Самара за день: самарец, спасший жизнь ребенка и похищенная скульптура в парке Гагарина

Очередной день подходит к концу, настало время вспомнить все самые интересные события в Самаре за день.

Итак, на здании правительства всю ночь будут транслировать фамилии погибших на войне куйбышевцев.

Праздничные мероприятия, посвященные 71-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, стартуют 8 мая. В субботу, 7 мая, на площади Славы пройдут патриотические акции «Куйбышев – запасная столица страны» и «Вспомним всех поименно».

На здании правительства покажут, какие разрушения несет война. После этого на экранах начнут показывать имена погибших куйбышевцев с информацией, откуда он призывался и где погиб. Планируется, что трансляция завершится в 4 утра 9 мая.

Самарский архитектор рассказал, зачем на Ташкентской будут строить путепровод.

К масштабной реконструкции улицы Ташкентской от больницы имени Середавина в сторону Демократической планируют приступить в конце мая этого года. В рамках работ построят 80-метровый путепровод на пересечении Ташкентской и Демократической. Верхний уровень дороги будет иметь четыре полосы.

Наш портал узнал мнение эксперта: на самом ли деле магистраль и строительство тоннеля важно для разгрузки самарских дорог. Более подробно по ссылке.

Тем временем в самарском парке похитили скульптуру "Счастливое детство".

В парке Гагарина исчезла советская скульптура, которая изображает детей, сидящих на лавочке с мячом. Пропавшая скульптура была установлена в год открытия парка (1976), называлась она "Счастливое детство". Со временем у детей отвалились руки, возможно, их просто кто-то оторвал.

Теперь скульптуру и вовсе похитили. Руководство парка заверяет, что это кто-то из посторонних.

В Загородном парке жители Самары озеленили территорию: там прошла акция "Аллея Мира".

Первомай в Загородном парке прошел с пользой. В самарском парке отдыха заложили "Аллею Мира". Жители Самары высадили 140 рябин и каштанов. Рождение новой аллеи отметили ярко. В небо запустили сотню воздушных шариков, а также поставили памятную табличку.

Экологическая акция прошла с целью помочь парку и экологической обстановке города. Посмотреть на зеленую красоту можно здесь.

Напоследок, самарец спас жизнь ребенку, который чуть не утонул в Волге.

3 мая в Самаре в результате несчастного случая едва не погиб маленький мальчик. На набережной в районе Ладьи он слетел с велосипеда, упал в Волгу и начал тонуть. Но неравнодушный мужчина спас ребенка.

Десятки зевак стали свидетелями происшествия. Наш портал нашел героя. Историю Всеволода Бова читаем тут.