Наверх
10:35, 11.05.2016

Из Самарской области выгнали нелегальных мигрантов из Таджикистана и Узбекистана

Самарские судебные приставы из области выдворили 250 нелегальных мигрантов, пишет Citytraffic.ru.

Трудовые мигранты въезжают в Россию через контрольно-пропускные пункты, где не требуется получение визы. Пребывание мигрантов в данном случае ограничивается 90 сутками. Однако, по истечении этого срока иностранцы не покидают Россию.

Только за май текущего года сотрудники  УФССП по Самарской области отправили на родину 5 нелегалов – жителей Таджикистана и Узбекистана. 

В целом, за текущий год из Самарской области выгнали уже 250 незаконных мигрантов. Мигранты, которых отправили обратно в свою страну, смогут приехать в Россию только через пять лет.

 

Виктория Коркина

Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

    Комментарии

    Горожанин11 мая 2016, 10:39
    250 ниочем(!)
    Лучший комментарий
    Согласны с автором?
    ШНУБЛИКИ11 мая 2016, 10:43
    Была бы возможность я и многие и многие Русские уехали бы тоже из этой клоаки;-)гы гы гы
    Согласны с автором?
    Горожанин11 мая 2016, 10:48
    В ответ на комментарий пользователя
    Была бы возможность я и многие и многие Русские уехали бы тоже из этой клоаки;-)гы гы гы
    Уехать не можешь? Иди пешком, без тебя и таких как ты ,воздух только чище станет!
    Согласны с автором?
    SerjiOK11 мая 2016, 10:59
    Насмешили, 250 человек это наверное в несколько раз меньше, чем их сюда ежедневно приезжает. Никчемная показуха.
    Согласны с автором?
    Горожанин11 мая 2016, 11:24
    Надо их не высылать, а заставлять отрабатывать себе на обратный путь в свинарниках%-8
    Согласны с автором?
    111 мая 2016, 12:01
    Учитывайте здесь ещё политику, они работают в России и не только содержат свои семьи, но и высылая деньги, наполняют и заставляют функционировать экономику своей страны. Пару лет назад из-за какого-то конфликта, кто-то из соседей пригрозил устроить "сладкую жизнь" проживающиму на их территории миллиону русских, если Россия не выполнит какие-то условия. На что Россия пообещала на следущий день выслать половину населения страны домой и конфликт сразу разрешился. Хотя шнубеля конечно можно выдворить на фиг. Даже на билет денег не жалко
    Согласны с автором?
    ооо11 мая 2016, 12:10
    спасибо за потраченые наши деньги. можно просто было следить чтоб они суда не приезжали!
    Согласны с автором?
    1311 мая 2016, 12:41
    В ответ на комментарий пользователя
    Была бы возможность я и многие и многие Русские уехали бы тоже из этой клоаки;-)гы гы гы
    А почему не можешь? Ступай уже, там лучше, наверно, чего уж над собой такое насилие чинить.тьфу
    Согласны с автором?
    Горожанин11 мая 2016, 13:30
    МОСКВА, 10 мая. /ТАСС/. Комитет Госдумы по конституционному законодательству рекомендовал во вторник принять в первом чтении проект закона, вводящего административную ответственность за привлечение на строительные объекты иностранной рабочей силы с нарушением миграционных требований, вплоть до штрафов в 1 млн руб. и приостановку деятельности. Такое решение было принято во вторник на заседании комитета.
    В частности, за заключение трудового или гражданско-правового договора, на основании которых на объекте строительства иностранный гражданин или лицо без гражданства привлечены к трудовой деятельности с нарушением правил использования в РФ иностранной рабочей силы, предусматривается административный штраф на должностных лиц в размере от 30 тыс. до 40 тыс. рублей, на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от 350 тыс. до 600 тыс. рублей, на юридических лиц - от 450 тыс. до 800 тыс. рублей.
    Допуск владельцем строительного объекта на данный объект лиц или организаций, использующих иностранную рабочую силу с нарушением правил, влечет административный штраф на должностных лиц в размере от 40 тыс. до 50 тыс. рублей, на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от 450 тыс. до 800 тыс. рублей либо административное приостановление деятельности на срок до 90 суток, на юридических лиц - от 700 тыс. до 1 млн рублей либо административное приостановление деятельности на срок до 90 суток.
