В Загородном парке прошла акция "Аллея Мира": самарцы высадили 140 рябин и каштанов

Первомай в Загородном парке прошел с пользой. В самарском парке отдыха заложили "Аллею Мира".

Фонд социально-экологической реабилитации Самарской области провел общественно-экологическую акцию по посадке деревьев. В этот день в Загородном парке - одном из любимых мест отдыха для жителей и гостей Самары - высадили 140 рябин и каштанов.

Эти деревья были выбраны неслучайно. В центральной России рябина издревле считается символом женской красоты, любви, гарантией счастья и мира в семье. Каштан - солнечное дерево, он дарит тепло и энергию, это символ целомудрия и терпения.

1 мая в Загородном собралось много людей. В акции приняли участие учредители областного журнала "Самара и Губерния", "Межрегиональное Информационное Агентство", сотрудницы журнала "Леди-клуб", а также все неравнодушные жители Самары - взрослые, дети и студенты. Горожане высадили несколько рядов рябин и каштанов. Экологи и руководство парка заранее продумывали план посадки. Они уверены, что результат превзойдёт все ожидания.

Рождение новой аллеи отметили ярко. В небо запустили сотню воздушных шариков, а также поставили памятную табличку.

Участницы акции рассказывают:

"Поучаствовав в подобном мероприятии, чувствуешь, что делаешь что-то значимое для благоустройства города. Мне нравятся занятия, которые приносят пользу, и ты ощущаешь, что вносишь свой вклад. Это мероприятие как раз из таких. Я очень рада, что акцию не оставили без внимания. Ведь каждый может оказать пользу городу.

"Я первый раз посадила дерево - впечатления прекрасные! Чувство, что ты сделала что-то полезное для города, также прекрасно. Я очень люблю Самару и отношусь к городу с теплотой. Остаётся ждать, когда деревья вырастут - и тут будет чем гордиться!"

Все участники экологической акции договорились встретиться в Загородном парке ровно через год, и снова помочь парку, внеся свой вклад в экологическую ситуацию в Самаре.