В Самарской области задержали подозреваемых в расправе над Андреем Гоштом и его семьей

Сотрудники правоохранительных органов установили непосредственных исполнителей убийства 6 человек в селе Ивашевка Сызранского района. В результате тщательно спланированных мероприятий 30 апреля и в ночь на 1 мая на территории Самарской области был задержан ряд подозреваемый в жестокой расправе над заместителем начальника штаба облМВД Андреем Гоштом и членами его семьи, сообщает руководитель управления по взаимодействию со СМИ СК РФ — Владимир Маркин.
Оперативные мероприятия сотрудники СК проводили в тесном взаимодействии с региональным ГУ МВД, УМВД по городу Сызрани и ФСБ России.
В ближайшее время предполагаемым убийцам будет предъявлено обвинение, а перед судом возбуждено ходатайство о заключении их под стражу.
По уголовному делу создана следственная группа, куда вошли более 25 следователей и криминалистов, к работе привлечены полиграфологи, психологи, проведено несколько сотен следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий, в том числе назначено 19 различных судебных экспертиз, проведено несколько десятков обысков и выемок, допрошено большое количество свидетелей, проведено несколько осмотров мест происшествия.
Продолжается дальнейшая активная работа, направленная на установление всех обстоятельств совершения преступления, а также других участников преступления.
Более подробная информация будет размещена следствием после завершения ряда следственных действий.
Трагедия произошла в ночь на 24 апреля. Неизвестные ворвались в дом родителей Андрея Гошта и нанесли смертельные ранения полицейскому, а также его родным. Среди убитых - жена Гошта, его отец, мать, жена брата и старшая племянница. Выжила только 7-летняя дочь брата Андрея — она сейчас с травмами головы и тела находится в больнице в Самаре. Состояние оценивается как тяжелое.