Самара за день: последствия паводка в городе и пешие походы по Самарской области

Последний рабочий день недели подходит к концу и он завершается самыми интересными новостями Самары.

Итак, паводок в городе: Территория около Кировского моста ушла под воду.

Блогер Александр Карягин опубликовал очередное видео. Его квадрокоптер пролетел над Кировским мостом. С высоты можно увидеть, как затопило территорию рядом с мостом. По ифнормации МЧС в Самаре и области продолжают сохраняться высокие уровни паводковых вод. На этой неделе возможно повышения уровня воды в реках на 50 см.

Не так давно в Самаре затопило Ульяновской спуск и набережную.

Из-за паводка также пришлось перекрыть автодорогу в Красном Яру.

Очевидцы пишут, что дорогу после моста через Сок затопило и проехать там весьма проблематично. Сейчас дорога закрыта официально. На въезде на мост уже повесили знаки "Сквозное движение запрещено". Также один из очевидцев прислал видео с места затопления дороги. Ролик можно посмотреть тут.

В Самаре на репетиции парада не обошлось без ЧП: кусок колодца вылетел из-под военной техники.

4 мая проходила репетиция парада, посвященного Дню Победы. На пересечении Молодогвардейской и Ульяновской военная техника раздробила новый асфальт так, что едва не произошел несчастный случай.

Когда проезжала техника, треснул колодец на дороге. Кусок колодца вылетел и полетел в сторону сотрудника полиции, взрослых и детей. К счастью, никто не пострадал.

Тем временем произошло и ДТП: на Раките у КамАЗа на ходу оторвался прицеп.

У грузового КамАЗа, двигавшегося со стороны Московского шоссе в направлении Магистральной, на ходу оторвался прицеп. Все случилось, когда грузовик на скорости проезжал по мосту через железнодорожную развязку. Прицеп откинуло на обочину. По счастливом стечению обстоятельств ни один ехавший в попутном направлении автомобиль не был задет.

Напоследок, наш портал предлагает вам почитать про пешие походы по Самарской области.

Выходные - отличный повод посетить красоты родного края. Например, Каменную чашу и Медвежий грот. В материале вы узнаете как туда можно добраться и что именно там находиться. Читаем статью по ссылке.