Наверх
20:01, 29.04.2016

Самара за день: строительство метро на деньги горожан и начало работ на Ташкентской

Самара за день: строительство метро на деньги горожан и начало работ на Ташкентской
16+
Подводим итоги дня

Последний рабочий день подходит к концу, а наш портал предлагает вспомнить самые интересные новости дня.

Итак, самарцам предложили скинуться на строительство надземного метро.

В Самаре на строительство линии надземного метро, которое будет использовано для связи двух городов - столицы губернии и Тольятти, предлагают скинуться по 60 рублей, так как нужен начальный капитал.

Инициатором проекта частного надземного легкого метро в Самаре является бизнесмен из Санкт-Петербурга Ринат Бичурин. По его словам, местные чиновники ищут причины для отказа в реализации данного проекта, но он думает, что если каждый внесет свой вклад, то они вряд ли откажут. Однако, самарцы продолжают скептически относится к этому.

В городе на днях начнется ремонт трамвайных путей на Ташкентской.

Будет закрыта для движения правая сторона (на выезд из города) автодороги по улице Ташкентская до съезда к больнице им. Середавина на примыкании с Московским шоссе, а также половина автодороги (на выезд их города) Московское шоссе в районе пересечения с улицей Ташкентская.

В связи с этим произойдут изменения в маршруте нескольких транспортов. Сделают даже временный автобусный маршрут. Подробнее по ссылке.

Тем временем, минтранс прокомментировал возможное изменение схемы на Московском шоссе.

Пару дней назад по социальным сетям и ряду СМИ поползла информация о скором изменении схемы движения на Московском шоссе и проспекте Кирова. В частности, сообщалось, что уже через пару недель движение по шоссе будет осуществляться по путепроводу тоннельного типа.

Однако, оказалось всё не так, некоторые сми неправильно подали информацию. Минтранс прокомментировал, что пока путепровод на Московском не достроен, никто по нему ездить не будет. А достроят тоннель и развязку еще не скоро.

Также стали известны подробности реконструкции "СамАрта" в Самаре.

Уже в сентябре текущего года пройдет второй этап реконструкции. У театра появится новая сцена, площадка которой будет рассчитана на 400 зрителей. Сообщается, что губернатор пообещал выделить на технические новшества 100 млн рублей.

Новая сцена станет гордостью театра: сделают зал-трансформер. Стены зала заполнят спецэффектами: изображение будет транслироваться по всем стенам зала и даже под ногами артистов и зрителей. А в фойе появятся экраны с видеопрезентациями. 

Напоследок, предлагаем больше узнать о Греции в предверии каникул и отпусков.

В материале вы можете прочитать о самых популярных курортах, о том, что и где можно посмотреть, как правильно подготовиться к поездке и что ожидать от отдыха в Греции.

Виктория Коркина
Тэги: Новости дня
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин29 апреля 2016, 20:56
На деньги горожан строят метро,благотворитель,значить!Икрам.Казань.спосибо Самара про!
Согласны с автором?
Горожанин30 апреля 2016, 02:28
Фурсову и Меркушкину после таких заявлений точно в отставку подавать пора! Люди работают, отдают с зарплаты больше 60% на налоги государству, а тут еще и скинуться? А чем они заниматься будут?
Списывать по 10 млнов денег налогоплательщиков по статье "детский новогодний утренник" себе на юбилеи?
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин30 апреля 2016, 02:31
А еще хотят 2 км трамвайных путей до стадиона за 1,2 млрд построить! Это получается по 600 тыс руб на метр ржавых рельс хотят списать!!! Да за эти деньги пол квартиры купить можно!
Нельзя же столько воровать!
Согласны с автором?
Ujcnm30 апреля 2016, 02:37
Забыли про 53 террориста игил (запрещенная в России организация) в молельном доме. Так все же это был игил (запрещенная в России организация) в кущевской Сызрани? И как только депутат Хинт_штейн сразу не озвучил такую версию, что это был игил (запрещенная в России организация)? Забыл, видать, про игил (запрещенная в России организация), старость она не радость. Почему 53 террориста игил (запрещенная в России организация), а не 853 террориста игил (запрещенная в России организация) и не 1853 террориста игил (запрещенная в России организация)? Депутату Хинт_штейну кто посоветовал по другой области баллотироваться? Уж не Дима ли из НН, специалист по "мразоканалам" ютуба, российского телевидения, включая "мразоканал" Рент-ТВ ("вы уж определитесь, бххть, рептилоиды, бххть, или террористы,бххть". Орфография и пунктуация сохранены) и иностранного телевидения тоже, а так же "мразоканалов" игил (запрещенная в России организация)? Баллотироваться, оно, конечно, можно. Тут, в принципе, нет сил специального назначения, которые бы запрещали это делать. Но избиратели же ведь помрут же со смеху же быстрее, чем в Самаре поймают всех террористов игил (запрещенная в России организация).
Согласны с автором?
Горожанин30 апреля 2016, 03:41
В ответ на комментарий пользователя
Забыли про 53 террориста игил (запрещенная в России организация) в молельном доме. Так все же это был игил (запрещенная в России организация) в кущевской Сызрани? И как только депутат Хинт_штейн сразу не озвучил такую версию, что это был игил (запрещенная в России организация)? Забыл, видать, про игил (запрещенная в России организация), старость она не радость. Почему 53 террориста игил (запрещенная в России организация), а не 853 террориста игил (запрещенная в России организация) и не 1853 террориста игил (запрещенная в России организация)? Депутату Хинт_штейну кто посоветовал по другой области баллотироваться? Уж не Дима ли из НН, специалист по "мразоканалам" ютуба, российского телевидения, включая "мразоканал" Рент-ТВ ("вы уж определитесь, бххть, рептилоиды, бххть, или террористы,бххть". Орфография и пунктуация сохранены) и иностранного телевидения тоже, а так же "мразоканалов" игил (запрещенная в России организация)? Баллотироваться, оно, конечно, можно. Тут, в принципе, нет сил специального назначения, которые бы запрещали это делать. Но избиратели же ведь помрут же со смеху же быстрее, чем в Самаре поймают всех террористов игил (запрещенная в России организация).
что за бессвязный текст тут написан?
Согласны с автором?
Горожанин30 апреля 2016, 08:01
пора на ремонт дорог скидываться...
Согласны с автором?
Горожанин30 апреля 2016, 12:19
В Самару гостиницу "Космос" перенесли?
Согласны с автором?
Гость04 мая 2016, 19:01
На Украину караваны едут, в Сирию караваны летят, Москва, Казань и т.д. метро стоят быстро, а для Самары денег нет. Деньги есть только на рафинадные: плитку, бордюры и дороги!
Согласны с автором?