Наверх
16:36, 30.04.2016

В Самаре в ближайшее время уровень Волги опять может резко подняться

ГУ МЧС России по Самарской области предупреждает о том, что резко может подняться уровень Волги.

На территории Самарской области в Куйбышевском и Саратовском водохранилищах продолжают сохраняться высокие уровни паводковых вод. Не исключение, что в ближайшую неделю возможно повышение уровня Волги у города. 

Вырасти уровень воды может на 50 см уже к имеющемуся уровню. Недавно в соцсетях быстро распространились фотографии с высоким уровнем воды в районе самарской набережной. В результате чего затопило даже автомобили на Ульяновском спуске. Теперь ситуация с паводком может повториться.

 

Виктория Коркина
Тэги: Волга, МЧС
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин30 апреля 2016, 16:48
эх... метра два бы... к существующему)
Согласны с автором?
Горожанин30 апреля 2016, 18:00
В ответ на комментарий пользователя
эх... метра два бы... к существующему)
Зачем ? Сейчас и так максимум 10 летний.
Согласны с автором?
Правдоруб30 апреля 2016, 18:06
В ответ на комментарий пользователя
эх... метра два бы... к существующему)
Колыван не тонет.
Согласны с автором?
Гость30 апреля 2016, 19:00
даже затопило автомобили... а как раньше, в 80-х, Волга омывала весной постоянно стену пивзавода? забыли? или журналисты так молоды , что ничего не помнят? Так посмотрите в архивах, изучайте, это ж ваш хлеб - не просто вброс делать, а подробно рассказать. Вбросами у нас бабушки у подъезда занимаются)))
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин30 апреля 2016, 19:03
Это радует! Меньше г-на на берегах останется. И песок с пляжа смоет, можно будет новый тендырь открывать.
Согласны с автором?
Горожанин30 апреля 2016, 19:07
Самара вообще отстой на фоне других милионников. Посмотрите по яндекс картам, какие например развязки в Казани, в Екатеринбурге, даже в Пензе! А они хотят всего 2 построить к ЧМ!!! Позор!!! Куйбышев был уютным и чистым городом. Промышленная, научная и культурная столица всего Поволжья от Астрахани до Нижнего Новгорода. А сейчас... Жаль, что всё разворовали.
Согласны с автором?
Горожанин30 апреля 2016, 19:20
В ответ на комментарий пользователя
Самара вообще отстой на фоне других милионников. Посмотрите по яндекс картам, какие например развязки в Казани, в Екатеринбурге, даже в Пензе! А они хотят всего 2 построить к ЧМ!!! Позор!!! Куйбышев был уютным и чистым городом. Промышленная, научная и культурная столица всего Поволжья от Астрахани до Нижнего Новгорода. А сейчас... Жаль, что всё разворовали.
Месяц уже это копируешь везде. Надоел. Без тебя знаем.
Согласны с автором?
130 апреля 2016, 19:37
В ответ на комментарий пользователя
Самара вообще отстой на фоне других милионников. Посмотрите по яндекс картам, какие например развязки в Казани, в Екатеринбурге, даже в Пензе! А они хотят всего 2 построить к ЧМ!!! Позор!!! Куйбышев был уютным и чистым городом. Промышленная, научная и культурная столица всего Поволжья от Астрахани до Нижнего Новгорода. А сейчас... Жаль, что всё разворовали.
Слушай, ну вот тебе же платят за каждый коммент, ты хоть напрягаюсь, что-то новое придумай
Согласны с автором?
Горожанин30 апреля 2016, 20:51
Надыть как в 79, эх хорошо було
Согласны с автором?
Горожанин30 апреля 2016, 22:33
В ответ на комментарий пользователя
Слушай, ну вот тебе же платят за каждый коммент, ты хоть напрягаюсь, что-то новое придумай
Ничего не перепутал? Сам то сколько получаешь за свои посты?
Согласны с автором?
Леди01 мая 2016, 00:15
В ответ на комментарий пользователя
Надыть как в 79, эх хорошо було
Когда хрюши плавали?>:>
