Наверх
14:10, 09.05.2016

Хинштейн прокомментировал проблемы, возникшие на стройке стадиона «Самара-Арена»

Хинштейн прокомментировал проблемы, возникшие на стройке стадиона "Самара-Арена"
16+
Фото: Progorodsamara.ru
Депутат делится своим мнением относительно текущей ситуации на стройке стадиона к ЧМ-2018

Стало известно, что в настоящее время на стройке стадиона "Самара Арена" возникли некоторые трудности. Подрядчика намерены сменить, но говорят, что на ход строительства неприятная ситуация не повлияет.

Напомним, подрядчик строительства стадиона к ЧМ-2018 будет сменен. Такое решение приняли в связи с позицией ПСО "Казань" о необходимости увеличить стоимость строительства самарского стадиона. Власти обещают, что новый подрядчик будет определен в ближайшее время. 

Также сообщают, что на ход строительства стадиона возникшие трудности не повлияют. Строительные работы на объекте не останавливались, и как планировалось, строительство футбольной арены будет завершено к концу 2017 года.

Депутат Александр Хинштейн по-своему видит возникшую ситуацию. Он прокомментировал проблему на стадионе в одной из своих соц.сетей:

Депутат также подчеркнул, что власти региона не являются заказчиками строительства, а значит, не могут менять подрядчика. Это право остаётся за Минспортом РФ.

 

