Наверх
10:56, 30.04.2016

На окраине Самары уничтожили взрывчатку: задержаны якобы участники организации ИГИЛ

На окраине Самары уничтожили взрывчатку. Сейчас задержаны 53 человека и проверяются на участие в деятельности террористических организаций, пишет РИА Новости.

Напомним, вчера в молельном доме нашли 2 килограмма взрывчатки. Прибыв на место, сотрудники задержали людей, собравшихся там  для совершения молитвы. Место происшествия оцепили. Специалисты решили уничтожить взрывчатку на месте её обнаружения, потому что извлекать из здания взрывчатку очень опасно. В связи с этим происшествием перекрывали движение по трассе М-5.

Сейчас стало известно, что взрывчатку уничтожили, взрыв прошёл без жертв, разрушен только пристрой дома. О типе взрывчатого вещества пока не говорят. Образцы взрывчатки, которые остались после взрыва, будут направлены на экспертизу. 

Также на месте происшествия нашли литературу экстремистского характера. Предположительно все задержанные могут участвовать в вооруженных действиях в Сирии. По словам представителя УФСБ региона, один из участников подпольной организации ранее принимал участие в записи видеообращения ИГИЛ. Сейчас они все находятся в отделении полиции.

Виктория Коркина
Тэги: Происшествия, Полиция
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин30 апреля 2016, 11:20
Якобы взрывчатку якобы взорвали, которую хранили якобы ИГИЛ. На самом деле там лаваши пекли женщины и дети, наверное
Согласны с автором?
гость30 апреля 2016, 11:35
не якобы, а предположительно
Согласны с автором?
самарец30 апреля 2016, 11:38
шутки шутите не смешно все это . надеюсь на свободу их уже не выпустят
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин30 апреля 2016, 11:41
Отправить всех в ЦСУ,пусть разбираются,что они тут делали и зачем.
Согласны с автором?
Горожанин30 апреля 2016, 11:46
я думал мы сирию бомбили чтоб игил не не пришел...
Согласны с автором?
Горожанин30 апреля 2016, 11:51
В ответ на комментарий пользователя
шутки шутите не смешно все это . надеюсь на свободу их уже не выпустят
нашли тех, кто "возьмёт" ВСЁ и Сызрань в том числе8'-(
Согласны с автором?
Горожанин30 апреля 2016, 11:57
В ответ на комментарий пользователя
я думал мы сирию бомбили чтоб игил не не пришел...
Ты еще и думать можешь? Думал он...
Согласны с автором?
130 апреля 2016, 12:08
В ответ на комментарий пользователя
я думал мы сирию бомбили чтоб игил не не пришел...
Не, мы агрессоры, там тоже женщины и дети лаваши пекут
Согласны с автором?
Горожанин30 апреля 2016, 12:23
А чЁ не пишите где именно, ради рекламы и денег;-)
Согласны с автором?
анна30 апреля 2016, 12:29
В ответ на комментарий пользователя
не якобы, а предположительно
возможно....надо спросить у экстрасенсов
Согласны с автором?
Правдоруб30 апреля 2016, 12:41
Что страшно жить.. боюсь я этих бородачей
Согласны с автором?
Горожанин30 апреля 2016, 12:43
В ответ на комментарий пользователя
Отправить всех в ЦСУ,пусть разбираются,что они тут делали и зачем.
ЦСУ, это Центральное Сирийское Управление, или Центр Современной Украины, или Центр Сидящих Уголовников, что это?8-|8-|8-|
Согласны с автором?
Куй Луев30 апреля 2016, 13:46
Там на ИТК их ждут эти же ячейки и там им будет вольготно.
Согласны с автором?
Горожанин30 апреля 2016, 14:01
Теперь самарским ФСБ можно 2-3 года не работать - план перевыполнили - 53 человека (террориста) пойманы. Их колегам из других городов это и не снилось...
Согласны с автором?
Горожанин30 апреля 2016, 16:01
Это напротив Кошелева дом по московскому?
Согласны с автором?
Горожанин30 апреля 2016, 16:42
В ответ на комментарий пользователя
ЦСУ, это Центральное Сирийское Управление, или Центр Современной Украины, или Центр Сидящих Уголовников, что это?8-|8-|8-|
ЦПЭ -центр противодействия экстремизму. Будешь много лишнего тут писать, прийдётся пообщаться в кабинете, а может и в камере пыток
Согласны с автором?
Горожанин30 апреля 2016, 19:19
В ответ на комментарий пользователя
Ты еще и думать можешь? Думал он...
уважаемый, вам знакомо слово ирония?
Согласны с автором?
Софья30 апреля 2016, 20:34
Дом находиться на Красном пахаре, его не так давно отстроили. Я каждый день в потемках мимо него домой хожу, страшно. Каждую пятницу они собирались и народу их далеко за 50 чел.
Согласны с автором?
Горожанин30 апреля 2016, 21:59
В ответ на комментарий пользователя
Дом находиться на Красном пахаре, его не так давно отстроили. Я каждый день в потемках мимо него домой хожу, страшно. Каждую пятницу они собирались и народу их далеко за 50 чел.
Надо было писать в компетентные органы! Пора уже всем проявлять бдительность и гражданскую позицию! Видишь что-то не ладное сообщи! И в интернет приёмной можно написать и телефон доверия и прочее... Ваша жизнь в Ваших же руках!
Согласны с автором?
Горожанин30 апреля 2016, 23:37
В ответ на комментарий пользователя
Надо было писать в компетентные органы! Пора уже всем проявлять бдительность и гражданскую позицию! Видишь что-то не ладное сообщи! И в интернет приёмной можно написать и телефон доверия и прочее... Ваша жизнь в Ваших же руках!
а вы думаете сотрудники по запаху взрывчатки и гранат туда пришли?
Согласны с автором?
Горожанин01 мая 2016, 08:53
В ответ на комментарий пользователя
Что страшно жить.. боюсь я этих бородачей
ага, а наши артисты во хвалу им песни поют, под которые потом молодое поколение танцует и поет( а ты крутой, мужчина с бородой....)
и клипы по тв гоняют про низкие приоры и высокие горы........
куда катимся......
Согласны с автором?
самарец01 мая 2016, 11:02
В ответ на комментарий пользователя
А чЁ не пишите где именно, ради рекламы и денег;-)
на пахаре напротив икеи
Согласны с автором?
Горожанин01 мая 2016, 20:54
В ответ на комментарий пользователя
нашли тех, кто "возьмёт" ВСЁ и Сызрань в том числе8'-(
Сегодня трое признались и при них найдены орудия убийства и удостоверение Гошта ! ?
Согласны с автором?
гость02 мая 2016, 00:08
В ответ на комментарий пользователя
а вы думаете сотрудники по запаху взрывчатки и гранат туда пришли?
!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Согласны с автором?
Юлия02 мая 2016, 00:19
Жаль, что эти 53 "молельщика" не были в том молельном доме в момент взрыва.
Согласны с автором?
Дмитрий02 мая 2016, 16:24
В ответ на комментарий пользователя
Это напротив Кошелева дом по московскому?
да. прямо напротив гостиницы "МОЯ"
Согласны с автором?
Алексей04 мая 2016, 11:43