Согласны с автором?
Горожанин01 мая 2016, 04:08
В ответ на комментарий пользователя
Когда хрюши плавали?>:>
Когда хрюши плавали?8-|
Согласны с автором?
Горожанин01 мая 2016, 08:47
В ответ на комментарий пользователя
Самара вообще отстой на фоне других милионников. Посмотрите по яндекс картам, какие например развязки в Казани, в Екатеринбурге, даже в Пензе! А они хотят всего 2 построить к ЧМ!!! Позор!!! Куйбышев был уютным и чистым городом. Промышленная, научная и культурная столица всего Поволжья от Астрахани до Нижнего Новгорода. А сейчас... Жаль, что всё разворовали.
Ты наверное пенсионер или пенсионерка? нытик такой...
Согласны с автором?
Горожанин01 мая 2016, 09:43
Может хоть рыба появится. Обычно после больших паводков такое случалось.
Согласны с автором?
старый01 мая 2016, 10:09
В ответ на комментарий пользователя
Самара вообще отстой на фоне других милионников. Посмотрите по яндекс картам, какие например развязки в Казани, в Екатеринбурге, даже в Пензе! А они хотят всего 2 построить к ЧМ!!! Позор!!! Куйбышев был уютным и чистым городом. Промышленная, научная и культурная столица всего Поволжья от Астрахани до Нижнего Новгорода. А сейчас... Жаль, что всё разворовали.
всю жизнь голодный неуютный город при ссср
Согласны с автором?
гость01 мая 2016, 10:29
В ответ на комментарий пользователя
Может хоть рыба появится. Обычно после больших паводков такое случалось.
Если рано воду скинут - никакой рыбы не будет, вся икра на кустах заливных останется, одним воронам хорошо.
Согласны с автором?
я01 мая 2016, 16:41
В ответ на комментарий пользователя
Самара вообще отстой на фоне других милионников. Посмотрите по яндекс картам, какие например развязки в Казани, в Екатеринбурге, даже в Пензе! А они хотят всего 2 построить к ЧМ!!! Позор!!! Куйбышев был уютным и чистым городом. Промышленная, научная и культурная столица всего Поволжья от Астрахани до Нижнего Новгорода. А сейчас... Жаль, что всё разворовали.
100500% вы правы.
Согласны с автором?
Ник Сед01 мая 2016, 20:36
Опять вся икра погибнет((
Согласны с автором?
Горожанин02 мая 2016, 07:41
Самара никогда не была чистым городом. Еще Максим Горький удивлялся грязи на улицах.
Согласны с автором?
Merab Kutateladze02 мая 2016, 09:44
Выражение "может подняться" свидетельствует не об анализе происходящих в природе процессов, а больше о разгильдяйстве ответственных за сопровождение такого опасного процесса, как паводок. Когда есть определенные предпосылки к повышению уровня, то об этом конкретно и объявляют, население к этому готовится. А когда "может быть", то чаще надеются на "авось".
Согласны с автором?
Горожанин02 мая 2016, 11:57
Вчера специально спустился к набережной - посмотреть на уровень воды, а нет там ничего особенного. На Некрасовском спуске давно поставили платный бинокль, прикрутили ножку к парапету. А я удивился ещё в прошлом году, как легко закреплён аппарат. Злодеи свинтили сам бинокль прошлой осенью. Теперь вот - вытащили монетоприёмник из ножки! Жду, когда саму ножку сдадут в металлоприёмку, как уже сдавали снятые уличные алюминиевые провода, люки колодцев и лифтовой кабель.
У нас не народ безработный дикий, а власть, обезумевшая в перекосе экономики в колоссальный объём мобплана, для которого и подогнана рабочая сила в избыточном ненужном размере в советские годы. Исправлять это безумие придётся по-любому, разгружая город.
Согласны с автором?
Горожанин02 мая 2016, 17:06
В ответ на комментарий пользователя
