Самара за день: строительство метро на деньги горожан и начало работ на Ташкентской

Последний рабочий день подходит к концу, а наш портал предлагает вспомнить самые интересные новости дня.

Итак, самарцам предложили скинуться на строительство надземного метро.

В Самаре на строительство линии надземного метро, которое будет использовано для связи двух городов - столицы губернии и Тольятти, предлагают скинуться по 60 рублей, так как нужен начальный капитал.

Инициатором проекта частного надземного легкого метро в Самаре является бизнесмен из Санкт-Петербурга Ринат Бичурин. По его словам, местные чиновники ищут причины для отказа в реализации данного проекта, но он думает, что если каждый внесет свой вклад, то они вряд ли откажут. Однако, самарцы продолжают скептически относится к этому.

В городе на днях начнется ремонт трамвайных путей на Ташкентской.

Будет закрыта для движения правая сторона (на выезд из города) автодороги по улице Ташкентская до съезда к больнице им. Середавина на примыкании с Московским шоссе, а также половина автодороги (на выезд их города) Московское шоссе в районе пересечения с улицей Ташкентская.

В связи с этим произойдут изменения в маршруте нескольких транспортов. Сделают даже временный автобусный маршрут. Подробнее по ссылке.

Тем временем, минтранс прокомментировал возможное изменение схемы на Московском шоссе.

Пару дней назад по социальным сетям и ряду СМИ поползла информация о скором изменении схемы движения на Московском шоссе и проспекте Кирова. В частности, сообщалось, что уже через пару недель движение по шоссе будет осуществляться по путепроводу тоннельного типа.

Однако, оказалось всё не так, некоторые сми неправильно подали информацию. Минтранс прокомментировал, что пока путепровод на Московском не достроен, никто по нему ездить не будет. А достроят тоннель и развязку еще не скоро.

Также стали известны подробности реконструкции "СамАрта" в Самаре.

Уже в сентябре текущего года пройдет второй этап реконструкции. У театра появится новая сцена, площадка которой будет рассчитана на 400 зрителей. Сообщается, что губернатор пообещал выделить на технические новшества 100 млн рублей.

Новая сцена станет гордостью театра: сделают зал-трансформер. Стены зала заполнят спецэффектами: изображение будет транслироваться по всем стенам зала и даже под ногами артистов и зрителей. А в фойе появятся экраны с видеопрезентациями.

Напоследок, предлагаем больше узнать о Греции в предверии каникул и отпусков.

В материале вы можете прочитать о самых популярных курортах, о том, что и где можно посмотреть, как правильно подготовиться к поездке и что ожидать от отдыха в Греции.