    Такая же ответственность может грозить владельцам строительных объектов за размещение складов, мастерских и бытовок для иностранных граждан или лиц без гражданства, находящихся в РФ с нарушением правил пребывания.
    Согласны с автором?
    Антишнублик11 мая 2016, 14:10
    В ответ на комментарий пользователя
    Была бы возможность я и многие и многие Русские уехали бы тоже из этой клоаки;-)гы гы гы
    Возможность есть. Берёшь велосипед и едешь до границы с Казахстаном. АМожет тебя там и примут. Здесь такие точно не нужны.
    Согласны с автором?
    Чебурашка11 мая 2016, 15:04
    В ответ на комментарий пользователя
    МОСКВА, 10 мая. /ТАСС/. Комитет Госдумы по конституционному законодательству рекомендовал во вторник принять в первом чтении проект закона, вводящего административную ответственность за привлечение на строительные объекты иностранной рабочей силы с нарушением миграционных требований, вплоть до штрафов в 1 млн руб. и приостановку деятельности. Такое решение было принято во вторник на заседании комитета.
    В частности, за заключение трудового или гражданско-правового договора, на основании которых на объекте строительства иностранный гражданин или лицо без гражданства привлечены к трудовой деятельности с нарушением правил использования в РФ иностранной рабочей силы, предусматривается административный штраф на должностных лиц в размере от 30 тыс. до 40 тыс. рублей, на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от 350 тыс. до 600 тыс. рублей, на юридических лиц - от 450 тыс. до 800 тыс. рублей.
    Допуск владельцем строительного объекта на данный объект лиц или организаций, использующих иностранную рабочую силу с нарушением правил, влечет административный штраф на должностных лиц в размере от 40 тыс. до 50 тыс. рублей, на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от 450 тыс. до 800 тыс. рублей либо административное приостановление деятельности на срок до 90 суток, на юридических лиц - от 700 тыс. до 1 млн рублей либо административное приостановление деятельности на срок до 90 суток.
    Такая же ответственность может грозить владельцам строительных объектов за размещение складов, мастерских и бытовок для иностранных граждан или лиц без гражданства, находящихся в РФ с нарушением правил пребывания.
    Многа букоф ниасилил.
    Законы распрекрасные есть и сейчас. Сажай-не пересажай должностных лиц.
    А теперь посмотрим на дороги Самары. Кого посадили?
    Показушные законы принимают -так же как полицаи- за палки работают. Депутату надо обязательно предложить закон иначе отчётность о его деятельности страдает.
    А потом начинается: полицаи ничего не делают-потому, что лень. Прокуратура ничего не делает, потому, что они сыновья, дочери, кумовья тех, кого сажать надо. Так и живём.
    Согласны с автором?
    Горожанин11 мая 2016, 20:23
    Визовый режим в рамках СНГ будет означать, что мы отталкиваем от себя бывшие республики Советского Союза. Нам нужно не отталкивать, а приближать.
    Согласны с автором?
    Горожанин12 мая 2016, 02:01
    Чем больше в Россию приезжает людей тем лучше! Они не сидят как наши алкаши, они работают и зарабатывают деньги. Да отсылают половину, но вторую половину тратят тут, на жилье, еду, а это как минимум 20% НДС с каждой покупки!
    Те страны, как США которые понимают это и живут богато, там пенсионеры получают пенсию 3000 долл= 180 тыс руб, а хирурги 200 тыс долл в год= 12 млн руб!!!
    А у нас все популизм и национализм, когда пенсионерам жрать нечего, пенсии 7 тыс, а у врачей зарплата 5-6 тыс!
    Согласны с автором?
    Горожанин12 мая 2016, 02:54
    Да, странно видеть у нас таких националистов, особенно под 9 мая! Такое ощущение что в стране фашистов живем, особенно когда видишь трибуны РУССКИХ футбольных болельщиков которые выбрасывают фашистское приветствие "зик х...ль". НЕОБРАЗОВАННОЕ стадо, которые не знают, что гитлер славян арийцами не считал и хотел всех уничтожить, считая низшей рассой, а они ему поклоняются.
    Все станы домой и подъездов свастикой изрисованы, стыдно за страну!
    Согласны с автором?