Виктория Коркина
Тэги: Строительство, ЧМ-2018
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин09 мая 2016, 14:34
На 30% больше ещё 30% сп..здили, вот на 40%-х готовности деньги и кончились. А ПСО "Казань",негодяи такие, без бабла ну никак работать не хотят!
Согласны с автором?
Горожанин09 мая 2016, 14:41
пока у власти мерседушкин, ничего хорошего в регионе не будет
Согласны с автором?
Горожанин09 мая 2016, 14:53
блиииин, опять ведь с народа стрясут недостающее.
Согласны с автором?
Горожанин09 мая 2016, 15:09
гнать деда из региона нужно быстрее
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин09 мая 2016, 15:50
В ответ на комментарий пользователя
гнать деда из региона нужно быстрее
Вован его назначил
Согласны с автором?
Горожанин09 мая 2016, 16:02
В ответ на комментарий пользователя
Вован его назначил
Так он и родственника своего бывшего, Артякова, сюда губернаторстВОРОВАТЬ назначал. Но ведь снял же его и заменил на Меркушкина. Очень жаль, что от этих перемен, лучше в регионе не стало.
Согласны с автором?
Горожанин09 мая 2016, 17:24
В ответ на комментарий пользователя
Вован его назначил
Может с Вованом что-то не так?
Согласны с автором?
Горожанин09 мая 2016, 19:40
Дедов то сверху все раз и раз.мастера за неделю сделают.Эдик Казань держитесь потом братаны там уйма будет площадей и с высоты и вокруг,запастись биноколем!
Согласны с автором?
Чебурашка09 мая 2016, 19:43
Меркушкин украл уже деньги учителей в свой фонд. Учителей снова за 12 тыс заставляют работать. С нового года резко упали зарплаты. а они бегают по домам за 20 тыс. рекламируют едро и меркушкина.
Согласны с автором?
Горожанин09 мая 2016, 23:51
В ответ на комментарий пользователя
артяков полный ноль. вернее минус для региона, плюс только в свой карман. мерс бронированный только 22 лимона по старым деньгам. а меркушкин не лучше. что сделали при меркушкине-ничего, только бла-бла-бла. Пока путен у руля -ничего не изменится в лучшую сторону. все они одним ладаном мазаны
Согласны с автором?
Горожанин10 мая 2016, 00:07
В ответ на комментарий пользователя
Что у нас по факту построено кроме 3 подземных переходов, которые уже разваливаются?
Согласны с автором?
Горожанин10 мая 2016, 00:08
В ответ на комментарий пользователя
артяков полный ноль. вернее минус для региона, плюс только в свой карман. мерс бронированный только 22 лимона по старым деньгам. а меркушкин не лучше. что сделали при меркушкине-ничего, только бла-бла-бла. Пока путен у руля -ничего не изменится в лучшую сторону. все они одним ладаном мазаны
Артяков как раз чемпионат для Самары и пробил, а дед пришёл, когда осталось только бабки осваивать. И того не могут сделать как видим.
Согласны с автором?
Горожанин10 мая 2016, 00:11
В ответ на комментарий пользователя
пока у власти мерседушкин, ничего хорошего в регионе не будет
Так он ПЭНСИОНЭР , срать он хотел на всех и все.
Есть такая категория ПЭНСИОНЭРОВ, которые себя скромно называют "пенсионерами", проживая в трехэтажных коттеджах, воспитывая внучек и внуков, а за 2рубля, простых 2 рубля, даже не 20, не 200, не 2200 "на [***] Это- блин, элита, как была с начала 90-х, так и осталась.
Да с ней, да породниться? :-)
Так вот шестерошные зятья, да снохи и плодятся.
И не надо мне хоть что-то вякать об обратном.
Вяканье я услышу только от шестерок этих самых ПЭНСИОНЭРОВ, которые сегодня на ПАРАДЕ со своими внуками барствовали.
Согласны с автором?
Горожанин10 мая 2016, 00:12
Путина надо гнать поганой метлой вместе с его корешами
Согласны с автором?
Горожанин10 мая 2016, 00:20
В ответ на комментарий пользователя
Меркушкин украл уже деньги учителей в свой фонд. Учителей снова за 12 тыс заставляют работать. С нового года резко упали зарплаты. а они бегают по домам за 20 тыс. рекламируют едро и меркушкина.
Ой, как страшно.
Хоть один учитель, хоть в какой-то школе, хоть какое-то право голоса имеет???????????????????????????????????>-(
И эти учителя, без голоса, но с правом его проявить, хоть где-то, в какой-то безымянной школе-на безымянной высоте - этот свой гражданский голос проявили(?)>-(>-(>-(>-(
Так что же тогда говорить об образовании в целом, образовании как понятии и цели?:-(:-(:-(:-(:-(:-(
Это уже - ПОРОДА - так они себя считают. Только вот никто из ЭНТИХ преподавателей ни в какую глубинку ехать не собирается..........Можно еще долго продолжать на эту тему.................ведь она заканчивается только корыстными интересами:-(:-(:-(
