Наверх
09:10, 12.05.2016

Сегодня в Самаре начался ремонт трамвайных путей по улице Ташкентской

Сегодня в Самаре начался ремонт трамвайных путей по улице Ташкентской
16+
Фото: Константин Мишкин // ProGorodSamara.ru
Произойдут изменения в маршрутах общественного транспорта

Сегодня, 12 мая, начался ремонт трамвайных путей в районе Ташкентской. В связи с этим главная магистраль будет перекрыта из-за ремонтных работ.

Сначала перекрыть Московское шоссе хотели 1 мая, но работы перенеслись. Их перенесли на 10 и затем на 11 число. Но работы начались только сегодня.

С сегодняшнего дня улица перекрыта и движение по ней ограничено. Будет закрыта для движения правая сторона (на выезд из города) автодороги по улице Ташкентская до съезда к больнице им. Середавина на примыкании с Московским шоссе, а также половина автодороги (на выезд из города) Московское шоссе в районе пересечения с улицей Ташкентская.

Для удобства горожан будет скорректирована схема движения общественного транспорта.

  • маршрут № 21 – от 15-го микрорайона по ул. Ташкентской, Советской, Ставропольской, XXII Партсъезда, Заводскому шоссе до Юнгородка;
  • маршрут № 22 – от Барбошиной поляны по ул. Ново-Садовой, пр. Ленина, Полевой, ул. Арцыбушевской (обратно по ул. Галактионовской) до Красноармейской;
  • маршрут № 24 – от 15-го микрорайона по ул. Ташкентской, Советской, Победы, Литвинова, ул. Земеца до Костромского пер.;
  • маршрут № 25 – от 15-го микрорайона по ул. Ташкентской, Советской, Победы, пр. Кирова до Безымянской ТЭЦ.

Для обеспечения транспортной доступности улицы Ташкентской, на период проведения работ будет организован временный автобусный маршрут № 21а "15-й микрорайон – Барбошина поляна" со следующей трассой следования:

  • в прямом направлении: от остановки "15-й «А» микрорайон» по пр. Карла Маркса, ул. Ташкентской, ул. Стара-Загора, ул. Георгия Димитрова, Московскому шоссе, ул. Зои Космодемьянской, ул. Силина, ул. Ташкентской, ул. Тополей, ул. Георгия Димитрова, ул. Деморатической до остановки «пр. Кирова (Барбошина поляна)";
  • в обратном направлении: от остановки «пр. Кирова (Барбошина поляна)» по ул. Демократической, ул. Ташкентской, ул. Силина, ул. Зои Космодемьянской, Московскому шоссе, ул. Георгия Димитрова, ул. Стара-Загора, ул. Ташкентской, пр. Карла Маркса до остановки «15-й «А» микрорайон".

Движение транспорта на участке ул. Ташкентской от Стара-Загора до Силина будет закрыто. Работы завершат в середине июня. 

Судя по сервису "Яндекс.Пробки" транспортного коллапса на участке не наблюдается.

Виктория Коркина
Тэги: Общественный транспорт, Дороги, Перекрытие дорог Самары
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин12 мая 2016, 09:24
Покупайте вертолеты товарищи!
Согласны с автором?
Горожанин12 мая 2016, 09:40
Скорее всего этим и закончится вся реконструкция ул. Ташкентской и мы не увидим ее продолжение с развязкой на ул. Демократической с ул. Солнечной. Очень жаль!8'-(
Согласны с автором?
Самарин12 мая 2016, 09:49
На фотке естественно Ново-Вокзальная...
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин12 мая 2016, 09:51
Судя по сервису "Яндекс.Пробки" транспортного коллапса на участке не наблюдается.

