Задержан четвертый подозреваемый в убийстве Гошта и его семьи в Сызрани

Задержан четвертый фигурант по делу об убийстве экс-главы сызранского МУ МВД Андрея Гошта и его семьи.

- Оперативниками ГУУР МВД России задержали мужчину в аэропорту Домодедово. Подозреваемый прибыл рейсом «Душанбе-Москва», - сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.
Как информирует руководитель управления по взаимодействию со СМИ СК РФ Владимир Маркин, накануне сотрудники МВД Республики Таджикистан установили, что подозреваемый намерен выехать из Душанбе в Москву.

Сегодня подозреваемого доставят в Сызрань, сообщил руководитель ГУ МВД по Самарской области Сергей Солодовников.

Известно, что ранее полицейским в ходе оперативно-розыскных мероприятий удалось задержать троих подозреваемых в убийстве Гошта. Суд арестовал всех задержанных до 2 июля. Задержанными оказались уроженцы Средней Азии. Их имена: Ислам Азру Бабаев, Орхан Шырали Зохрабов и Роман Рауф Фаталиев.

Напомним, убийство произошло в ночь на 24 апреля. Неизвестные ворвались в дом родителей Андрея Гошта и нанесли всем членам семьи ранения. Среди убитых - жена Гошта, его отец, мать, жена брата и старшая племянница. Выжила только 7-летняя дочь брата Андрея - сейчас девочка с травмами головы и тела находится в крайне тяжелом состоянии в Самаре.