Житель Самары, угнавший автомобиль, стал виновником ДТП с участием четырёх машин

В отдел полиции поступило сообщение о ДТП на перекрестке улиц Физкультурной и Александра Матросова, сообщают ГУ МВД по Самарской области.

По данным полицейских, виновником аварии стал водитель "ВАЗ-21113". Мужчина не справился с рулевым управлением, в результате чего столкнулся ещё с тремя машинами. Все машины получили сильные механические повреждения.

Водитель вазовской легковушки находился в состоянии алкогольного опьянения. Сотрудники Госавтоинспекции попросили его предъявить водительские права и документы, удостоверяющие личность. Однако ни того, ни другого у водителя не оказалось.

В ходе проверки сотрудники установили, что вазовская легковушка не принадлежит мужчине, устроившему ДТП. Он угнал автомобиль на улице Средне-Садовой. По версии правоохранителей, злоумышленник распивал спиртное вместе со своим знакомым, а затем, когда тот уснул, забрал у него ключи и решил "покататься". Владельцем вазовской легковушки является 56-летняя местная жительница, мать уснувшего участника застолья.

В отношении мужчины было возбуждено уголовное дело по статье "Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения" УК России. Кроме того, мужчина привлечен к административной ответственности за отказ от прохождения медосвидетельствования на состояние алкогольного опьянения. Суд назначил ему наказание в виде 10 суток административного ареста.