неа нисколько -димитрова от демократической и стара загоры стоит намертво
Согласны с автором?
Горожанин12 мая 2016, 09:51
В ответ на комментарий пользователя
Покупайте вертолеты товарищи!
Ну, не такая и проблема купить. А сажать куда? На плешь мордвушкину?
Согласны с автором?
Токи12 мая 2016, 10:22
В ответ на комментарий пользователя
а почему вы людей, проживающих в Кошелеве, называете быдлом?
Согласны с автором?
112 мая 2016, 10:22
В ответ на комментарий пользователя
Какие дублеры :-D Московское само сделать не могут. Переезд на раките только со стадом коров переходить, чтоб лепешками дыры закидали. Весь город тормозит из-за того, что там по ямам скачет. Когда советскую армию рыли, времянку более менее делали, а тут вообще забили
Согласны с автором?
Владимир12 мая 2016, 10:33
И "24-ку" и "22-ой" , заодно и "25-ый" можно было пускать по Нововокзальной, если своевременно сделать стрелку поворота с Новокзальной на лево или со Ставропольской на право и следовать в обход ремонтируемого участка. Неужели это так невероятно сложно???
Согласны с автором?
Горожанин12 мая 2016, 10:34
В ответ на комментарий пользователя
а почему вы людей, проживающих в Кошелеве, называете быдлом?
Потому что завидует. Быдло - не быдло, но хоть какие-то квартиры купили, да, дешевые и плохонькие. А оно... в хрущебе в ожидании, когда бабка древняя помрет.
Согласны с автором?
Горожанин12 мая 2016, 10:46
В ответ на комментарий пользователя
хватит ворчать ворчун
Согласны с автором?
Горожанин12 мая 2016, 10:51
все вы одинаковые
Согласны с автором?
Горожанин12 мая 2016, 10:51
В ответ на комментарий пользователя
По твоему нужно было написать, что там полная задница?
Согласны с автором?
Йохель12 мая 2016, 11:33
В ответ на комментарий пользователя
Сдается мне, уважаемый, вы немного перепутали адресата для своего эпитета. Можете смело адресовать это в свой адрес: как соотносятся наличие/отсутствие дублеров Московского шоссе с реконструкцией поперечных (!) трамвайных путей?! Да здравствует дебилизм самарского обывателя, самый дебильный дебилизм в мире!
Согласны с автором?
Горожанин12 мая 2016, 12:55
22 то пустили по ставропольской - имеем 100ни людей на остановках от поляны до аминева в ожидании одной лишь 5ки...
Согласны с автором?
Горожанин12 мая 2016, 13:02
А в трамвае висит объявление, что 22 трамвай будет от 15-го через дом печати ехать. А ввиду вскрытия дорожного полотна на Ташкентской организовать автобус не представляется возможным. Кому верить?
Согласны с автором?
Горожанин12 мая 2016, 13:08
В ответ на комментарий пользователя
Ну, не такая и проблема купить. А сажать куда? На плешь мордвушкину?
туда тоже можно.
Согласны с автором?
Горожанин12 мая 2016, 14:54
В ответ на комментарий пользователя
вы не на приеме у проктолога, ваши проблемы не интересны
Согласны с автором?
Горожанин12 мая 2016, 14:56
В ответ на комментарий пользователя
Потому что завидует. Быдло - не быдло, но хоть какие-то квартиры купили, да, дешевые и плохонькие. А оно... в хрущебе в ожидании, когда бабка древняя помрет.
чему завидовать? муравейнику без культурных учреждений? весь досуг людей - закупить "пожрать" в ашане и с пивком на диванчик. какие музеи, выставки? им это неинтересно. поэтому и быдло чистой воды
Согласны с автором?
Токи12 мая 2016, 15:29
В ответ на комментарий пользователя
чему завидовать? муравейнику без культурных учреждений? весь досуг людей - закупить "пожрать" в ашане и с пивком на диванчик. какие музеи, выставки? им это неинтересно. поэтому и быдло чистой воды
откуда вы знаете какое времяпрепровождение у людей из Кошелева? Откуда знаете, что они не ходят по музеям/выставкам?
Вы сами-то часто ходите по музеям и выставкам?
Согласны с автором?
Горожанин12 мая 2016, 16:06
В ответ на комментарий пользователя
чему завидовать? муравейнику без культурных учреждений? весь досуг людей - закупить "пожрать" в ашане и с пивком на диванчик. какие музеи, выставки? им это неинтересно. поэтому и быдло чистой воды
