Наверх
12:03, 12.05.2016

На Ново-Садовой в рамках строительства дороги-дублера начали укладывать асфальт

На Ново-Садовой в рамках строительства дороги-дублера начали укладывать асфальт
16+
Фото: Progorodsamara.ru
Дорога-дублер будет готова в июне этого года

Одно из важных нововведений, которое в будущем поможет разгрузить дорогу - это строительство пяти дублеров. Строительство одного из них уже идёт полным ходом.

Напомним, на Ново-Садовой проводится капитальный ремонт. В рамках ремонта организуют дорогу-дублер. В настоящее время там начали укладывать асфальт, пишет Волга Ньюс со ссылкой на "Самаратрансстрой".

Дорога-дублёр появится на участке от Академика Платонова до Советской Армии. Здесь всё строят с нуля. Ездить по дороге было весьма проблематично. 

Сейчас на участке от ул. Академика Платонова до улицы Потапова ведется укладка выравнивающего слоя асфальта. На втором отрезке дороги, от Потапова до Гастелло, отсыпается щебеночное основание, асфальтобетон здесь будут класть уже на этих выходных.

Как обещают, дублер будет открыт уже в июне этого года, и частично разгрузит дорогу.

Отметим, что в рамках ремонта также обустроят дорогу-дублер от пр. Масленникова до ул. Н. Панова. К тому же, часть старых газонов пустят под устройство велодорожек и тротуаров с плиточным покрытием, будут отремонтированы лестницы на разных участках, асфальтобетонные тротуары, дорожное покрытие, ограждения дорог. 

