаре пассажирский поезд чудом избежал крушения, пишет TLTOnline.ru.

ЧП произошло на прошлой неделе. Был обнаружен провал железнодорожных путей. Из-за этого чуть не произошла трагедия с пассажирским составом.

Машинисты поезда "Кисловодск-Челябинск", подъезжая к Самаре, увидели провал путей прямо перед их составом. Руководители поезда приняли экстренные меры. Они остановили пассажирский поезд и, к счастью, поезд затормозил за 200 м перед просевом путей. Никто не пострадал.

В вагонах состава находилось 400 человек. Машинисты предупредили по рации о провале рельс. Другим поездам пришлось отклониться от маршрута и поехать в объезд. 

По словам комиссии, быстрая реакция и оперативные действия спасли состав от крушения. 

 

 

Виктория Коркина
Тэги: Общественный транспорт, Происшествия
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

1329 апреля 2016, 12:04
Было уже это.
Согласны с автором?
Горожанин29 апреля 2016, 12:11
Вообще не удевлен.
Согласны с автором?
Ромыч29 апреля 2016, 12:16
Помнится года 4 назад когда ездил в Самару возле мирной ппц было аж вагон наклонялся, у людей арбузы, дыни, бутылки катались по полу, исправили это или нет? Прост уже 4 года на машине)) Кайф ;-)
Согласны с автором?
ОбожаюМилович29 апреля 2016, 12:35
Это как раз в добавление к новости о повышение тарифа:-) видимо, все-таки увеличение стоимости связано с добавление экстрима во время поездки;-) примерно, как на американских горках, только возможность крушения значительно выше
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Злюка29 апреля 2016, 12:44
В ответ на комментарий пользователя
Это как раз в добавление к новости о повышение тарифа:-) видимо, все-таки увеличение стоимости связано с добавление экстрима во время поездки;-) примерно, как на американских горках, только возможность крушения значительно выше
т.е. предложения скинуться (ой, инвестировать) на ремонт ж/д путей не будет?.;-|
Как-то даже выпадает из темы этой недели скинуться на всё8-*
Согласны с автором?
ОбожаюМилович29 апреля 2016, 12:49
В ответ на комментарий пользователя
т.е. предложения скинуться (ой, инвестировать) на ремонт ж/д путей не будет?.;-|
Как-то даже выпадает из темы этой недели скинуться на всё8-*
Мне, кажется, это просто сити-менеджер вошел во вкус после приглашения всех на субботник сходить, под предлогом "это же ваш город". Пипл схавал, и теперь под этим предлогом, хочет сделать метро, магистраль Центральную, канатную дорогу, отреставрировать центр, благоустроить Стара-Загору, построить скоростную ветку трамвая (извините, если что-то забыл):-D
Согласны с автором?
Анфиса29 апреля 2016, 12:51
В ответ на комментарий пользователя
т.е. предложения скинуться (ой, инвестировать) на ремонт ж/д путей не будет?.;-|
Как-то даже выпадает из темы этой недели скинуться на всё8-*
Вы прям мысли мои читаете :-D
Согласны с автором?
Злюка29 апреля 2016, 12:57
В ответ на комментарий пользователя
Мне, кажется, это просто сити-менеджер вошел во вкус после приглашения всех на субботник сходить, под предлогом "это же ваш город". Пипл схавал, и теперь под этим предлогом, хочет сделать метро, магистраль Центральную, канатную дорогу, отреставрировать центр, благоустроить Стара-Загору, построить скоростную ветку трамвая (извините, если что-то забыл):-D
так пипл каждый год на субботник ходит.. Что эт его торкнуло?
А РЖД, значит, по старинке пока - повышением тарифов..
Согласны с автором?
ОбожаюМилович29 апреля 2016, 13:03
В ответ на комментарий пользователя
так пипл каждый год на субботник ходит.. Что эт его торкнуло?
А РЖД, значит, по старинке пока - повышением тарифов..
Может опять утренник затевает (никогда эта шутка не надоест), а тут попытка не пытка (а что, а вдруг?) :-)
А РЖД (монополист), вообще-то, как многократно заявлял Якунин, убыточное предприятие:-D вот крохи и побирают
Согласны с автором?
SerjiOK29 апреля 2016, 13:46
"...поезд затормозил за 200 м перед просевом путей." А что такое просев путей??))) Вот если "в" на "р" поменять и то более понятный термин получится)
Согласны с автором?
Горожанин29 апреля 2016, 14:08
Вика, исправь ошибку в заголовке и несколько ошибок в тексте.
Согласны с автором?
Горожанин29 апреля 2016, 14:19
Это только начало.строят "Фрунзенский"мост недалеко от ж/д моста ,вот грунт и оседает.один построят,другой обрушится.и никто не виноват.климатические условия.дебилы.Кировский мост построили,не успели открыть он пополз,сутками бетон возили укрепляли.