Я не знаю, чем и как там занимаются люди в культурном плане. И знать не хочу, если честно, каждый др.... как он хочет. Но те несколько раз, когда я там проезжал, я видел чистый и ухоженный район с клумбами летом, целыми и незагаженными скамейками и детскими площадками. А перенаселенность - бич всех крупных городов, это не показатель
Согласны с автором?
Самаритянин12 мая 2016, 16:26
В ответ на комментарий пользователя
И "24-ку" и "22-ой" , заодно и "25-ый" можно было пускать по Нововокзальной, если своевременно сделать стрелку поворота с Новокзальной на лево или со Ставропольской на право и следовать в обход ремонтируемого участка. Неужели это так невероятно сложно???
А еще лучше перецепить вагоны так, что бы трамвай мог ехать и вперед и назад. Пустить два таких состава от "Поляны" до Московского шоссе, и еще два от Московского шоссе до 15-шки. И сделать проезд в них бесплатным.
Согласны с автором?
Горожанин12 мая 2016, 16:59
В ответ на комментарий пользователя
А еще лучше перецепить вагоны так, что бы трамвай мог ехать и вперед и назад. Пустить два таких состава от "Поляны" до Московского шоссе, и еще два от Московского шоссе до 15-шки. И сделать проезд в них бесплатным.
Так вы хотите, чтоб в департаментах думать начали?
Согласны с автором?
Саныч12 мая 2016, 17:21
В ответ на комментарий пользователя
И "24-ку" и "22-ой" , заодно и "25-ый" можно было пускать по Нововокзальной, если своевременно сделать стрелку поворота с Новокзальной на лево или со Ставропольской на право и следовать в обход ремонтируемого участка. Неужели это так невероятно сложно???
Сложно, потому что там не предусмотрен поворот трамвайных рельс налево с ново-вокзальной не ставропольскую.
Согласны с автором?
Ник12 мая 2016, 17:48
Как подъехать к больнице Середавина?
Согласны с автором?
Владимир12 мая 2016, 18:22
В ответ на комментарий пользователя
А еще лучше перецепить вагоны так, что бы трамвай мог ехать и вперед и назад. Пустить два таких состава от "Поляны" до Московского шоссе, и еще два от Московского шоссе до 15-шки. И сделать проезд в них бесплатным.
Так вроде "Метелица" с двухсторонними дверями. Одного вагона может и не хватит , но по одному пути точно пойдёт.
Согласны с автором?
Горожанин12 мая 2016, 20:21
На дачу видимо не попасть в это лето))))))))
Согласны с автором?
Горожанин12 мая 2016, 20:46
маршрут № 22 – от Барбошиной поляны по ул. Ново-Садовой, пр. Ленина, Полевой, ул. Арцыбушевской (обратно по ул. Галактионовской) до Красноармейской - нет такого в реальности....до оврага кроме 5 вообще ничего не будет ходить?там не ничего не попутали?от оврага до поляны делайте маршруты...
Согласны с автором?
Горожанин13 мая 2016, 00:34
Да... как всегда сделано было все через Ж..ПУ!! На Ташкентской (пересечение со Ст. Загорой) никаких знаков не было. В кирпич сегодня уперся непосредственно в месте проведения работ (заправка около больницы). объезд один - направо, на МШ, в огромную пробку. Некоторые (в том числе и я) пробрались к ТЦ бомбе (к травмайным путям) через бордюр. Но выезда оттуда, как оказалось, тоже нет. Ни во дворы, ни на МШ. Пришлось возвращаться и задом ехать по ташкентской до первого поворота. Было прикольно.. все в замешательстве, туда - сюда катаются..
Согласны с автором?
Дормидонт13 мая 2016, 07:37
В ответ на комментарий пользователя
Покупайте вертолеты товарищи!
Где купить гравицапу для пепелаца?на работу добраться...
Согласны с автором?
Горожанин13 мая 2016, 23:08
В ответ на комментарий пользователя
чему завидовать? муравейнику без культурных учреждений? весь досуг людей - закупить "пожрать" в ашане и с пивком на диванчик. какие музеи, выставки? им это неинтересно. поэтому и быдло чистой воды
вам музеи точно не помогут, потому как не воспитали в вас родители уважение к людям. Вот что страшно!
Согласны с автором?
Горожанин13 мая 2016, 23:11