Наверх
06.05.2016, 16:45

Самарский врач подал на «Яндекс» иск в суд и требует от компании миллион рублей

Врач потребовал от "Яндекса" миллион из-за назойливости пациентов, пишет Life.ru.

Самарский врач С.Макаров хочет, чтобы поисковая система "Яндекс" убрала все упоминания о нем из поисковой сети. Он подал иск в московский суд, так как его контактная информация в сети Интернет доставила ему большие неудобства.

Сначала Макаров связался с представителями "Яндекс" с просьбой удалить упоминания о нем, но от них он услышал отказ. Так, врач решил действовать через суд и потребовал от поисковой системы миллион рублей за причинённый ему моральный вред. 

Досудебная подготовка по иску назначена на 31 мая.

Отмечают, что не первый раз на "Яндекс" подают иск в суд. Также будет рассмотрен иск москвича Романа Масленникова, который требует миллион рублей за собственное облысение. Истец связывает этот недостаток с шокирующими заголовками СМИ, которые цитирует поисковая система. 

 

 

Виктория Коркина
Тэги: Интернет, Деньги, Происшествия
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин06 мая 2016, 17:25
А я то думаю - почему я лысеть начал8'-(
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Крякинъ06 мая 2016, 17:45
Мдась,ему рекламу сделали,а он не доволен! :)
Согласны с автором?
Чебурашка06 мая 2016, 17:53
Вика. Вы где взяли эту новость??? Дайте ссылку, а то ничего не ясно из Вашего "обрезка".
На Яндекс в суд не подают , насколько я слышал и понял закон, а подают для того, что только после решения суда возможно изъять информацию.
Согласны с автором?
Горожанин06 мая 2016, 18:00
Подал иск на поисковый робот. Гениально! Он ещё бы на Интернет в суд обратился на млрд.рублей ущерба. Человек с трудом понимает, как устроен мир вокруг
Согласны с автором?
Гости06 мая 2016, 18:17
Это что только "Яндекс" цитирует шокирующие новости? Всплеск смертности в России в прошлом году можно напрямую связывать с тем, что СМИ вогнали население страны в депрессию, с утра до вечера демонстрируя шокирующие кадры войны на Украине, половина из которых, если не все оказались постановочными. Более подробно на эту тему вас просветят горожанин из Барнаула и Дима из НН. О том, какая гадость транслируется российскими СМИ и вбивается в голову населению можно прочитать на обзорах проэкта "Научи Хорошему'. И тот, и другой ресурс нужно читать критически. Так, форум о Глобальных постановках, к примеру, вам поведает имя актрисы, которая сыграла женщину без ног "при налете украинского самолета на Луганскую ОГА", что она проживает в Израиле, но при этом сделает ненавязчивый вывод о том, что во всем виноваты "твареные, которые ритуалят людей в эдемах до Яхве". "Научи Хорошему" публикует неплохие обзоры российских СМИ, но при этом псевдонимы у авторов там тоже иногда попадаются весьма странные. Вообще все основные СМИ в мире находятся в одних и тех же руках, получают контент из одних и тех же источников и следуют одной и той же линии. Подавать в суд нужно на хозяев, заказчики виноваты больше, чем исполнители.
Согласны с автором?
Горожанин06 мая 2016, 18:26
В ответ на комментарий пользователя
Вика. Вы где взяли эту новость??? Дайте ссылку, а то ничего не ясно из Вашего "обрезка".
На Яндекс в суд не подают , насколько я слышал и понял закон, а подают для того, что только после решения суда возможно изъять информацию.
Совсем страх потеряло?Где взяла!Ищи в интернете,животное!
Согласны с автором?
Горожанин06 мая 2016, 22:31
В ответ на комментарий пользователя
Совсем страх потеряло?Где взяла!Ищи в интернете,животное!
Правильно, так его. А то этот чебурек везде нос свой сует поганый.
Согласны с автором?
Горожанин06 мая 2016, 22:53
В ответ на комментарий пользователя
Это что только "Яндекс" цитирует шокирующие новости? Всплеск смертности в России в прошлом году можно напрямую связывать с тем, что СМИ вогнали население страны в депрессию, с утра до вечера демонстрируя шокирующие кадры войны на Украине, половина из которых, если не все оказались постановочными. Более подробно на эту тему вас просветят горожанин из Барнаула и Дима из НН. О том, какая гадость транслируется российскими СМИ и вбивается в голову населению можно прочитать на обзорах проэкта "Научи Хорошему'. И тот, и другой ресурс нужно читать критически. Так, форум о Глобальных постановках, к примеру, вам поведает имя актрисы, которая сыграла женщину без ног "при налете украинского самолета на Луганскую ОГА", что она проживает в Израиле, но при этом сделает ненавязчивый вывод о том, что во всем виноваты "твареные, которые ритуалят людей в эдемах до Яхве". "Научи Хорошему" публикует неплохие обзоры российских СМИ, но при этом псевдонимы у авторов там тоже иногда попадаются весьма странные. Вообще все основные СМИ в мире находятся в одних и тех же руках, получают контент из одних и тех же источников и следуют одной и той же линии. Подавать в суд нужно на хозяев, заказчики виноваты больше, чем исполнители.
Я бы тебе плюсанул, ну после того как сегодня в новостях чуваку из Твери дали 2,5 года за лайк коммента про Крым, то чё то не хочется
Согласны с автором?
Горожанин06 мая 2016, 23:16
В ответ на комментарий пользователя
Да там как раз не отзывы негативные, а биография, как об ученом,но содержащая при этом и личную информацию.
Согласны с автором?
Куй Луев07 мая 2016, 08:45
В ответ на комментарий пользователя
Подал иск на поисковый робот. Гениально! Он ещё бы на Интернет в суд обратился на млрд.рублей ущерба. Человек с трудом понимает, как устроен мир вокруг
Поисковый робот, так же как и видимая нами релевантность творения человека.
Согласны с автором?
Горожанин08 мая 2016, 11:04
В ответ на комментарий пользователя
Подал иск на поисковый робот. Гениально! Он ещё бы на Интернет в суд обратился на млрд.рублей ущерба. Человек с трудом понимает, как устроен мир вокруг
А что, это мысль!
Согласны с автором?
Горожанин08 мая 2016, 12:28
А кто такой Макаров? Нечего интернет загрязнять.
Согласны с автором?
гость08 мая 2016, 19:44
тоже терпеть не могу браузер тупой Яндекс" сайт
Согласны с автором?