Согласны с автором?
Горожанин29 апреля 2016, 14:30
Не нормально РЖД бабосы сосет , а тут адреналин после таких поездок из ушей полезет.
Согласны с автором?
Злюка29 апреля 2016, 14:37
В ответ на комментарий пользователя
Вика, исправь ошибку в заголовке и несколько ошибок в тексте.
в заголовке - это же не только падежи надо знать, но ещё и уметь правильно ими пользоваться;-)
или крушений одного поезда предполагалось множество.
Согласны с автором?
Злюка29 апреля 2016, 14:43
В ответ на комментарий пользователя
Может опять утренник затевает (никогда эта шутка не надоест), а тут попытка не пытка (а что, а вдруг?) :-)
А РЖД (монополист), вообще-то, как многократно заявлял Якунин, убыточное предприятие:-D вот крохи и побирают
а может... ОСВЯТИТЬ все рельсы(?) А у машинистов в кабинах у всех иконки есть?..
Согласны с автором?
1329 апреля 2016, 14:43
В ответ на комментарий пользователя
в заголовке - это же не только падежи надо знать, но ещё и уметь правильно ими пользоваться;-)
или крушений одного поезда предполагалось множество.
аха, запланировано было
Согласны с автором?
1329 апреля 2016, 14:45
В ответ на комментарий пользователя
т.е. предложения скинуться (ой, инвестировать) на ремонт ж/д путей не будет?.;-|
Как-то даже выпадает из темы этой недели скинуться на всё8-*
А это мысль. Надо подкинуть ее РЖД, включить в мероприятия, пригласить попа-благословить, а там и айда с протянутой рукой...
Согласны с автором?
1329 апреля 2016, 15:04
В ответ на комментарий пользователя
а может... ОСВЯТИТЬ все рельсы(?) А у машинистов в кабинах у всех иконки есть?..
Нету, не выдают ни со спецодеждой, ни с инвентарем....
Согласны с автором?
Горожанин29 апреля 2016, 18:09
В ответ на комментарий пользователя
"...поезд затормозил за 200 м перед просевом путей." А что такое просев путей??))) Вот если "в" на "р" поменять и то более понятный термин получится)
Мне больше интересно другое!Как это:другим поездам пришлось отклониться от маршрута и поехать в объезд.Полями что ли?:На фига тогда нам рельсы:-D
Согласны с автором?
Marinka Kovko29 апреля 2016, 18:29
Хочу поделиться своей историей, чтобы помочь тем женщинам, которые живут с пьющими мужьями и которые хотят вырвать своих благоверных из лап зеленого змия. Я мужа избавила от тяги к спиртному за 2 недели. Вот моя история -- [***]
Согласны с автором?
Горожанин29 апреля 2016, 18:38
Руководители поезда... :-) Это вам не какие нить водители кобылы, а очень даже большие и авторитетные начальники. Одного машинистом кличут, другого помошником...))) :-D:-D:-D
Согласны с автором?
Горожанин29 апреля 2016, 20:44
Спец такая катала бывает,у вас не катит чо ля!Икрам.Казань.спосибо!
Согласны с автором?
Горожанин29 апреля 2016, 20:58
черви атакуют
Согласны с автором?
Горожанин29 апреля 2016, 21:33
Хорошо, что удалось избежать трагедии.
А просев ж/д путей вообще контролируют? А то в этот раз машинист поезда глазастый оказался, а если б ночью ехали? или отвлеклись?
Согласны с автором?
Горожанин29 апреля 2016, 22:39
Вслед за автомобильными в Самаре начали разрушаться и железные дороги.
Пока в отстающих только мосты и взлетные полосы аэропортов:-D
Согласны с автором?
Горожанин29 апреля 2016, 23:43
ПРОСЕВ путей!!! ПЕРЛ!!!
Согласны с автором?
Горожанин30 апреля 2016, 00:58
В ответ на комментарий пользователя
а может... ОСВЯТИТЬ все рельсы(?) А у машинистов в кабинах у всех иконки есть?..
Что уж там: в каждый вагон по священнику.
И по муфтию.
Согласны с автором?
Светлана30 апреля 2016, 01:49
В ответ на комментарий пользователя
Мне, кажется, это просто сити-менеджер вошел во вкус после приглашения всех на субботник сходить, под предлогом "это же ваш город". Пипл схавал, и теперь под этим предлогом, хочет сделать метро, магистраль Центральную, канатную дорогу, отреставрировать центр, благоустроить Стара-Загору, построить скоростную ветку трамвая (извините, если что-то забыл):-D
Конечно забыли-детские утренники!:-D
Согласны с автором?
Горожанин30 апреля 2016, 14:11
В ответ на комментарий пользователя
Это только начало.строят "Фрунзенский"мост недалеко от ж/д моста ,вот грунт и оседает.один построят,другой обрушится.и никто не виноват.климатические условия.дебилы.Кировский мост построили,не успели открыть он пополз,сутками бетон возили укрепляли.
Куда это там сутками бетон возили?
Согласны с автором?
Горожанин05 мая 2016, 16:46
Самолеты падают,скоро и поезда под откос пойдут!!!!Да вот вам и сокращения...
Согласны с автором?