Согласны с автором?
Горожанин10 мая 2016, 01:34
В ответ на комментарий пользователя
Так он и родственника своего бывшего, Артякова, сюда губернаторстВОРОВАТЬ назначал. Но ведь снял же его и заменил на Меркушкина. Очень жаль, что от этих перемен, лучше в регионе не стало.
Не снял, а приписал ко двору. Родственников итак не так много, лишняя душа не помешает.
Согласны с автором?
Горожанин10 мая 2016, 01:37
В ответ на комментарий пользователя
Что у нас по факту построено кроме 3 подземных переходов, которые уже разваливаются?
:-D:-D:-D:-D:-D:-D А ведь, действительно так:-D Ничего не сделано=-D
Согласны с автором?
Горожанин10 мая 2016, 01:50
До чемпионата осталось ровно 2 года.
Вот и думайте, много ли построят.
Самое худшее - если вляпаемся в долгострой - не успеем построить, а потом раскопанное московское шоссе будет 5 лет стоять, как было с метростроем (Ново-Садовую закрыли, только вдумайтесь, осенью 2008 года!)
Согласны с автором?
Горожанин10 мая 2016, 02:02
В ответ на комментарий пользователя
а в самаре и с ЧМ ничего и нету. ну стадион построют, ну две развязки сделают. да и все. Никакого чуда преобразования нет
Согласны с автором?
Андрей10 мая 2016, 08:40
В ответ на комментарий пользователя
Что у нас по факту построено кроме 3 подземных переходов, которые уже разваливаются?
Парки в порядок привели. Че, плохо чтоли?
Согласны с автором?
Горожанин10 мая 2016, 09:05
В ответ на комментарий пользователя
Что у нас по факту построено кроме 3 подземных переходов, которые уже разваливаются?
Все школы отремонтировали капитально по Области!
Согласны с автором?
Медвед10 мая 2016, 09:21
Меня одного смущает, что стоительство стадиона курирует не Минстрой, а Минспорт????
Согласны с автором?
Горожанин10 мая 2016, 09:22
Да эти ПСО Казань те еще кидалы, но кидание прокатывает только в Татарстане где у них есть админресурс
Согласны с автором?
Народная трибуна10 мая 2016, 09:34
В Самарской области нет ни одного крупного подрядчика, все банкроты. Последним помер "Автозаводстрой" после "Лады-Арены". Однозначно, стадион не построят, некому. Но ничего страшного для мундиаля: четыре матча, ради которых заваривалась эта стройка века, легко проведут в Москве. Опасно для Самары: ямы на Московском проспекте теперь закопают лет через 10.
Согласны с автором?
Горожанин10 мая 2016, 10:10
Когда дед приехал в Самару, он сказал, что в бедном городе живут богатые люди. То что делается сейчас должно быть по благоустройству и дорогам в городе ещё лет тридцать тому назад. Все чиновники и депутаты использовали Самару как Золушку, выкачивая все деньги в Москву. И сейчас по сути ничего не меняется.
Согласны с автором?
Горожанин10 мая 2016, 10:23
В ответ на комментарий пользователя
гнать деда из региона нужно быстрее
вопрос к истинным любителям мордовской картошки...на.уя вы его переизберали ? вообще очучение что из Самары выкачиваются соки в засранск.
Согласны с автором?
Житель10 мая 2016, 10:26
В ответ на комментарий пользователя
Меня одного смущает, что стоительство стадиона курирует не Минстрой, а Минспорт????
Да. тебя одного. потому что это спортивный объект.
Согласны с автором?
Горожанин10 мая 2016, 11:07
В ответ на комментарий пользователя
Парки в порядок привели. Че, плохо чтоли?
Плиткой.
Согласны с автором?
Горожанин10 мая 2016, 11:40
А зачем такой огромный комплекс утверждали? ФК у нас не Барселона!!! ХК у нас не Питсбург и даже не ЦСКА!!! Другие виды спорта........??? Заполняемость???
Как окупаться будет? Новые торгплощадки!!??
Согласны с автором?
Горожанин10 мая 2016, 12:33
В ответ на комментарий пользователя
вопрос к истинным любителям мордовской картошки...на.уя вы его переизберали ? вообще очучение что из Самары выкачиваются соки в засранск.
Так он сам себя переизбрал! Использовал административный ресурс и различные махинации. Раздавал обещания направо и лево. Лично я, за него не голосовал! Хотя наивных дурачков, которые его поддержали, было предостаточно.
Согласны с автором?
Горожанин10 мая 2016, 12:37
В ответ на комментарий пользователя
:-D:-D:-D:-D:-D:-D А ведь, действительно так:-D Ничего не сделано=-D
А СТЕНА ????????????????????????????
Согласны с автором?
Горожанин10 мая 2016, 14:32
В ответ на комментарий пользователя
