Наверх
10:23, 06.05.2016

Мальчик-руфер погиб от удара током на электрической опоре в Новокуйбышевске

Мальчик-руфер погиб от удара током на электрической опоре в Новокуйбышевске
16+
Фото: vk.com/gorodnsk63
Руферы хотели сделать красивые снимки

Руфер-новичок погиб от удара электрическим током, пишет "Город Новокуйбышевск".

По словам зам. начальника управления ГО ЧС по городу Новокуйбышевску Александр Кузьмич, двое подростков отправились в гаражный массив за озером Сакулино. Они хотели сделать красивые снимки с крыши многоэтажки. 

Один из мальчиков влез на электрическую опору в 35 кВт и его ударило током. К несчастью, подросток погиб на месте происшествия. Ему было 13 лет. Второй парень прибывал в шоковом состоянии, пытался помочь своему другу, не думая, что его тоже может ударить током.

"Скорее всего закоротило из-за сырой погоды, - пояснил зам. начальника ГО ЧС. 

Всё произошедшее было снято на видео: оставшийся в живых подросток обратился ко всем руферам, призывая не повторять их ошибки.

Виктория Коркина
Тэги: Происшествия, Смерть, Новокуйбышевск
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин06 мая 2016, 10:32
Наконец то!
Согласны с автором?
Горожанин06 мая 2016, 10:40
За красивым англицким название "мальчик руфер" кроется обычное русское
"мальчик дебил".
Лучший комментарий
Согласны с автором?
SerjiOK06 мая 2016, 10:43
А все потому что родители не объясняли сыну, что лазить на опору ЛЭП крайне небезопасно. Да и в школе видимо физику прогуливал.
Согласны с автором?
Горожанин06 мая 2016, 10:44
Что за опора на крыше? Так только в Новокуйбышевске?
Согласны с автором?
ОбожаюМилович06 мая 2016, 10:45
Вика, не нужно давать таким людям специальные названия и выводить их в отдельную субкультуру. Это подстегивает молодежь примкнуть к этому. И из-за этого будут расти подобные случаи.
Согласны с автором?
Горожанин06 мая 2016, 10:47
Премии Дарвина на всех номинантов явно не хватит....
Согласны с автором?
SerjiOK06 мая 2016, 10:47
В ответ на комментарий пользователя
Что за опора на крыше? Так только в Новокуйбышевске?
кстати да, неувязка какая-то. Тем более 35 кВ.
Согласны с автором?
Ал06 мая 2016, 10:49
Где видео этого эпичного события?
Согласны с автором?
Горожанин06 мая 2016, 10:52
В ответ на комментарий пользователя
Если бы 35 кв было,там бы от руфера одни стринги остались!
Согласны с автором?
Алексей06 мая 2016, 10:53
Все потомучто кто-то физику в школе прогуливал.)))))))) Земля пухом...
Согласны с автором?
Горожанин06 мая 2016, 10:58
Почему там не было таблички Не влезай - убьет ?
Согласны с автором?
Лена Романова06 мая 2016, 10:59
Родителей жаль.но что за названия руферы и проч.есть обычное слово крыша и это были подростки любители по крышам полазить.к чему эти названия глупые??и какая связь между многоэтажкой и столбом?они ж руферы а не "столберы"??
Согласны с автором?
Токи06 мая 2016, 11:03
а вообще уже напрягает данная мода на так называемых руферов. Дети и пытаются доказать кто из них круче селфи сделал.
Даже по телевизору передача есть про 2-х российских руферов, которые ездят по миру и забираются на самые опасные крыши/здания/опоры и т.д., причем делают это незаконно (это, кстати ,и говорят в передаче, что они это делают незаконно). И типа парни эти уже несколько лет занимаются этим делом профессионально и это не стоит повторять.
Зачем тогда про это рассказывать? Зачем про них передачу показывают, ведь дети насмотрятся и начинают вытворять непонятки, а потом всё заканчивается печально.
Никто не отменял естественный отбор, но ведь это такая глупая смерть и никого такие смерти не учат, дети продолжают творить беспредел.
Согласны с автором?
Горожанин06 мая 2016, 11:34
родители должны детей в секции отдавать, что бы не было свободного времени на подобные глупости. власти должны сделать секции более доступными, популярными и увеличить их количество. только власти наши hapugi, vori, padshie gnilie ludi которым всеравно на свое народ.
фурсов kloyn probitii
меркушкин pozorishe tryhljavoe
Согласны с автором?
Горожанин06 мая 2016, 12:15
[***]
Согласны с автором?
Горожанин06 мая 2016, 12:24
