Наверх
13:31, 11.05.2016

Подростку, расправившемуся со своей семьей, назначили дополнительные экспертизы

Подростку, расправившемуся со своей семьей, назначили дополнительные экспертизы
16+
Фото: Михаил Горюнов/ProGorodSamara.ru
Сейчас подросток находится под стражей

По делу самарского подростка, напавшего с ножом на свою семью, назначили дополнительные экспертизы, пишет Волга Ньюс.

Расследование дела продолжается. Обвиняемому назначили дополнительные медико-криминалистическую и судебно-медицинскую экспертизы. 

Напомним, что 13 марта в Кировском районе Самары было обнаружено тело мужчины с ножевыми ранениями в области туловища. Жена потерпевшего и его дочь госпитализированы в больницу. В преступлении, как оказалось, виновен их 15-летний сын. Подросток нанёс ножевые ранения своим родителям и младшей сестре в ходе ссоры из-за личной неприязни. При допросе мальчик не отрицал своей причастности в преступлении. Также подросток рассказал о своих проблемах с родителями. По его словам, он находился под давлением родителей из-за учебы в школе.

15 марта в Кировском районном суде мальчика арестовали.

Сообщается, что сейчас специалисты изучают орудие преступления, а также изучают состояние жертв Даниила.

Преступления, в которых подозревается подросток относятся к категории особо тяжких преступлений, за которые предусматривается наказание вплоть до пожизненного лишения свободы. Однако, учитывая, что на момент совершения преступлений, подозреваемому не исполнилось 16-ти лет, максимальное наказание за содеянное не может быть назначено свыше 10 лет лишения свободы.

Виктория Коркина
Тэги: Дети, Происшествия, Смерть
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин11 мая 2016, 13:52
На его месте, сам себе вены перегрыз, узнав что отца убил...
Согласны с автором?
Горожанин11 мая 2016, 14:04
он невиновен!
Согласны с автором?
Временно отсутствующий11 мая 2016, 14:59
жалко мальчика.Он очень хороший.
Просто посмотрите коментарии марта 2016.Там написали знакомые этой семьи .
Согласны с автором?
Ольга11 мая 2016, 15:35
Родители переусердствовали с учёбой и у парня "крышу снесло". Я когда вижу подобные происшествия всегда обсуждаю с сыном (ему тоже 15) и оцениваю его реакцию на такие случаи (вдруг тоже такое в голове есть). Просто нужно знать когда кнут,а когда пряник.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин11 мая 2016, 15:57
Жаль расстрела нет.
Согласны с автором?
Горожанин11 мая 2016, 16:27
Не растрелеяют.
В статье мало информации .Будет проведена судебно-психиатрическая экспертиза .
И на момент преступления он не знал что делает и в больничку.
Через пару лет придет в семью. ..
Согласны с автором?
просто я11 мая 2016, 18:17
В ответ на комментарий пользователя
Вы думаете малец был навеселе?
Согласны с автором?
Горожанин11 мая 2016, 20:42
В ответ на комментарий пользователя
Вряд ли семья будет ему помогать эти 10 лет.
А вот выйдет очень злым ...
Согласны с автором?
Горожанин11 мая 2016, 20:55
Не экспертизы ему,а за хвост и об стенку. Уже- упырь, а тюрьма его лучше явно не сделает.
Согласны с автором?
Горожанин12 мая 2016, 09:41
В ответ на комментарий пользователя
Родители переусердствовали с учёбой и у парня "крышу снесло". Я когда вижу подобные происшествия всегда обсуждаю с сыном (ему тоже 15) и оцениваю его реакцию на такие случаи (вдруг тоже такое в голове есть). Просто нужно знать когда кнут,а когда пряник.
Согласен с автором.
Родители похоже переусердсовали и довели мальчика до ручки.
Согласны с автором?
1312 мая 2016, 09:53
что значить переусердствовали? Учится заставляли в 15 лет? Да никто в этом возрасте не может уже заставить, если не хочешь. А почему не учиться бы? Живет в квартире, накормленный, одетый-обутый. О хлебе насущном думать не надо. Как же раньше учились? Знали несколько языков, математику-географию, историю, закон Божий, рисовали, играли на музинструментах,девки все умели рукодельничать (вышивка там, бисер), а танцы - это вам не нонешняя дискотека. А сейчас они деточки все замученные... Чем?
Согласны с автором?
Ника12 мая 2016, 11:19
Допустим, довели его до ручки. Но почему он не сбежал из дома, не отчудил еще что-нибудь, а именно УБИЛ? Причем поднял руку на младшую сестренку, которая ни в чем не виновата?!
У него явно не в порядке с психикой. Или он попал под влияние какой-нибудь тоталитарной секты типа сатанистов, где практикуется убийство. В любом случае - держать его в психушке пожизненно, для общества он опасен.
Согласны с автором?
горожанин12 мая 2016, 17:44
жалко мать такого ребенка родила такого убивца .До концак жизни будет страдать .лежать в психужке.
Согласны с автором?
горожанин12 мая 2016, 17:57