Четвертый обвиняемый в убийстве семьи Гошта говорит о своей невиновности

Один из обвиняемых в убийстве семьи Андрея Гошта заявил о своей невиновности, сообщает ГУ МВД Таджикистана.

Ранее полицейским в ходе оперативно-розыскных мероприятий удалось задержать троих подозреваемых в убийстве Гошта. Суд арестовал всех задержанных до 2 июля. Задержанными оказались Ислам Азру Бабаев, Орхан Шырали Зохрабов и Роман Рауф Фаталиев. На днях задержали четвёртого обвиняемого в убийстве. Оперативниками ГУУР МВД России задержали мужчину в аэропорту Домодедово. Подозреваемый прибыл рейсом «Душанбе-Москва». Его доставили в Сызрань.

Однако, стало известно, что он заявляет о своей невиновности. Об этом пишет ГУ МВД Таджикистана.

Гражданин Республики Таджикистан Махмадали Ахмадов прибыл в Министерство внутренних дел Республики Таджикистан, и подчеркнул, что представители СМИ России подозревают его в убийстве семьи Андрея Гошта, сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации Самарской области. Он отметил, что не причастен к данному тяжкому преступлению и для доказательства своих слов готов вернуться в эту страну. По причине того, что не находится в розыске и со стороны органов Российской Федерации не поступил запрос о задержании Махмадали Ахмадова, он добровольно вернулся в Российскую Федерацию.

Напомним, убийство произошло в ночь на 24 апреля. Неизвестные ворвались в дом родителей Андрея Гошта и нанесли всем членам семьи ранения. Среди убитых - жена Гошта, его отец, мать, жена брата и старшая племянница. Выжила только 7-летняя дочь брата Андрея - сейчас девочка с травмами головы и тела находится в крайне тяжелом состоянии в Самаре.