Наверх
10:20, 30.04.2016

На улицах Самары появился трамвай, украшенный фотографиями известных спортсменов

На улицах Самары появился трамвай, украшенный фотографиями известных спортсменов
16+
Фото: ЦСКА/Самара
С одной стороны трамвая - портреты известных спортсменов, с другой - фотографии самарских армейцев

В Самаре вышел на маршрут спортивный трамвай. Теперь на улицах города самарцы смогут увидеть знакомые всем известные лица.

Напомним, самарский трамвай №18 украсили фотографиями спортсменов.

Вчера в пятницу состоялся запуск трамвая. Этот день был выбран не случайно, именно в этот день ЦСКА празднует день своего рождения. 

В запуске приняли участие начальник ЦСКА/Самара Валерий Краснов, руководитель Департамента физической культуры и спорта Администрации Самары Виктор Ольховский, и, конечно, спортсмены, ставшие "лицом" спортивного трамвая. Первыми пассажирами стали все участника торжества.

С одной стороны трамвай украшен фотографиями известных спортсменов ЦСКА, многократными победителями Олимпиад и Чемпионатов мира: Алексея Немова, Светланы Хоркиной, Светланы Ишмуратовой, Елены Прокофьевой.

С другой стороны трамвая - портреты молодых самарских армейцев. Это чемпион России по плаванию, участник будущих Олимпийских игр Семен Макович, чемпион России по плаванию, двукратный победитель первенства Европы Александр Кудашев, победитель Первенства России, Европы, мира по современному пятиборью Екатерина Макарова, победитель Первенства России среди юниоров по современному пятиборью Ульяна Баташова, победитель Чемпионата России по боксу Василий Веткин, победительница Первенства России, чемпионка Европы среди кадетов по фехтованию Ирина Охотникова. 

Виктор Ольховский отмечает:

"Все спортсмены, которых вы видите на трамвае, связаны с Самарой. Это те, чьи имена знает каждый. Старт в большое спортивное будущее они получили в спортшколе ЦСКА. Сегодня мы видим замечательный образец социальной рекламы, которая популяризирует спорт".

 

Виктория Коркина
Тэги: Общественный транспорт, Дороги, Спорт
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин30 апреля 2016, 10:39
надо разместить фотографии фото всех бывших мэров и одного настоящего - с подписью красной краской - ПОЗОР!
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин30 апреля 2016, 10:41
посадили школьников в красных курточках и устроили показуху, клоуны
Согласны с автором?
Горожанин30 апреля 2016, 12:35
Офигенная честь быть изображенным на старом трамвае. В депо решили сэкономить на покраске?
Согласны с автором?
Чебурашка30 апреля 2016, 16:12
Слышал слышал...Немов, который ставит машину где ему "надо" и "хочется" и Хоркина, которая голосует в ЕДРе в ГосДуме за законы, уничтожающие стариков и детский спорт.
Согласны с автором?
Горожанин30 апреля 2016, 16:54
В ответ на комментарий пользователя
Не нравится- не читай,одни грамотеи кругом!
Согласны с автором?
Л30 апреля 2016, 21:39
Согласна такие грамотные все просто ужас сидя на жопе легко критиковать ума не надо
Согласны с автором?
Л01 мая 2016, 10:27
В ответ на комментарий пользователя
Посмотреть бы на вас я думаю что вы сами из грязи в князи злости хоть убавляй
Согласны с автором?
Л01 мая 2016, 12:45
В ответ на комментарий пользователя
А я и не имела ввиду что вы князь насмешили может вы и простой человек но злой и хам к тому же это вы учите и оскорбляете всех спокойно читайте и не нервничайте грамотности может вас и научили а вот другому нет
Согласны с автором?
Горожанин01 мая 2016, 12:59
В ответ на комментарий пользователя
С чего это не напишут, ну ка просветите! Смешно ему читать:-D Смешно ваши бездарные писаки читать. Порой и смысла написанного не понять, позорище!
Согласны с автором?
Горожанин01 мая 2016, 13:09
В ответ на комментарий пользователя
А я и не имела ввиду что вы князь насмешили может вы и простой человек но злой и хам к тому же это вы учите и оскорбляете всех спокойно читайте и не нервничайте грамотности может вас и научили а вот другому нет
Я всегда злой и хам, когда сталкиваюсь с такими агитаторами за неграмотность:-P Нефиг призывать народ на знание русского языка "забивать" и упрощаться до уровня инфузории туфельки. Все годы эволюции коту под хвост!
Согласны с автором?
Л01 мая 2016, 13:35
В ответ на комментарий пользователя
С чего это не напишут, ну ка просветите! Смешно ему читать:-D Смешно ваши бездарные писаки читать. Порой и смысла написанного не понять, позорище!
Не нервничайте так у вас сопли слюни ото всюду а я ничего не агитирую и никого не призываю а вам смотрю такому умному и заняться нечем как писать всякую чушь такой глубокий смысл пишите вижу заняться вам нечем
Согласны с автором?
Горожанин02 мая 2016, 03:26