Меркушкин украл уже деньги учителей в свой фонд. Учителей снова за 12 тыс заставляют работать. С нового года резко упали зарплаты. а они бегают по домам за 20 тыс. рекламируют едро и меркушкина.
рекламируют за 20 тыс.? Я бы поучавствовал.
Согласны с автором?
Горожанин10 мая 2016, 14:33
В ответ на комментарий пользователя
Все школы отремонтировали капитально по Области!
А я знаю что не все!
Согласны с автором?
Влад10 мая 2016, 21:12
В ответ на комментарий пользователя
Что у нас по факту построено кроме 3 подземных переходов, которые уже разваливаются?
Ну как же! А ещ1 "стену плача" на площади Славы!
Согласны с автором?
Горожанин10 мая 2016, 22:45
В ответ на комментарий пользователя
Когда дед приехал в Самару, он сказал, что в бедном городе живут богатые люди. То что делается сейчас должно быть по благоустройству и дорогам в городе ещё лет тридцать тому назад. Все чиновники и депутаты использовали Самару как Золушку, выкачивая все деньги в Москву. И сейчас по сути ничего не меняется.
Самара - рынок сбыта продуктов из Мордовии. Кстати угадайте откуда цемент для стадиона.
Согласны с автором?
Стас11 мая 2016, 00:39
Если он на 30 процентов больше,чем остальные ,при том это коммерческие площади,и строиться из бюджета,а потом тихо и приватизировать ,сами понимаете,кому.(меркдовцам)Аааа,как надоел их произвол в нашем городе,все под себя подмял Мерсушин.Стадион в Казани -красавец.,нам бы такой.Может виолончель продать одну ,попросить друга Вовы.
Согласны с автором?
Стас11 мая 2016, 00:42
Реально,ничего ведь хорошего,масштабного не построено за последнее время.И ,из-за жадности наших чинуш,остаток работ под себя подмять,наворовать,погано построить.не будет у нас дорог,ничего похоже.Сколько можно воровать то.
Согласны с автором?
Горожанин11 мая 2016, 10:30
В ответ на комментарий пользователя
Может с Вованом что-то не так?
он против Самары
Согласны с автором?
Горожанин11 мая 2016, 16:00
На стадионе рабочим не выдают перчатки, про зп молчу
Согласны с автором?
Горожанин11 мая 2016, 16:03
Рабочим не выдают пирчатки,спецодежды нет, про зп молчу вообще
Согласны с автором?
Горожанин11 мая 2016, 17:38
В ответ на комментарий пользователя
Парки в порядок привели. Че, плохо чтоли?
И желтую жиденькую плитку кривенько положили положили
Согласны с автором?
Горожанин12 мая 2016, 10:35
бизнес по-мордовски...
Согласны с автором?
Виктор13 мая 2016, 10:45
В ответ на комментарий пользователя
Артяков как раз чемпионат для Самары и пробил, а дед пришёл, когда осталось только бабки осваивать. И того не могут сделать как видим.
Артяков? это что-то новое. Заявки подавали все города европейской части выше 500 000 чел., а презентация и жеребьёвка происходили уже при Меркушкине.
Согласны с автором?
Виктор13 мая 2016, 10:59
В ответ на комментарий пользователя
:-D:-D:-D:-D:-D:-D А ведь, действительно так:-D Ничего не сделано=-D
Не считая нового аэропорта, Южного города, начала Фрунзенского моста, худо-бедно завершения Кировского моста и пуска станции Алабинской. спортивных комплексов и ферм в области, и наконец, хотя бы начала ремонта и реконструкции дорог, а также реставрации зданий, до которых из - за усердного распила средств у прежних горячо любимых администраций руки не доходили. А стадион Самара Арена тут ни при чём. Проект утверждался в Москве, там же и подрядчика назначали и смету составляли и утверждали.
Согласны с автором?
алексей13 мая 2016, 15:52
В ответ на комментарий пользователя
Не считая нового аэропорта, Южного города, начала Фрунзенского моста, худо-бедно завершения Кировского моста и пуска станции Алабинской. спортивных комплексов и ферм в области, и наконец, хотя бы начала ремонта и реконструкции дорог, а также реставрации зданий, до которых из - за усердного распила средств у прежних горячо любимых администраций руки не доходили. А стадион Самара Арена тут ни при чём. Проект утверждался в Москве, там же и подрядчика назначали и смету составляли и утверждали.
Забыли об экономической зоне в Преображенке, где разворачивают производство вновь созданные иностранными фирмами для России предприятия BOSCH и другими для создания рабочих мест населению Южного города и Куйбышевского района.
Согласны с автором?
vladimir vms14 мая 2016, 09:14
Похоже в 18 году игры будут на свежепокрашенном Металлурге... Из делов-то: подмести, покрасить, стулья заменить, перекрыть весь Кировский район и все...
Согласны с автором?