Вчера специально спустился к набережной - посмотреть на уровень воды, а нет там ничего особенного. На Некрасовском спуске давно поставили платный бинокль, прикрутили ножку к парапету. А я удивился ещё в прошлом году, как легко закреплён аппарат. Злодеи свинтили сам бинокль прошлой осенью. Теперь вот - вытащили монетоприёмник из ножки! Жду, когда саму ножку сдадут в металлоприёмку, как уже сдавали снятые уличные алюминиевые провода, люки колодцев и лифтовой кабель.
У нас не народ безработный дикий, а власть, обезумевшая в перекосе экономики в колоссальный объём мобплана, для которого и подогнана рабочая сила в избыточном ненужном размере в советские годы. Исправлять это безумие придётся по-любому, разгружая город.
Ты сам-то понял что сказал?
Согласны с автором?
Сенька Разин02 мая 2016, 17:29
скажу вам, на любом острове в центре него все в бутылках. пластик разлагается 300 лет. эта проблема во всем мире. прозьба не кидайте в родную ВОЛГУ мусор. она у нас одна.
Согласны с автором?
Горожанин02 мая 2016, 19:00
В ответ на комментарий пользователя
Вчера специально спустился к набережной - посмотреть на уровень воды, а нет там ничего особенного. На Некрасовском спуске давно поставили платный бинокль, прикрутили ножку к парапету. А я удивился ещё в прошлом году, как легко закреплён аппарат. Злодеи свинтили сам бинокль прошлой осенью. Теперь вот - вытащили монетоприёмник из ножки! Жду, когда саму ножку сдадут в металлоприёмку, как уже сдавали снятые уличные алюминиевые провода, люки колодцев и лифтовой кабель.
У нас не народ безработный дикий, а власть, обезумевшая в перекосе экономики в колоссальный объём мобплана, для которого и подогнана рабочая сила в избыточном ненужном размере в советские годы. Исправлять это безумие придётся по-любому, разгружая город.
Приезжих много,здесь прожить ,да на родину отправить детям ,родителям ,женам .... Вот и гребут,для них -чужое ,не родное ,да еще безнаказанно... Раз бы наглядно очень хорошо наказали ,то ,может бы и не подумали даже ,,о таких нарушениях,как люки или еще что
Не считаю ,что Куйбышев был грязным ,неуютным городом .И сейчас Самара -есть места ,где хочется отдыхать ,гулять ,дышать... -.Все зависит от местных районных "управленцев". Одни -отсиживают -высиживают ,другие -работают (так в тех местах и красиво )
Согласны с автором?
Горожанин02 мая 2016, 21:33
В ответ на комментарий пользователя
Приезжих много,здесь прожить ,да на родину отправить детям ,родителям ,женам .... Вот и гребут,для них -чужое ,не родное ,да еще безнаказанно... Раз бы наглядно очень хорошо наказали ,то ,может бы и не подумали даже ,,о таких нарушениях,как люки или еще что
Не считаю ,что Куйбышев был грязным ,неуютным городом .И сейчас Самара -есть места ,где хочется отдыхать ,гулять ,дышать... -.Все зависит от местных районных "управленцев". Одни -отсиживают -высиживают ,другие -работают (так в тех местах и красиво )
На место крестьян из планово-убыточных колхозов, встали новые бедные, - "рыночники", их рабочая сила пошла по "рыночной" цене, в отчаянной конкуренции с мигрантами. Только в связке с этими новыми бедными "рыночными" работниками возможно обеспечить повышенный уровень доходов на бюджете.
Согласны с автором?
Горожанин02 мая 2016, 21:37
В ответ на комментарий пользователя
Ты сам-то понял что сказал?
Целый район создан - Кировский, отступивший от берегов Волги в пыльную лесостепь. Да такого размера район, что пришлось отделить от него Промышленный, тоже немалый, ещё в брежневские годы. В обоих районах экология ужасная, постройка казарменная без "излишеств", метро "в никуда".
Согласны с автором?
SENKA RAZIN03 мая 2016, 21:42
токо бы самара азот не скидывало всяку каку в матушку ВОЛГУ зимой. всю тыбу потравили. я сей час гляну кто их деректора .
Согласны с автором?