Виктория Коркина
Тэги: Дороги, Строительство, Благоустройство
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин12 мая 2016, 12:17
ничего этому городу уже не поможет, смиритесь господа
Согласны с автором?
Горожанин12 мая 2016, 12:19
Новая народная примета: начали укладывать асфальт - к дождю...
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Татьяна Морозова12 мая 2016, 12:46
и снова плитка мать вашу
Согласны с автором?
ольга12 мая 2016, 13:05
Живу рядом с ост. Гастелло, так что каждый день вижу как идут работы. Больше видимости, чем толку. Три дня смотрела как чурки на маленьком отрезке очень добросовестн укатывали песок.такими темпами нескоро второстепенку откроют.а сколько неудобств от этой стройки! Грохот, пыль, грязь.
Согласны с автором?
Чебурашка12 мая 2016, 13:18
Крепитесь.... асфальт мигранты (конечно же прописанные в Самаре) на песочек положуть и асфальтиком сверху слегонца набросають.... Денюшки Фурсов "освоит" по кармашкам, а потом фирма эта пропадёт и ремонтировать дублёр будут каждый год с грохотом и пылью.
Согласны с автором?
Горожанин12 мая 2016, 13:41
Вам что не делай, всё обосрете.....че за народ
Согласны с автором?
Горожанин12 мая 2016, 14:07
В ответ на комментарий пользователя
Вам что не делай, всё обосрете.....че за народ
Так вы что не делаете,везде обосретесь.Хоть одну дорогу за последние четверть века нормально сделали?
Согласны с автором?
Турбийон12 мая 2016, 14:11
Антонова-Овсеенко!! ул. Антонова-Овсеенко!! -А-Овсеенко!!! -все нормальные люди уже голос сорвали до хрипоты про то какое там скотство творится на месте бывшей проезжей части!! -А эти дармоеды опять свою любимую Ново-Садовую лепят. Срочно нужно делать ул. Ант.-Овсеенко!!!... А.Овсеенко!!! %-8
Согласны с автором?
Горожанин12 мая 2016, 14:14
В ответ на комментарий пользователя
Антонова-Овсеенко!! ул. Антонова-Овсеенко!! -А-Овсеенко!!! -все нормальные люди уже голос сорвали до хрипоты про то какое там скотство творится на месте бывшей проезжей части!! -А эти дармоеды опять свою любимую Ново-Садовую лепят. Срочно нужно делать ул. Ант.-Овсеенко!!!... А.Овсеенко!!! %-8
Есть и похуже Антошки улицы
Согласны с автором?
112 мая 2016, 14:18
В ответ на комментарий пользователя
Антонова-Овсеенко!! ул. Антонова-Овсеенко!! -А-Овсеенко!!! -все нормальные люди уже голос сорвали до хрипоты про то какое там скотство творится на месте бывшей проезжей части!! -А эти дармоеды опять свою любимую Ново-Садовую лепят. Срочно нужно делать ул. Ант.-Овсеенко!!!... А.Овсеенко!!! %-8
А вольскую сделали чтоль уже? Вы просто такими же словами про неё под другим ником также говорили...
Согласны с автором?
Горожанин12 мая 2016, 14:34
Ну не приживается асфальт на российской земле, ну отторгает его Русь - матушка, ну зачем же снова создавать пробки..........
Согласны с автором?
Турбийон12 мая 2016, 14:37
В ответ на комментарий пользователя
А вольскую сделали чтоль уже? Вы просто такими же словами про неё под другим ником также говорили...
Нет -не сделали -всё также бардак и разруха на техже местах, также просьбы помочь ул. Сов.Армии тоже не остались услышанными (там для вида 15минут чето поковыряли и бросили). Теплица надежда, что может в этот раз воспримут 8'-(
Согласны с автором?
Горожанин12 мая 2016, 14:55
А реконструкция Московского шоссе, дороги федерального значения, все так же ведется даже без перспективы появления "дублеров"...
Согласны с автором?
Горожанин12 мая 2016, 15:03
Цитата: "Здесь всё строят с нуля. Ездить по дороге было весьма проблематично." Вопрос к автору, какие проблемы ездить по дороге, которую начали строить с нуля?
Согласны с автором?
Горожанин12 мая 2016, 15:39
В ответ на комментарий пользователя Татьяна Морозова
и снова плитка мать вашу
Не, в очередной раз меняем бордюр с отличного на новый. Интересно, где заводик по производству бордюрного камня обитает. При то, что есть много мест, где бордюрный камень действительно давно рассыпался. Но на нем то денег не сделаешь...
Согласны с автором?
ольга12 мая 2016, 17:50
Свежие новости. Достроились, пришла после работы, напоминают, живу у ост. Гастелло, во всем 17-этажном доме нет ни горячей ни холодной воды. Коллапс. Докопались. На строительстве потоп и ни одного рабочего, растворились, во дворе стоит грустная аврийка, в магазине рядом вода уже закончилась.очень все здорово!
Согласны с автором?
Горожанин12 мая 2016, 22:35
В ответ на комментарий пользователя
Свежие новости. Достроились, пришла после работы, напоминают, живу у ост. Гастелло, во всем 17-этажном доме нет ни горячей ни холодной воды. Коллапс. Докопались. На строительстве потоп и ни одного рабочего, растворились, во дворе стоит грустная аврийка, в магазине рядом вода уже закончилась.очень все здорово!
Вам что не делай, всё обосрете.....че за народ:-D::-D:-D
Согласны с автором?
Горожанин12 мая 2016, 22:37
В ответ на комментарий пользователя
Не, в очередной раз меняем бордюр с отличного на новый. Интересно, где заводик по производству бордюрного камня обитает. При то, что есть много мест, где бордюрный камень действительно давно рассыпался. Но на нем то денег не сделаешь...
Мордовия?))))
Согласны с автором?
112 мая 2016, 22:46
В ответ на комментарий пользователя
Не, в очередной раз меняем бордюр с отличного на новый. Интересно, где заводик по производству бордюрного камня обитает. При то, что есть много мест, где бордюрный камень действительно давно рассыпался. Но на нем то денег не сделаешь...
да уж, подзарвать бы этот заводик, потому что среди мест, где бордюрный камень рассыпался есть места, где его клали в прошлом году. Во дворе советский бордюр, которому лет 20 уже, в 5 раз лучше выглядит, боимся, как бы не поменяли...
Согласны с автором?
Горожанин12 мая 2016, 22:59
Машины поедут по дублёрке и встанут на том же месте в затор, что и без дублёрки.
Согласны с автором?
кормушкин12 мая 2016, 23:26
В ответ на комментарий пользователя
Машины поедут по дублёрке и встанут на том же месте в затор, что и без дублёрки.
Ну кто на Сов. арм. направо то там поедут, а кому прямо целая полоса освободится по основной Н. садовой.
Согласны с автором?
Горожанин13 мая 2016, 12:18