В ответ на комментарий пользователя
Что за опора на крыше? Так только в Новокуйбышевске?
Опора напротив крыши, с крыши обзор подходячий
Согласны с автором?
Горожанин06 мая 2016, 12:31
Когда на "Че" начали эту программу запускать "руферы", я так и подумала, что куча детей полезет на верхотуру, подражать будут.
Согласны с автором?
ОбожаюМилович06 мая 2016, 12:44
В ответ на комментарий пользователя
а вообще уже напрягает данная мода на так называемых руферов. Дети и пытаются доказать кто из них круче селфи сделал.
Даже по телевизору передача есть про 2-х российских руферов, которые ездят по миру и забираются на самые опасные крыши/здания/опоры и т.д., причем делают это незаконно (это, кстати ,и говорят в передаче, что они это делают незаконно). И типа парни эти уже несколько лет занимаются этим делом профессионально и это не стоит повторять.
Зачем тогда про это рассказывать? Зачем про них передачу показывают, ведь дети насмотрятся и начинают вытворять непонятки, а потом всё заканчивается печально.
Никто не отменял естественный отбор, но ведь это такая глупая смерть и никого такие смерти не учат, дети продолжают творить беспредел.
Ну я в детстве тоже лазил и по крышам домов и по гаражам, играли в футбол и казаки-разбойники и прочее. Только это было простое времяпрепровождение. Но тогда не было мобильных телефонов, тем более с камерами. Сейчас это стало субкультурой где, чем опасней, тем круче. А у подростков почти напрочь отсутствует чувство самосохранения. Вот и соревнуются профессионалы с непрофессионалами.
Согласны с автором?
Горожанин06 мая 2016, 13:00
А фамилии у начальника управления Александра Кузьмича нет?
Согласны с автором?
Горожанин06 мая 2016, 13:29
Видос в студию!
Согласны с автором?
Йохель06 мая 2016, 13:32
В ответ на комментарий пользователя
Почему там не было таблички Не влезай - убьет ?
Помогла бы?
Согласны с автором?
Горожанин06 мая 2016, 19:52
Я в начале подумал, что Вы издание-журнал "ЗОЖ" ленинградского выпуска цитирует :-)
Согласны с автором?
Горожанин06 мая 2016, 20:37
В ответ на комментарий пользователя
Все потомучто кто-то физику в школе прогуливал.)))))))) Земля пухом...
А сколько сейчас уроков физики в школе? Может и не прогуливал.
Жалко пацана и родителей.
Согласны с автором?
Злюка06 мая 2016, 20:39
В ответ на комментарий пользователя
Ну я в детстве тоже лазил и по крышам домов и по гаражам, играли в футбол и казаки-разбойники и прочее. Только это было простое времяпрепровождение. Но тогда не было мобильных телефонов, тем более с камерами. Сейчас это стало субкультурой где, чем опасней, тем круче. А у подростков почти напрочь отсутствует чувство самосохранения. Вот и соревнуются профессионалы с непрофессионалами.
всё правильно сказали
Согласны с автором?
Горожанин07 мая 2016, 10:36
Что такое руфер
Согласны с автором?
Горожанин07 мая 2016, 16:40
В ответ на комментарий пользователя
За красивым англицким название "мальчик руфер" кроется обычное русское
"мальчик дебил".
А за красивым названием СРЕДСТВА МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ кто стоит(?)
Они же покупают их снимки:-(
Согласны с автором?
Городист07 мая 2016, 19:36
А давайте показывать передачи про наркоманов! Ну я имею ввиду всю прелесть и "романтику" этого образа жизни. Назовем ее "человек игла" Про ребят с "телегами" и "самоварами" в падиках, размахивая инсулинками будут рассказывать как круто они поднялись в жизни и теперь их показывают по телеку.

А то про руферов как то уже неинтересно) Я оказывается тоже руфер, причем по стажу уже профессиональный. Все детство провел на крышах.

Мальчика жалко. Многих он ещё крыш не увидит..
Согласны с автором?
Счастье*Не долеко**13 мая 2016, 09:41
В ответ на комментарий пользователя
А за красивым названием СРЕДСТВА МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ кто стоит(?)
Они же покупают их снимки:-(
Гордист ты можешь выскмазывать что угодно но этот мальчик учился в нашей школе ,и поверь не прогуливал уроки..Он был Руфером новичком И он полез туда или на спор или чтоб сделать селфи..Слухи в школе ходят
Согласны с автором?
Счастье*Не долеко**13 мая 2016, 09:42