На Ново-Садовой в рамках строительства дороги-дублера начали укладывать асфальт

Одно из важных нововведений, которое в будущем поможет разгрузить дорогу - это строительство пяти дублеров. Строительство одного из них уже идёт полным ходом.

Напомним, на Ново-Садовой проводится капитальный ремонт. В рамках ремонта организуют дорогу-дублер. В настоящее время там начали укладывать асфальт, пишет Волга Ньюс со ссылкой на "Самаратрансстрой".

Дорога-дублёр появится на участке от Академика Платонова до Советской Армии. Здесь всё строят с нуля. Ездить по дороге было весьма проблематично.

Сейчас на участке от ул. Академика Платонова до улицы Потапова ведется укладка выравнивающего слоя асфальта. На втором отрезке дороги, от Потапова до Гастелло, отсыпается щебеночное основание, асфальтобетон здесь будут класть уже на этих выходных.

Как обещают, дублер будет открыт уже в июне этого года, и частично разгрузит дорогу.

Отметим, что в рамках ремонта также обустроят дорогу-дублер от пр. Масленникова до ул. Н. Панова. К тому же, часть старых газонов пустят под устройство велодорожек и тротуаров с плиточным покрытием, будут отремонтированы лестницы на разных участках, асфальтобетонные тротуары, дорожное покрытие, ограждения дорог.