Сегодня в Самаре начался ремонт трамвайных путей по улице Ташкентской

Сегодня, 12 мая, начался ремонт трамвайных путей в районе Ташкентской. В связи с этим главная магистраль будет перекрыта из-за ремонтных работ.

Сначала перекрыть Московское шоссе хотели 1 мая, но работы перенеслись. Их перенесли на 10 и затем на 11 число. Но работы начались только сегодня.

С сегодняшнего дня улица перекрыта и движение по ней ограничено. Будет закрыта для движения правая сторона (на выезд из города) автодороги по улице Ташкентская до съезда к больнице им. Середавина на примыкании с Московским шоссе, а также половина автодороги (на выезд из города) Московское шоссе в районе пересечения с улицей Ташкентская.

Для удобства горожан будет скорректирована схема движения общественного транспорта.

  • маршрут № 21 – от 15-го микрорайона по ул. Ташкентской, Советской, Ставропольской, XXII Партсъезда, Заводскому шоссе до Юнгородка;
  • маршрут № 22 – от Барбошиной поляны по ул. Ново-Садовой, пр. Ленина, Полевой, ул. Арцыбушевской (обратно по ул. Галактионовской) до Красноармейской;
  • маршрут № 24 – от 15-го микрорайона по ул. Ташкентской, Советской, Победы, Литвинова, ул. Земеца до Костромского пер.;
  • маршрут № 25 – от 15-го микрорайона по ул. Ташкентской, Советской, Победы, пр. Кирова до Безымянской ТЭЦ.

Для обеспечения транспортной доступности улицы Ташкентской, на период проведения работ будет организован временный автобусный маршрут № 21а "15-й микрорайон – Барбошина поляна" со следующей трассой следования:

  • в прямом направлении: от остановки "15-й «А» микрорайон» по пр. Карла Маркса, ул. Ташкентской, ул. Стара-Загора, ул. Георгия Димитрова, Московскому шоссе, ул. Зои Космодемьянской, ул. Силина, ул. Ташкентской, ул. Тополей, ул. Георгия Димитрова, ул. Деморатической до остановки «пр. Кирова (Барбошина поляна)";
  • в обратном направлении: от остановки «пр. Кирова (Барбошина поляна)» по ул. Демократической, ул. Ташкентской, ул. Силина, ул. Зои Космодемьянской, Московскому шоссе, ул. Георгия Димитрова, ул. Стара-Загора, ул. Ташкентской, пр. Карла Маркса до остановки «15-й «А» микрорайон".

Движение транспорта на участке ул. Ташкентской от Стара-Загора до Силина будет закрыто. Работы завершат в середине июня.

Судя по сервису "Яндекс.Пробки" транспортного коллапса на участке не наблюдается.